Перейти к содержанию

Филин


Рекомендуемые сообщения

а с совами ушастиками не охотятся?
иесли я выду на улицу с ним когда он научится литать он от меня ни свалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oak

    29

  • GAMBIT™

    26

  • Fil

    16

  • Torkut

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фалей, приучит на перчатку сову можно и не плохо если время заниматься есть. Охотится они не будут. но до этого еще долеко вы их выходите для начала. поить можно если жарко вреда не будет. какая влага из свинины?
Цвет у родителей какой?
посмотрите фото http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8644

 

пишу совет компетентного человека.
в принципе есть еще шанс присобачить на дерево рядом с тем что упало корзинку или ящик и засадить совят туда. но это надо делать срочно может родители их еше не бросят. ток надо сидеть с ними и смотреть, будут родители их навещать или нет
перед высадкой покормить но несильно, а то если орать не будут - кормить их никто не придеть

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалей, чтоб свалили надо сразу к этому готовить. кормить так чтоб они вас не видели, с пинцета к примеру. вообще адаптировать выкормыша к природе оочень тяжело. проще попробовать родителям подсунуть.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11451
посмотрите фото. на кого похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я хочу одного оставить!
просто интересно когда подростет и научится литать улитит от меня или полетает и наруку сядит

 

да у меня ушастая сова походу!
и птеньчики чуть помоложе чем там на фото (птенец 1,5 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица размером с полуторалитровую бутылку, у которой 8 птенцов в гнезде, по определению не может быть филином. Ушастики это 100%
Филин воспринимается размером с ведро, а птенцов в гнезде у него много не бывает. Да и не станет филин гнездиться прямо рядом с дачами, а ушастики сплош и рядом гнездятся в городских парках. К тому же филину для гнездования нужны огромные деревья, которые рядом с дачей вряд ли могут сохраниться. Да и в лесу такие деревья не всегда найдёшь, так что часто филины гнездятся вообще на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйсто!
просто интересно когда подростет и научится литать улитит от меня или полетает и наруку сядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно когда подростет и научится литать улитит от меня или полетает и наруку сядит

 

Все зависит от того, научите ли вы его этому или нет. У новичка 90% улетит, потеряется и сдохнет.

 

Это в том случае, если они не сдохнут у вас раньше от голода или неправильного кормления.

 

Одному ушастику в день нужно 2 мыши.
Свинину и баранину давать нельзя.
Пока нет мышей можно давать говяжье сердце, куриные сердца, куриные шейки, мелко измельченные.
Или если есть возможность, то лучше кормить дикими голубями (сизарями).
Все мясо режется на кусочки, удобные для заглатывания птенца.

 

Поить не нужно - просто макаете кусочек мяса в чистую воду и даете птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я хочу одного оставить!
просто интересно когда подростет и научится литать улитит от меня или полетает и наруку сядит

оставляйте, ваше право, только вот вопрос: куда вы остальных денете? над этим тож подумать надо. чтобы птица не улетала от вас, к этому готовить ее надо изначально. если хотите, то создайте тему в совином форуме и там задавайте вопросы.
и очень прошу - прислушайтесь на счет корма!!!! свининой вы загубите птиц Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость дня!
Все сегодня я птенцов обратно увез и в корзине к другому дереву прибил рядом с бывшим деривом где гнездо было!
И только мы отошли сова подлетела к ним!
все ок!
завтро еще сьезжу гляну как у них делы!

 

Но я зарозился от вас птичьей охотой!
посоветуйте какую птицу можно завести для охоты!
желательно чтобы обитала в Алтайском крае!
Сегодня наблюдал за хищной птицей! размер с голубя , цвет светло коричневый (и яйца в гнезде корично-красные какието)
кто это (сокол, ястреб или?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал за хищной птицей! размер с голубя , цвет светло коричневый (и яйца в гнезде корично-красные какието)
кто это (сокол, ястреб или?)

вы бы сфоткали птичку. если это пустельга, то она оч хороша для новичка. и не тревожте гнездо , а то родители его бросят. просто со стороны посмотрите и все
а так создайте плиз новую темку, а то эта уже достаточно ползагрязнилась не по теме)) Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


е-мое, фига такой малек... дык это сложна будет такого вырастить, удачи...

Вырастьть не проблема,проблема воспитать...Насколько я осведомлен,филина надо брать,пока он белый пух не сменил на серый. Изменено пользователем Fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Фил поздравляю. Насчет возраста самое то Егора с такого брали.
Жаль что у меня возможности пораньше взять не было =(
Меня тут скосила адская ангина =( так что 3 дня захара только кормил (это максимум что я мог ибо ели встовал с кровати)
Все время пока я валялся он сидел на шкафу.
И вот те на, сегодня я почувствовал себя получше, ну решил поиграться с ним, кино там посмотреть итд, но не тут то было!!!...
Захар шипит на меня, стучит клювом и шарахаеться.
Звоню другу, обьясняю ситуацию, он обьяснил это тем что птица много сидела на высоте и смотрела на людей сверху вниз, от чего так сильно и подичала.
Звучит вроде бы и глупо, но на самом деле, когда я держал его на полу он бывало и целый день сидел мною не трогуемый (ну я прохожу мимо итд) но вел себя когда я его брал адекватно.
На днях буду путцы одевать.

Изменено пользователем Oak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит не путай людей!
Тут вопрос идет не о выноске птицы, а лепке импринта!
Диколовленный обученный филин подичает за несколько дней от2ух до 7и. Хороший социальный импринт не забудет тебя если даже его оставить на месяц... Егор оставался 1 на 25дней пока Хозяин был в экспедиции и ни на грам его не забыл ДАЖЕ ШЕЛ "НА РУКУ".
К слову цитата человека охотящегося с филином (честно не помню от куда) :
"В филина очень тяжело что либо вбить, но если получиться он в отличии от дневных хищников запоминает это навсегда."

 

Насчет таскать на руке я лично считаю что пока еще рано, дней думаю через 7-10 попробую. Хотя думаю с моей мегооткормкой (сейчас гдето под 3 кило весит) будет сложновато с непривычки =)

 

Вот тут пара фоток до того как меня срубило:

 

Мы на выставке в кондрово:
post-9068-1209932700_thumb.jpg

 

Девушка решила приодеть захара =) :
post-9068-1209932706_thumb.jpg post-9068-1209932711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет таскать на руке я лично считаю что пока еще рано, дней думаю через 7-10 попробую.

тебе там видней, хотя судя по фоткам я бы его уже носил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у филина, но того-же тетеревятника обязательно надо содержать "среди людей" на высоте не выше метра, и что-бы вокруг кто-то мелькал :) Иначе даже самый лояльный импринт начинает шарахаться от людей, в лучшем случае делая исключение для хозяина...
В принципе, хищных птиц приучают к человеку двумя способами - приручают или вынашивают. Приручают, в основном, птенцов, импринтов, реже взрослых, покладистых птиц - упрощённо говоря, проводят рядом с ними много времени... Если же птица достаточно дикая, с сформировавшимся характером, её надо вынашивать. Дать полностью вырасти, сформироваться и заняться серьёзной, лучше круглосуточной ноской, ограничить корм и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4-5 назад у нас в центре спасения появился филин(я тогда ещё туда не ходила). Как рассказывают - принесли "добрые" люди птенца на дне пластиковой мусорной корзины. Типа, когда брали думали, что это орлан и кормили рыбой( А когда птиц начал загибаться принесли - типа вы юннаты, вот и спасайте. Когда я первый раз пришла в орлятник - Бубу запомнила шикарным и красивым птицем. Перышко к перышку, важный и статный.
Он первое время(около года) жил у преподавательницы дома, а потом переехал в орлятник. Когда я туда пришла ему было около 2х лет где-то. И, несмотря нато, что он видит преподавательницу иногда один раз в день на пару минут(а иногда и того меньше), он всё равно дарит ей крыс(когда токует). Он её узнает, помнит и любит))) ВотЪ.
Филины - замечательные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую, ребята! Тоже хочу взять филиненка для наших выступлений. Но пока никак не получается... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамбит не путай людей!
Тут вопрос идет не о выноске птицы, а лепке импринта!
Диколовленный обученный филин подичает за несколько дней от2ух до 7и. Хороший социальный импринт не забудет тебя если даже его оставить на месяц... Егор оставался 1 на 25дней пока Хозяин был в экспедиции и ни на грам его не забыл ДАЖЕ ШЕЛ "НА РУКУ".

364232[/snapback]



ваша птица успела запечатлеть собственный вид. она не импринт.
тем более сидя по 3 дня на шкафу не "хороший социальный" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur Как видно из моего текста Хороший социальный импринт относилось не к моему филину а к Егору...
Насчет просидел 3 дня на шкафу, чтож поделаешь у меня температура была 39 и с кровати вставал дай боже покормить.
Посмотрим что получиться...
З.Ы "ваша птица успела запечатлеть собственный вид" а вот об этом если можно поподробнее (ничего не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет просидел 3 дня на шкафу, чтож поделаешь у меня температура была 39
НА СЧЕТ ТОГО чТОБЫ НЕ БОЛЕТЬ,ВСЕМ ПОСОВЕТУЮ ПИТЬ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА. ПО 3 ЯЙЦА УТРОМ,И НИКАКАЯ ЗАРАЗА НЕ ПРИСТАЕТ,Я УЖЕ 5 ЛЕТ ПЬЮ И НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮ.. КОМУ ИНТЕРЕСТНО,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур ауу...
Очень хочу поподробнее про эту фразу "ваша птица успела запечатлеть собственный вид. она не импринт"
Fil Как дела, как твой филиненок?
Пиши, выкладывай фотки, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запечатлела родителей братьев и сестер. представитей вида, к которому относится сама.

 


держу за вас кулачки!! не подведите... =)))

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погодка нормальная выдалась, вот решили погулять:

 

post-9068-1210608629_thumb.jpg post-9068-1210608635_thumb.jpg

 

На руке сидит хороше, практически не срываеться, но как же тяжело =) После 2х часов прогулок руки не чувствую =)

 

Из плохого: когда подхожу его брать с присады иногда шипит =(

Изменено пользователем Oak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимур ауу...
Очень хочу поподробнее про эту фразу "ваша птица успела запечатлеть собственный вид. она не импринт"
Fil Как дела, как твой филиненок?
Пиши, выкладывай фотки, очень интересно.

Филя отлично! Растет не по дням,а в прямом смысле по часам! Больше хвалиться пока нечем...

post-14012-1210611577_thumb.jpg

Изменено пользователем Fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На руке сидит хороше, практически не срываеться, но как же тяжело =) После 2х часов прогулок руки не чувствую =)

А сколько же птичка весит? И сколько весит взрослый филин? (просто интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не мучился, так и не получилось взвесить...
Весы у меня маленькие и с присадкой для мелких соколов.
На глаз весит больше 3х кг =) самка весит 4 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесил своего фильку,718гр. Oak,солнечные ванны нужны филиненку?Он находиться в помещении,когда выношу на солнышко,старается спрятаться в тенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечные ванны нужны филиненку?Он находиться в помещении,когда выношу на солнышко,старается спрятаться в тенек.

ИМХО солнечные ванны нужны всем птицам. если он забираецца в тенек, то не мешайте ему. но все таки на солнце выносить птицу канешшна нада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош так называемый рассеянный солнечный свет, то есть через листву деревьев, например. И птица чувствует себя спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Oak,какую присаду делать лучше филину?Мы скоро начнем сидеть на руке,пока с трудом получается,жопка перевешивает.Уже охотимся на мух и не мелкие предметы.

post-14012-1211724456_thumb.jpg

post-14012-1211724476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fil:
Идеальная присада для филина это бревно обитое сверху астратурфом, и прибитыми снизу "Лыжами"
post-9068-1211806552_thumb.jpg post-9068-1211806558_thumb.jpg

 

Но вам пока о присаде думать рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте скромно напомнить, что эта птичка как бы в Красной Книге, а тут чуть ли не реклама - ВСЕ ЗА ФИЛИНАМИ.
Но все же не сдержусь - добавив, что эта птаха великолепно привыкает, прекрасно ладит с хозяином, не смотря на свои внушительные размеры занимает мало места (парадокс, но факт), практически всеядна, и может быть активна как ночь так и днем. Очень сообразительна, рассудительна и я не побоюсь сказать - доброжелательна, (имея такие когти-ятаганы которыми Бог наградил филина... тут нужно небольшое воображение, чтоб представить себе результат - если он закогтит, однако ручные филины хоть и могут случайно цапнуть-царапнуть, чаще всего этого не делают).

 

Правда, несмотря на то, что принцип "выноски" филина (как впрочем и других сов) очень близок к выноске соколообразных, правомочно ли квалифицировать эту охоту как соколиную, (так же как и охоту с вороном или бакланом)?
А вообще, ручной филин дома это бомба (конечно кроме запаха)!!!

 

Удачи.

Изменено пользователем Lester Sparks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oak, на приведенной фото - астротурфом вроде как и не пахнет...
Коврик для ног???


А вообще, ручной филин дома это бомба (конечно кроме запаха)!!!

373004[/snapback]



Lester Sparks, я например, не могу понять людей, которые заводят дома больших собак... Свой дом, дача - ещё куда... Беркут дома - тоже бомба...
С филинами работал пару месяцев (несколько лет назад) в Таллинском Зоо... Птицы интересные, но не понравились... Главное с поставленными задачами справились (День рожденья нашего Зоо встретили с обученными филинами)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.