Camat Опубликовано 21 марта, 2008 #1 Опубликовано 21 марта, 2008 кормлю 2 раза в день по 1 чайной ложке кашей Нэстле "Помогайка", Утром добавляю капельку витаминов Vita-Sol 8 in 1. Состав: пшеничная мука, ячменная, ржаная, мука из непророщенной кукурузы, рисовая, овсянная, из просо, мука сорго, сахароза, мальтодекстрин, араматизатор идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества, бифидобактерии.Кире эта кашка очень нравится.
Margueritte Опубликовано 21 марта, 2008 #2 Опубликовано 21 марта, 2008 Ржаная, да и пшеничная мука птицам вредны.
Натулька Опубликовано 25 марта, 2008 #3 Опубликовано 25 марта, 2008 (изменено) Margueritte, уточните, пожалуйста, почему пшеничная мука вредна?? Изменено 25 марта, 2008 пользователем Натулька
undula Опубликовано 25 марта, 2008 #4 Опубликовано 25 марта, 2008 Натулька, пшеничная мука не вредна, а бесполезна. Если, конечно, речь не идет о цельносмолотой муке - из такой можно самим выпекать для птиц коржики в качестве лакомства - где-то и рецепты были.А ржаная вредна, и ванилин тоже ни к чему.
Eternity Опубликовано 26 марта, 2008 #5 Опубликовано 26 марта, 2008 можно самим выпекать для птиц коржики в качестве лакомства - где-то и рецепты были. случаем не у вас ?))Может поделитесь?)
Camat Опубликовано 26 марта, 2008 Автор #6 Опубликовано 26 марта, 2008 Спасибо за ответы больше не буду давать.
Натулька Опубликовано 26 марта, 2008 #7 Опубликовано 26 марта, 2008 undula, вот именно поэтому я и просила Margueritte - уточнить! Потому как не слышала ничего о вреде (подчеркиваю - именно о вреде) пшеничной муки. А то получается, что напишет один человек про вред продукта, который заведомо таким НЕ является, а другой не будет давать. Я к тому, что не стоит вводить людей в заблуждение.Насчет ржаной - не спорю, много слышала именно о вреде.
undula Опубликовано 26 марта, 2008 #8 Опубликовано 26 марта, 2008 случаем не у вас ?))Может поделитесь?) Я где-то видела еще, найду - отпишусь, а пока эти:http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry340709http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=303521Хочу добавить, что от изюма бы я воздержалась, а курагу нужно выбирать с осторожностью - она бывает и с консервантами, а иногда довольно щедро обработана жиром, чтобы не слипалась.Пшеничную муку для основы, кстати, если не найдете цельносмолотой грубого помола, можно и самим сделать, в кофемолке из целых зерен. Конечно, переход на почти натуральное хозяйство выглядит так себе, но на деле это минута времени. Потому как не слышала ничего о вреде (подчеркиваю - именно о вреде) пшеничной муки. А то получается, что напишет один человек про вред продукта, который заведомо таким НЕ является, а другой не будет давать. Да ведь из пшеничной муки изготавливаются всякие бисквиты для птиц и пр. Я, кстати, не сторонник этих лакомств, однако их производят вполне уважаемые фирмы. И некоторые корма для крупных попугаев содержат макаронные изделия, да и сухой макарониной попугаев угощают (можете в поиске набрать), и отварной тоже. Другое дело, что пользы от них - ноль, а при избыточном весе это действительно вредно, но я думаю, что любому разумному человеку ясно, что угощать мучным попугая с ожирением не стоит.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти