poki Опубликовано 25 февраля, 2008 #1 Опубликовано 25 февраля, 2008 Зравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Попугай живет около 5 лет. Недели 2 назад заметила, что под хохолком стала лысеть голова, на щеках тоже поредели перья. Хохолок и концы перьев как-будто слиплись. Раньше если и редели перья, то сразу отрастали.Попугай не чешется и ведет обычный образ жизни, за исключение сна-птица стала больше спать. Самое тревожное, 2 пера наполовину расткрывшиеся, были выдраны с кровью. Больше она не выдирает. Если это какие-то паразиты, то у второго попугая ничего похожего нет. Помогите разобраться!
Yuri Опубликовано 25 февраля, 2008 #2 Опубликовано 25 февраля, 2008 Перемещаю тему в специализированный раздел "Патологии линьки и оперения": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=205
Helen T Опубликовано 25 февраля, 2008 #3 Опубликовано 25 февраля, 2008 Недели 2 назад заметила, что под хохолком стала лысеть голова, на щеках тоже поредели перья. Хохолок и концы перьев как-будто слиплись......Попугай не чешется и ведет обычный образ жизни, за исключение сна-птица стала больше спать. Самое тревожное, 2 пера наполовину расткрывшиеся, были выдраны с кровью. Больше она не выдирает. Если это какие-то паразиты, то у второго попугая ничего похожего нет. Вы думаете, что птица могла сама вырвать перья в таких местах ? Информация, которую Вы приводите, очень скудна. Расскажите подробнее о Ваших птицах. Сколько их? Давно ли живут в одной клетке? Это пара или вынужденные соседи? Размеры и расположение клетки? Были ли попытки гнездиться? Рацион нужно расписать подробно. Продолжительность светового дня?.. --------------------------------- С уважением, Елена Туржевская. poki, эту тему Вам стОит прочесть. Удачи! ---------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
poki Опубликовано 28 февраля, 2008 Автор #4 Опубликовано 28 февраля, 2008 Спасибо, что откликнулись. У нас 2 попугая кареллы. Этого попугая взяли в пару к самцу(в клетку д1,5м-в1м-ш0,5), пара гнездилась , но яйца были пустые.Спустя два года умер самец. Попугай жила одна два года. С переездом поменяли клетку на меньшую, но перестали закрывать (так-как стало безопасно), год назад подсадили ей второго попугая, думали самец оказалась самка. Теперь у нас две самочки. Основной рацион корм и булка в молоке, яйцо, творог, иногда овощи и фрукты, лакомства на палочке. Попугаев мы купали в маргонцовке, клетку дезинфицировали, клетка стоит рядом с окном. Световой день длинный, с 8 до 22.
koro-che Опубликовано 28 февраля, 2008 #5 Опубликовано 28 февраля, 2008 poki, щас Вам за "булку в молоке " достанется... а уж за "ИНОГДА овощи и фрукты" - ое-ей!!! Вы пока на форуме - почитайте, как правильно кормить попугайчиков. Тут очень много информации. Не поленитесь поискать.
Натулька Опубликовано 29 февраля, 2008 #6 Опубликовано 29 февраля, 2008 Попугаев мы купали в маргонцовке335143[/snapback] А в марганцовке то за что? Булку в молоке давать не надо, а вот фрукты-овощи, проращеный и веточный корм, а также бобовые, желательно бы давать почаще.koro-che права, почитайте форум, очень много полезной информации.Поправляйтесь!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти