Перейти к содержанию

Содержание и размножение попугаев в уличном вольере


катя перелыгина

Рекомендуемые сообщения

Я недавно услышала такую информацию, что для того чтобы разводить средних и крупных попугаев, их нужно обязательно летом содержать на улице. Если этого не делать, то птицы размножаться не будут. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я недавно услышала такую информацию, что для того чтобы разводить средних и крупных попугаев, их нужно обязательно летом содержать на улице. Если этого не делать, то птицы размножаться не будут. Правда ли это?

 

Не правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

люди подскажите.
такая ситуация- купил летом две пары ожереловых, повесил гнездовье, первая пара игнорирует, а вторая лазит, но толку никакого. продавец, сказал, что они реально могут зимовать всю зиму на улице...
но сейчас уже -10 будет очень жалко если замёрзнут, у кого они прожили зиму на улице???
нахожусь в районе Киева...

 

я не понимаю, как так?? мне продавец сказал, что александрийцы могут зимовать на улице...
у меня две пары.. дикуши...
вольеры на улице 2м*3м*2.5м
но по вашему форуму они больше 0 градусов не терпять, что можете сказать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муровед, вам же уже сказали, что не зимую попугаи! Не их это климат!
Продавец может и не такое сказать, чтобы продать.
Переносите срочно их домой, пока не померзли.

 

ЗЫ. И не надо темы дублировать, другого ответа все-равно не будет.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте, где живут эти попугаи в дикой природе. Это Шри Ланка, Индия. Экватор, короче.
Заморозите бедолаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не понимаю, как так??
мне продавец сказал, что александрийцы могут зимовать на улице...

 


Похоже вы многим написали в личку и явно ВСЕ вам сказали, что не реально зимовать птицам при этой температуре! Вас не устраивает этот ответ? Но что делать, вот ТАК бывает...ТАКие они, попугаи, тепло хотят... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При акклиматизации вполне могут жить при отрицательных температурах (при условии исключения сквозняков и ветра). Напр., в Моск зоопарке попугаи-кореллы благоприятно зимуют в открытых вольерах при -20 градусных морозах, да ещё предпринимают попытки загнездится зимой, из-за чего приходится убирать у них гнездовые будки.

post-12197-1296058763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые крамера легко переносят низкие температуры. Достаточно вспомнить в скольких странах Европы, где зимой опускается температуры хорошо в минус они образовали искуственные колонии!
Вообщем-то и александрийские и вышеупомянутые кореллф запросто переносят сильные морозы. Главное чтобы без сковзняков.
Можете не верить мне, но я думаю авторитетному мнению этого заводчика поверите:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=1466#comments
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=5932#comments
Правда я сомневаюсь что птицу, содержащуюся все время в квартире можно просто так выпихнуть на мороз. Надо посововетоваться о периоде адаптации с более опытными в этом плане людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У отца появилась идея поставить на нашем участке неотапливаемую веранду, к ней пристроить пару вольеров, разделенные на два.Что-то вреде этого. Насколько я знаю, австралийцы (волнушки, кореллы и розеллы), хорошо переносят зиму даже в средних широтах (до -15). И мне интересно, какие еще есть "морозостойкие" виды. У нас в Сочи температура никогда не опускается ниже -5, а в неотапливаемом помещение будет где-то +5. Конечно туда можно будет сложить маленькую печь из кирпичей, но как-то боязно, так птицы на дым плохо реагируют.Или провести туда линии от дома, но как и вслучае с печкой возникает опасность пожара Возможно, жить без отопления птичкам будет лучше, чем с ним. . По крайней мере, у нас в крае так многие корелл и волнистиков разводят. Пы сы. Я этим еще не скоро планирую заниматься. В лучшем случае в следующем году. Просто интересует ваше мнение.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

с австралийцами точно проблем не будет и никакое отопление там не надо. у меня в вольерах зимой ок нуля но и ниже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дорогие форумчане)

 

Такой вопрос, у меня пара волнистых живет в уличном вольере, на даче. Сегодня хотел их забирать домой на зимовку. И обнаружил, что в гнезде яйца и птенец день-два от роду.
Вопрос, как отреагирует самка на перемещение и связанный с этим стресс, и сядет ли она в гнездо уже дома выхаживать птенца и остальные яйца??? На след. неделе уже обещают сильно холодные ночи.. что делать не знаю? Вольер то, закрыл пленкой, от ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядет или нет,это зависит от птицы. Держать на улице уже не советую. Могут обморозить лапы. Птенцу ,до выхода из гнезда еще около месяца сидеть, остальным еще больше. Я бы рискнула перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сядет или нет,это зависит от птицы. Держать на улице уже не советую. Могут обморозить лапы. Птенцу ,до выхода из гнезда еще около месяца сидеть, остальным еще больше. Я бы рискнула перенести.

 


Вот сегодня "утеплил" вольер пленкой, поставил батарею. Вечером температура 18- 22 гр. в помещении. Посмотрю, какая будет температура ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы решили провести эксперимент по разведению попугайчиков в утеплённой вольере в осенне-зимний период при минусовых температурах наружных? Нам уже интересно, как выдержат это ваши птицы, как родители, так и птенцы. Будем признательны, если Вы не забросите свою темку и будете рассказывать о них. Таких случаев здесь ещё не описывали подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но в Беларуси всёж чуть потеплее, чем в Москве.
----------------------------------------------------------------
Соединю позже с темой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27652 не теряйте

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Забрал всех домой. Изначально, в гнезде было: 3 яйца и 1 птенец. Вылупились 3-е, из них выжил только 1, одно яйцо до сих пор лежит в гнезде.
Самка пару дней их дома кормила, потом перестала, кормила только одного, самого старшего.
Вот растим одного птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!  Прочитала, что попугаев на время размножения надо закрывать в клетке, чтоб не отвлекались от процесса, действительно ли это так? А то как-то жалко закрывать их, они у меня на вольном содержании. Птицы спариваются, самец кормит самку, домик установили неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас только одна пара, то пусть так и живут на воле, всё равно самка будет в гнезде, а самец рядом. Но, если они безответственно продолжают длительные прогулки, тогда не имккт смысла оставлять гнездо, т.к. яйца остынут и птенцы погибнут. Так же, если у Вас несколько пар, то гнездующихся необходимо изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Содержание и размножение попугаев в уличном вольере

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.