Перейти к содержанию

Филипп - в честь Короля


Рекомендуемые сообщения


Танго и есть:) ЗдОрово!
Концовка очень удачная :up:
(а Роме музыка понравилась...)

Спасибо, Ромашка вы нас так часто хвалите, загордимся еще :blush:
Филе музыка эта тоже нравится, я ему часто пою первоисточник "Por una cabeza" Carlos Gardel там со словами, так они затихает, сидит слушает и кайфует. Если Роме понравилось можно использовать как музыкотерапию, быстрее поправлятся будет :)

 

Филькин лексикон сначала напишу на листике, а то, если щас буду думать, как обычно забуду самое интересное. Завтра выложу :)

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Disfraz

    103

  • Maria24

    44

  • Ромашка :)

    27

  • Shy

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


вы нас так часто хвалите, загордимся еще

338897[/snapback]



ну как же такого пушистика-танцора не похвалить;):shuffle:

быстрее поправлятся будет

338897[/snapback]



вроде,забыли,как страшный сон :superstition::superstition::superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший ролик!!!! Очень понравился! И Филипп забавный, и здорово, что смонтировано - динамика есть и все самое интересное запечатлено, и финал отличный! Просто клип!!! Супер!!!

 

"будешь?или не хочешь?". Последнее он говорит не только когда видит вкусняшку, но и в любое время дня, так что я не пойму уже, то ли он что-то просит, то ли просто болтает.

В том-то и дело, что если фразочка понравится, то идет в ход к месту и не к месту.

 

Филькин лексикон сначала напишу на листике, а то, если щас буду думать, как обычно забуду самое интересное. Завтра выложу

Записывайте! Потом и не вспомнить! Особенно всякие ими придуманные словечки. А когда мы повторяем пройденный материал, то смотрю в свой дневник, чтобы самой вспомнить. Кстати, повторение помогает не забывать выученные слова и даже вспоминать про них. Хотя некоторые у нас ушли совсем. Но! Вдруг как скажет что-нибудь годовалой давности!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Maria24 Спасибо большое!!! Рада, что понравилось :) Как никак наш первый ролик. Такие выкрутасы Филя не всегда выделывает, но в тот день он был в угаре :crazy:

 

Хожу полтора дня уже со списком Филькиных слов, вспоминаю что еще говорит. Поняла, что действительно хорошо иметь дневник где все записано. Самые перлы можно не забыть и внести в обиход, а то я вроде его чему-то интересному учила, а сейчас смотрю на список, все обычные слова. Надо еще Филечку послушать внимательно, может что пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде закончила :shuffle:Филюшкин лексикон:

 

Филипп, Филюшка, Филиппусик, Филиппуська, Филечка, Филя, Филька, Филиппусичка, Филик
Птичка, птич, ути моя птичка, хорошая птичка
Маленький
Малипусик
Мелочь ("пузатая" пока не говорит)
Будешь?, хочешь?, будешь или не хочешь?
Что?, Что такое?, Что это?, Что там?, Чееее?, Ча!, Ну чтооо?
Кто?, кто ты?, кто там?
Пипа, пипипушка, пипушка, пипуська, пи-пи
Попушка
Мальчик
Не пищи!, что ты распищался?, пищи!, пищит, что пищишь?, пищал
Кушать
Спать
Низзя (нельзя)
Пу-пу, пупуська
Ваащее (Вообще)

 

В монологе слова соединяются в почти нормальные предложения, в начале практически каждой фразы звучит какая-нибудь вариация на имя Филипп. Недавно Филя сконструировал, так сказать, позывной -для того чтобы я его выпустила гулять. Повторяет всякий раз, когда хочет, чтобы я открыла клетку. Эмоциональный фон этого предложения очень правильный и действительно звучит так как если бы он сказал:
- "Ира! Быстро открывай мне клетку!!! Ну что ты сидишь!!??? Ира!! Давай открывай!!!!!!!"
Но Филечка говорит несколько иначе:
- "Филя! Что ты пищишь!!! Что??!! Чееее?!!? Филя!! Ну что ты распищался! Ваащее!!!!!!!"

 

Меня это немного расстраивает, так как я считала, что имя он свое понимает..Или здесь главную роль играет именно подходящая эмоциональность и он за неимением другого слова пока говорит свое имя.

 

Также есть слова, сказанные всего пару раз, видимо, не пришлись ко двору:
Зенит-чемпушка
Ту-ту
Вотс (из "what's up?")
Попугайчик
Антошка
Картошка

 

Последние два слова это "заслуга" мамы. Противным фальцетно-пионерским голосом (у нее очень красивый голос, но она считает, что эту песенку надо петь именно так) она поет Филюшке "Антошка, антошка, пойдем копать картошку" и так далее. Скажу честно, раздражает :down: В общем, пресекла я мамины творческие потуги, хотя пару слов Филька успел запомнить и выдал "Будешь картошка антошка". Думали что же ему петь теперь, сошлись на "Миллион алых роз"..:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это немного расстраивает, так как я считала, что имя он свое понимает..Или здесь главную роль играет именно подходящая эмоциональность и он за неимением другого слова пока говорит свое имя.

Предупреждала я, что не стоит рассчитывать на интеллект ;) Я так понимаю, что имя свое они воспринимают как главное слово в их лексиконе. Например, Гера иногда заводит разговор с ласкового "Герочка". Думаю, это как обращения, как позывной. Также забавно, что когда он к Матильде обращается "Герочка". Поэтому и Матильда выучила его имя, а не свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто потрясающе!!! :) Какой он умничка у Вас!!!! А я даже и не знаю будут ли мои говорить :( Бегают друг за дружкой как хвостики. Но я иногда сажаю их перед собой и начинаю говорить, так слушают сидят. Чике моей так уже 4 месяца, а Яшику 3 месяца. Будем ждать и тренеровать их. А успехи Вашего Филюшки будут для нас примером! :) МОЛОДЦЫ!!!! :clap::clapping: :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предупреждала я, что не стоит рассчитывать на ителлект ;)

Ну как же так :bang: Они ж умняшки такие..
Вроде как у них "умность" происходит не как у людей, не из интеллекта, а какими-то другими путями. Например они могут очень точно определить эмоциональность и еще какие-то параметры, а по ним уже вести разговор. У самых талантливых получается даже полноценный диалог с хозяином, только что сказать попугайчик определяет не по смыслу слова, а по ассоциациям и эмоциональности..Не знаю так ли это, по крайней мере, похоже на правду.
Вот и Гера говорит Матильде одно из самых известных ему ласковых обращений, наверно, Матичечка (вроде так) у него пока не ассоциируется как обращение к возлюбленной. А "герочка" передает все вложенные в слово эмоции и тут уже не важно кто есть Герочка. Чем больше узнаю попугаев тем веселее и интереснее :crazy:

 



Ну просто потрясающе!!! :) Какой он умничка у Вас!!!! А я даже и не знаю будут ли мои говорить :( Бегают друг за дружкой как хвостики. Но я иногда сажаю их перед собой и начинаю говорить, так слушают сидят.

Может попробовать с ними по отдельности говорить? Один летает или где-нибудь сидит, а со вторым заниматься разговором? По крайней мере стоит попробовать все тактики, хуже точно не станет. Сделать так чтобы вы попугайчику стали ОЧЕНЬ интересны, тогда он будет повторять. Мне так кажется..Начать лучше с Яши, он поменьше. Так что ждем первых успехов :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так Они ж умняшки такие..

Нет, ну по-своему, конечно, умняшки! Особенно, если соотнести их горошину (так муж мозг назвал у Геры) с тем, на что они способны ;)

 

Но вот видите, они не понимают, что это их имя, а не что-то иное. Думаю, это потому, что они не воспринимают себя как личность. Поэтому и в зеркала готовы бесконечно смотреться. Вот собаки и крупные попугаи равнодушны к своему отражению. При этом я не хочу сказать, что собаки умнее. Другие просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попробовать с ними по отдельности говорить? Один летает или где-нибудь сидит, а со вторым заниматься разговором? По крайней мере стоит попробовать все тактики, хуже точно не станет. Сделать так чтобы вы попугайчику стали ОЧЕНЬ интересны, тогда он будет повторять. Мне так кажется..Начать лучше с Яши, он поменьше. Так что ждем первых успехов :yes:


Дело в том, что тяжело с кем-то из них по отдельности заниматься разговором, потому что как только я пытаюсь кого-нибудь унести в другую комнату для разговоров, начинается крик и они опять вместе :) Поэтому только одновременно. По разным клеткам жаль рассаживать их :( Но я не сдамся !!! :) Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy про личность, это да. Уж незнаю кем себя воспринимает Филюшка если считает меня тоже попугайчиком. А то что я в пару раз побольше буду, так это совсем неважно..я могу быть и какаду-переростком :crazy:
Насчет имени..хм..вроде постоянно одинаковый набор букв они должны отличать, как то соотносить что это обращение к ним..Даже если они не понимают что они - индивидуальная живая единица. В общем, это надо наблюдать, у меня Филя всего 4 месяца, может лет через 5 ситуация кардинальным образом изменится, выясняться новые возможности попугайчего мозга и т.д.. ^_^

 

Maria24 Конечно, рано еще сдаваться. Все еще только начинается, может как то схитрить и успеть проникновенно сказать пару слов одному попугайчику пока второй летает, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, какая умничка у вас растет :)
читала темку и улыбалась, вот бы и мои бандиты так научились!
В клипе такой смешной, так носится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я давно в вашу темку не заглядывала))) и ролик пропустила.
Какой он шустрик! Мои к игрушкам не так относятся! А тут прямо удовольствие доставляет смотреть!
И танцы))))))))).
Такой малыш, а уже столько слов знает! Поразительно!
А он все четко говорит? или некоторые слова со "скрипами" ( мы это так называем)))))
Посмотрев словарный запас посмеялась и отметила - Филе больше нравиться употреблять слова с окончанием - уська -ушка, )))) А у нас Зеня больше любит - улька, иногда это звучит отдельным словом , например - "Птичка тулька).
Просто прелестный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24 Конечно, рано еще сдаваться. Все еще только начинается, может как то схитрить и успеть проникновенно сказать пару слов одному попугайчику пока второй летает, например.

 

Ой, а это у меня постоянно. Я все время с ними разговариваю и комментирую всё. А муж даже песни им поёт :D Так прикольно смотрится: стоит взрослый парень и поет песни двум маленьким птичкам :D Яшка всё время телевизор комментирует. В полной тишине у нас никогда не получается его смотреть. Даже эксперемент проводили: отключали звук - Яшка молчит, включаем - комментарии продолжаются :)

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик спасибо :) В клипе есть одна хитрость, вставлены именно самые интересные моменты, поэтому и получилось зажигательно. Хотя он и сам по себе становится все реактивнее и реактивнее, я пока списываю на подростковый возраст..

 

nata1 в списке только слова, которые он произносит четко. Хотя он их может сказать и четко и с прикрякиваньем. Ушка - это первое Филино слово! Так и говорил "ушка, ушка", а потом уже начались птички и т .п. :) А с игрушками научился играть играть всего полторы недели назад, внезапно. До этого мячики, шарики и погремушки обходил стороной.

 

Maria24 У меня папа поет Филе "Миллион алых роз" :crazy: перемежая песню с "Филя скажи Зенит-чемпион, а то кормить не буду". Но Фильке по барабану, не хочет больше говорить про зенит и все тут. Наверно передал эстафету наташиному Зене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24 У меня папа поет Филе "Миллион алых роз" :crazy: перемежая песню с "Филя скажи Зенит-чемпион, а то кормить не буду".

 

А мой муж поет нашим попкам песню "Каскадеры, каскадеры", только вместо "каскадеры, каскадеры" поет "попугаи-попугаи" :D А потом следом идет песня "И снится нам ни рокот космодрома" :D В общем, зрелище еще то!!

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой муж поет нашим попкам песню "Каскадеры, каскадеры", только вместо "каскадеры, каскадеры" поет "попугаи-попугаи" :D А потом следом идет песня "И снится нам ни рокот космодрома" :D В общем, зрелище еще то!!

:up: , а мой муж поет птицам "От улыбки..." и песенку мамонтенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас помимо песенки про медведей, любимые песни - от улыбки, песенка мамонтенка и дорожная. все детские и под все мы очень задорно чирикаем и веселимся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой муж поет нашим попкам песню "Каскадеры, каскадеры", только вместо "каскадеры, каскадеры" поет "попугаи-попугаи"

:up:

 

У нас вот детские песенки не катят, самой любимой Филиной песней оказалась "Rock me Amadeus", ее я к сожалению петь не могу :crazy: немецкий не знаю, да и панк-рок не мой стиль немного. Причем есть версий 7 этой песни, а Филя колбасится только под определенную.

 

Чакся Филечке через три дня будет пять месяцев :) Заговорил он где-то в 2 с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вот детские песенки не катят, самой любимой Филиной песней оказалась "Rock me Amadeus", ее я к сожалению петь не могу :crazy: немецкий не знаю, да и панк-рок не мой стиль немного.

 

Disfraz , однако, Филипп - парень с характером! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филипп - парень с характером! ;)

Филюшка тот еще перец :angel:
В самом начале песни солист жутко визжит, так Филя за ним повторяет. Правда после 50 прослушиваний песни за несколько дней Филечка уже не так под нее "торчит" :mda:

 

Сегодня утром дите "купался", пишу в кавычках потому что полностью мы еще не разу не оказывались мокрым, но, надо заметить, с каждым разом получается все мокрее и мокрее. :) После купалок он всегда "бушует", виснет в неприличных позах на шторах и визжит. Просмотрев фотографии я поняла. что Филя умеет танцевать не только танго, но и исполнять танец гейши :dance:
post-13644-1205669862_thumb.jpgpost-13644-1205669889_thumb.jpgpost-13644-1205669911_thumb.jpg

 

А еще у нас опять сыпятся перья, хотя вроде линька 2 недели назад закончилось, почитала на форуме, вроде как это поэтапная такая линька, частое явление для домашних попугайчиков..По крайней мере сейчас перья летят с других участков.

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные фотки! Только следите - а то может застрять когтем в тюле.

 

По крайней мере сейчас перья летят с других участков.

Это главное. Я бы даже посоветовала записывать, когда выпали два самых длинных хвостовых пера - по ним удобнее отслеживать, сколько раз в действительности линяла птица. В норме - дважды в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром дите "купался", пишу в кавычках потому что полностью мы еще не разу не оказывались мокрым, но, надо заметить, с каждым разом получается все мокрее и мокрее. :) После купалок он всегда "бушует", виснет в неприличных позах на шторах и визжит. Просмотрев фотографии я поняла. что Филя умеет танцевать не только танго, но и исполнять танец гейши :dance:

 

Замечательные фотки :) А-ля летучая мышка!

 


А еще у нас опять сыпятся перья, хотя вроде линька 2 недели назад закончилось, почитала на форуме, вроде как это поэтапная такая линька, частое явление для домашних попугайчиков..По крайней мере сейчас перья летят с других участков.

 

Disfraz , и у нас то же самое! Чика вроде перелиняла и вдруг опять понеслось. Но общипанной она совершенно не выглядит. Перышки гладенькие, ровненькие, только вот хвостик отрастает :) Поэтому я думаю, что всё в норме.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только следите - а то может застрять когтем в тюле.

Слежу, слежу, а как же :gard: Когда он делает самые безбашенные свои кульбиты (это почему то только после купания), стою рядом и руки наготове держу, на случай если сорвется или запутается. Поэтому часто за фотиком не успеваю сбегать чтоб самое интересное запечатлеть :)

 

Maria24 У нас тоже все гладенькое, даже пенечков нет, только по пузику немного видно что не все перья еще выросли. Сейчас вроде перья с крыльев выпадают. А в ту линьку как раз два хвостовых выпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филюшкин лексикон:

340057[/snapback]



:up: Умничка!
Мне нравится:Не пищи!, что ты распищался? :) Своего,что ли ,научить?...
А мы моментально(дня за 2)выучили :Редиска :D Я его так теперь называю,когда кусается :)-редиска и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка спасибо :)

 


Мне нравится:Не пищи!, что ты распищался? :) Своего,что ли ,научить?...

Учите учите :) ,а потом не будете знать куда деваться от этих "пищалок", у Фильки это любимое слово. Наверно из-за звука Щ. Редиска - прикольно, а я почему то Филиппа никак не обзываю когда кусается, хотя надо бы, только он так меня скоро начнет тогда называть, к себе применяет он только приятные слова типа "филечка птичка", а мне может крикнуть возмущенное-повизгивающее "ФИЛЯ!!!!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang:
Ну вот и Филю ЭТО коснулось. Теперь он тоже употребляет исключитьизлексиконные слова:
Пару раз уже сказал "Ушка-Какушка", все один раз услышала "Филипп какашек", и, простите, "Филипписька". Ну откуда он это взял не пойму! :threaten:
А вот новую любовно разучиваемую фразу "Филиппешка-пельмешка" говорит "Пешка-Филиппешка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь он тоже употребляет исключитьизлексиконные слова

Вот я и радуюсь, что у меня их столько, что лексикон не подхватывают. А то от двух детишек-мальчишек иногда такое можно услышать (и обязательно выучить ;) )
Хотя, наверное умильно слышать от такого красавчика человечьи слова и интонации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang::bang::bang:
Ну вот и Филю ЭТО коснулось. Теперь он тоже употребляет исключитьизлексиконные слова:
Пару раз уже сказал "Ушка-Какушка", все один раз услышала "Филипп какашек", и, простите, "Филипписька". Ну откуда он это взял не пойму! :threaten:
А вот новую любовно разучиваемую фразу "Филиппешка-пельмешка" говорит "Пешка-Филиппешка".

 

:rofl: Ой не могу!! Ну и умничка же!! Особенно, простите, понравилось "Филипписька" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то от двух детишек-мальчишек иногда такое можно услышать (и обязательно выучить ;) )
Хотя, наверное умильно слышать от такого красавчика человечьи слова и интонации.

Если б у меня дома жили детишки-мальчишки, думаю, попугайчик бы знал побольше исключитьизлексионных слов чем я :grin:
Часто действительно очень интересно наблюдать как он копирует интонацию, даже если слово по смыслу не подходит, но вот интонация..в яблочко, так сказать :)

 


! Особенно, простите, понравилось "Филипписька" :D

Да уж :grin: Я попробовала проследить откуда он взял это слово, оказалось из невинного "Филиппешка", он его как то странно склоняет, видимо к своему любимому "не пищи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Решила обновить свою темку :)
В Филечкин лексикон прочно вошли: "Филя, оййй!", "мальчик-попугайчик", "филиппешка-пельмешка". Только вот чем больше он эти слова употребляет, тем больше коверкает, "попугайчик", например, превращается в "попуАйчик", с сильным ударением на А. Также было услышано "попугашка". А когда на Фильку не обращают внимание, то он начинает топтаться на месте, приговаривая "ну вобще..".
Еще нашла фото 3-4 недельной давности, тут Филипп кажется еще линял, но вряд ли опять запечатлю такой кадр, назвала "Матадор наносит ответный удар" :crazy:post-13644-1206446431_thumb.jpg
Недавно заходила в магазин Вака, что рядом с лиговским..Никогда не думала но именно в этом магазинчике нашла вожделенные и давно искомые игрушки: гантельку и кольца. Вот наше добро:
post-13644-1206446469_thumb.jpg post-13644-1206446494_thumb.jpg
Игрушки стоили неприлично дешево, но если качеством гантельки я вполне довольна, то кольца, при детальном рассмотрении дома, оказались совершенно непригодны для играния с ними. Пластмасса остыми концами выступала по всей поверхности "шва" на кольце, так что пришлось поработать острым лезвием и сровнять поверхность. Сейчас все более-менее прилично :angel:
Сам магазин я осмотрела достаточно бегло, на тот момент меня волновали только игрушки :crazy:, помню только, что видела там какаду, сидевшего в микроскопической клетке. Я даже сначала не поняла что он живой. Клетка стояла в стеклянном шкафу, на верхней полке, за стеклом..Теперь вот думаю, то ли глюки с паматью, то ли правда клетку в шкаф запихнули, как он тогда там дышит, незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня попугайцы любят скидывать игрушки с кровати, которая служит им игровым полем. И такую же гантельку в итоге раскокали. Теперь вот хочу новую купить, но нигде не попадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот. Решила обновить свою темку :)
В Филечкин лексикон прочно вошли: "Филя, оййй!", "мальчик-попугайчик", "филиппешка-пельмешка". Только вот чем больше он эти слова употребляет, тем больше коверкает, "попугайчик", например, превращается в "попуАйчик", с сильным ударением на А. Также было услышано "попугашка". А когда на Фильку не обращают внимание, то он начинает топтаться на месте, приговаривая "ну вобще..".

 

Disfraz , потрясающе!!! Завидую Вам! :) Но надежды не теряю, всё время разговариваю с попками.

 


Еще нашла фото 3-4 недельной давности, тут Филипп кажется еще линял, но вряд ли опять запечатлю такой кадр, назвала "Матадор наносит ответный удар" post-13644-1206446431_thumb.jpg

 

Хорошенький какой!

 


Недавно заходила в магазин Вака, что рядом с лиговским..Никогда не думала но именно в этом магазинчике нашла вожделенные и давно искомые игрушки: гантельку и кольца. Вот наше добро:
post-13644-1206446469_thumb.jpg post-13644-1206446494_thumb.jpg
Игрушки стоили неприлично дешево, но если качеством гантельки я вполне довольна, то кольца, при детальном рассмотрении дома, оказались совершенно непригодны для играния с ними. Пластмасса остыми концами выступала по всей поверхности "шва" на кольце, так что пришлось поработать острым лезвием и сровнять поверхность. Сейчас все более-менее прилично :angel:

 

Ой, а у меня тоже такие вот колечки с колокольчиком. Мои очень любят эту игрушку. Всё время бьют в "царь-колокол" :D Особенно по утрам! А у Яшика вообще есть такая мода: он залазит на самое верхнее колечко и что вы думаете... ОН СПИТ НА НЁМ!!! :) Хотя у него же есть отдельное большое кольцо для спанья. Я это как увидела, чуть не упала. Оно же такое маленькое и тонюсенькое, мне кажется на нем так неудобно, а ему очень нравится. Тем более Яшка достаточно крупный. Как он там спит ума не приложу :)

 


Сам магазин я осмотрела достаточно бегло, на тот момент меня волновали только игрушки :crazy:, помню только, что видела там какаду, сидевшего в микроскопической клетке. Я даже сначала не поняла что он живой. Клетка стояла в стеклянном шкафу, на верхней полке, за стеклом..Теперь вот думаю, то ли глюки с паматью, то ли правда клетку в шкаф запихнули, как он тогда там дышит, незнаю.

 

Боже мой, бедная птица! :( Живодеры!!! Как же так можно с живым созданием!!! :not_i: Вот, что надо делать с теми, кто такое совершил :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, отличная фотка! Даже что-то есть в том, что она такая размытая, красная... Я вот тоже пыталась сделать фото на тему корриды:
torre.jpg

 

Первый раз такую гантельку вижу! А как они играют с ней? Носят просто? Подумала, что тоже надо кольца какие-то найти - Матильда любит протискиваться :crazy: Если найдете хорошие, напишите, где видели, ладно?

 

Только вот чем больше он эти слова употребляет, тем больше коверкает

Это неизбежно! Чем больше будет знать слов, тем больше всякого будет сочинять. Я вот заметила, что Гера сначала нормально выучивает фразу и говорит ее без конца. Потом у него день-два на примерку кусков новой фразы к другим известным его кускам. А затем уже некоторые его придумки прочно входят в его лексикон. А иногда и в наш :crazy: Я тут себя поймала на том, что уподобившись Гере, назвала собаку нашу Дэюча, по аналогии с Гериным Геруча (ча - от слова печали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь вот хочу новую купить, но нигде не попадается!

По сообщениям на форуме я поняла, что эта гантелька- почти эксклюзив, ее почему то редко можно встретить и в Москве и в Питере. Поэтому безумно обрадовалась, когда ее увидела на прилавке :) Она была последняя. Я уже настроилась, что птичка моя ее кокнет сразу, но Филя ее не оценил, пару раз покатал и все. Так что пока она у нас для массовки среди игрушек болтается ^_^

 


Disfraz , потрясающе!!! Завидую Вам! :) Но надежды не теряю, всё время разговариваю с попками.

Зато у вас лапуськи в водное поло играют, а мой нет :) Так что я Вам тоже завидую ;)

 


Хорошенький какой!
А у Яшика вообще есть такая мода: он залазит на самое верхнее колечко и что вы думаете... ОН СПИТ НА НЁМ!!! :) Хотя у него же есть отдельное большое кольцо для спанья. Я это как увидела, чуть не упала. Оно же такое маленькое и тонюсенькое, мне кажется на нем так неудобно, а ему очень нравится.

Спасибо :wub:
Мне тоже трудно представить как крупный попугайчик туда пролезает, да еще и спит :grin: У нас эта игрушка висит всего дня два-три, и дальше битья в колокольку дело пока не зашло.

 


Боже мой, бедная птица! :( Живодеры!!! Как же так можно с живым созданием!!! :not_i: Вот, что надо делать с теми, кто такое совершил :bash:

Это точно :( Как я поняла в магазинах ВАКА не особо заботятся о содержании продаваемых птиц. Я только надеюсь что меня подводит память и на самом деле все было не так страшно. В тех краях буду нескоро, так что проверить пока не удастся.

 


Disfraz, отличная фотка! Даже что-то есть в том, что она такая размытая, красная... Я вот тоже пыталась сделать фото на тему корриды:
post-6106-1206465003_thumb.jpg

Спасибо :)
Матильда очень удачно получилась в роли бычка ^_^, прямо как будто поняла как надо позировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз такую гантельку вижу! А как они играют с ней? Носят просто? Подумала, что тоже надо кольца какие-то найти - Матильда любит протискиваться :crazy: Если найдете хорошие, напишите, где видели, ладно?

Филя эту гантель просто катает, но редко очень, а у Ромашки на видео Ромочка ее носил в клюве и скидывал. Она еще бренчит на концах :) Гантельку я взяла последнюю, но кольца такие как у меня на фотке еще оставались, как мне кажется одна из самых интересных и безопасных игрушек. Пока что это единственные кольца, которые я видела в Питере, сплошные эксклюзивы короче :crazy: .Купила я все это неделю назад в зоомаге ВАКА, который у метро Лиговский проспект. Там есть короткая улочка, она соединяет Марата и Лиговский, вроде Разьезжая называется, прямо от метро идет. Там он и находится, мимо пройти невозможно, вывеска неоново-розовая, большая. Остальные игрушки там тоже неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это неизбежно! Чем больше будет знать слов, тем больше всякого будет сочинять.

Вот так всегда, придумываешь придумываешь интересную фразу, а волнистик так потом все переиначит, что уже и не рад что научил его таким сентенциям :crazy: Я еще заметила, что пару дней-неделю не повторяю ему слово какое, так он его сразу начинает расхлюпано произносить. Начинаю заниматься с ним - опять четко, перестаю - и опять то же самое, слово на свой лад говорит, четко не выговаривая.
Это ж как Гера на Вас влияет :) "Дэюча" нелегко то произнести, а придумать такое еще сложнее. Моя мама, например, часто домашних называет филиппусиками. Как оказалось, это самое часто-произносимое имя в нашем доме. А когда я с кем то разговариваю, обычно почему-то по телефону такое бывает, и мне хочется сказать человеку приятное, ловлю себя на мысли что вот вот произнесу "какой же ты хороший птичка"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повторенье - мать ученья! иногда повторишь старые фразы, он и вспомнит кое-что из забытого репертуара под вечер.

 

"Дэюча" нелегко то произнести, а придумать такое еще сложнее

Когда привыкнешь за 10 лет к имени Дэя, а потом и к Геруче, то все получается само :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1 Игрушки и правда неплохие, согласна :) Еще там большой выбор кормушек, поилок и еще какие-то прибамбасы. Научились бы они еще попиков правильно содержать и качество корма повысили бы..Ну хотя бы в вакуумную упаковку, а то 10 лет назад покупала эту Ваку, так ничего не изменилось, только витамины добавили, но думаю это весьма условно, не верю я в их витамины.

 

Увезли! Увезли наш фотоаппаратик-цифровичок! Теперь Филька будет пару недель не фоткан :( А новых фотографий я не делала, у него линька, повылазили опять на голове перышки и все крылья в новых с ярко-черным перьях, вместо молодых коричневых. Заметила я разницу между линькой с добавлением витаминок и линькой без витаминок, которая у нас сейчас. Филюшка стал чаще и больнее кусаться, видно, что его раскрывающиеся перышки немного беспокоят. Перерыв в курсе витаминов еще не прошел, поэтому стараюсь по максимуму разнообразить его рацион.
Говорит "Филечка - маленький пельмешка" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увезли! Увезли наш фотоаппаратик-цифровичок! Теперь Филька будет пару недель не фоткан :(

Таааак, ждем тогда новых фоток, как только фотик приедет обратно! :)

 


Говорит "Филечка - маленький пельмешка" :rolleyes:

Disfraz ,ну что вытворяет!!! :D Пельмешка он уже, видите ли! :wub: УМНИЧКА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Disfraz ,ну что вытворяет!!! :D Пельмешка он уже, видите ли! :wub: УМНИЧКА!!!

После этой фразы папа начал всех называть "большими пельмешками" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После этой фразы папа начал всех называть "большими пельмешками" :crazy:

 

:rofl: Не могу, ну какой же Филя молодец! Вот он вам всем уже и клички начал давать! ;)

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.