Перейти к содержанию

Пол кареллы природного окраса


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    31

  • allely

    28

  • marquery

    16

  • Yuri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто у нас мальчик или девочка? Орет жутко, редко что-то мелодичное выводит. На первый взгляд мальчик, но есть сомнения, мордочка серая и не яркие пятна. А по крыльям мальчик. Крылья часто расправляет, но не стучит клювом. Ему 10 месяцев примерно. Буду благодарна за коммент

post-40615-1349187063_thumb.jpg

post-40615-1349187075_thumb.jpg

post-40615-1349187088_thumb.jpg

Изменено пользователем ekatkol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekatkol Здравствуйте,если песни поет и крылья сердечком ставит,значит парень,а вот у такого окраса пол можно определить только по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И окрас у него не природный, а пестрый корица.

1397684[/snapback]



Это по фото кажется, на самом деле он пёстрый. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самом деле он пёстрый.

1397782[/snapback]



Спасибо за коррекцию. :ok: У меня немного выбеливает монитор окраску, поэтому показался корицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

В общем ситуация следующая. Покупали самца (как нам говорил завозчик) цвета лютино. Был Ромой все время, а потом начал, а точнее начала нестись :) Теперь зовут Ромаша.
Решили что нужен мальчик. Нашли вроде бы, но вот сомнения есть мальчик ли это? Хозяева скинули по почте несколько фотографий. Они уверяют что мальчик. Будте любезны, подскажите :)
Ах чуть не забыл, попугайчик живет у них порядка 2х лет, брали уже не малышом как говорят. Яйца не нес :) Значит точно мальчик?

 

Фотографии прикрепил.

post-23828-1361538863_thumb.jpg

post-23828-1361538873_thumb.jpg

post-23828-1361538886_thumb.jpg

Изменено пользователем koss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

В общем ситуация следующая. Покупали самца (как нам говорил завозчик) цвета лютино. Был Ромой все время, а потом начал, а точнее начала нестись :) Теперь зовут Ромаша.
Решили что нужен мальчик. Нашли вроде бы, но вот сомнения есть мальчик ли это? Хозяева скинули по почте несколько фотографий. Они уверяют что мальчик. Будте любезны, подскажите :)
Ах чуть не забыл, попугайчик живет у них порядка 2х лет, брали уже не малышом как говорят. Яйца не нес :) Значит точно мальчик?

 

Фотографии прикрепил.

 

Это мальчик и действительно не молодой т.к. клюв уже темный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

 

Нашей самочке порядка 3х лет. И конечно хотим ей уже взрослого самца. Как скзаали хозяева самца, ему примерно года 4. В этом могут быть какие то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! :)

 

Нашей самочке порядка 3х лет. И конечно хотим ей уже взрослого самца. Как скзаали хозяева самца, ему примерно года 4. В этом могут быть какие то проблемы?


Именно в возрасте я думаю не должно. Если вас интересуют другие вопросы есть раздел
Птичка обзаводится парой. Семья
Создавайте там темку будем рады помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
Дайте пожалуйста еще один ответ по нижефотографированной птичке :)

 

Добавлю что хозяин говорит любит подсвистывать что ли. Так же упомянул что постоянно реагирует на сигналку машин и пытается перекричать.
По возрасту примерно годик и месяц.

 

Будьте любезны, выскажитесь по полу птички :)

post-23828-1361876219_thumb.jpg

post-23828-1361876244_thumb.jpg

post-23828-1361876257_thumb.jpg

post-23828-1361876267_thumb.jpg

post-23828-1361876275_thumb.jpg

post-23828-1361876287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане, у меня сомнения по поводу новой птицы, природный ли это окрас? на крыльях пятна желтоватые и грудка желтоватая, похоже, самец и взрослый.post-45949-1370626157_thumb.jpgpost-45949-1370626180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с марина.ку, сейчас выглядит природником. Но скорее всего в детстве был перловым. Он имеет признаки неприродника, значит, генетика не абсолютно природная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ко мне прибыл долгожданный малыш кареллик природного окраса от заводчика, был забронирован с самого рождения, то бишь вылупления, возраст, чуть меньше 2 мес. Вылупление 1.06.13. Давайте погадаем о предполагаемом поле птицы. Фото пока только такое, без вспышки, малыш только прибыл и какое-то время сидел на дне клетки, сейчас перебазировался на жердочку. Пока назвали Стич.
________.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, такого карапуза придется кашками кормить, специальными яичными смесями и т.д. Надеюсь, Вы все это знаете, т.к. птенчик совсем маленький и нуждается в опытных руках.
А касательно пола действительно, пока можно только гадать. :) Я, пожалуй, нагадаю мальчика. ;) Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого карапуза придется кашками кормить, специальными яичными смесями и т.д. Надеюсь, Вы все это знаете, т.к. птенчик совсем маленький и нуждается в опытных руках.

Заводчику запланированно нужно завтра уехать, поэтому малыша привезли именно сегодня, про каши ни чего не было сказано, вроде должен питаться самостоятельно. Но что-то я немного расстроилась :( Я конечно умею кормить в зоб, но не хотелось бы начинать наше с ним общение с этого((( Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось гораздо радужнее, чем показалось вначале. Малыш кареллик (дочь назвала Стич) сам ест корм (РИО для средних), грызет ветки яблони, немного поточил апельсин, играет игрушками, чистится и чувствует себя отлично :) Похоже пора заводить свою темку в "Поделюсь радостью..." Моя карелячья семья достигла количества 4 шт, даже не знаю радоваться по этому поводу или переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже пора заводить свою темку в "Поделюсь радостью..." Моя карелячья семья достигла количества 4 шт

1538257[/snapback]



Волна, предлагаю завести тему в разделе "Птичка обзаводится парой. Семья". Учитывая количество птичек, Вам именно туда надо, т.к. 4 птички - это уже большая семья.
Рада хорошим новостям. А насчет пола, пока остаюсь при своем мнении, скорее всего мальчик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1014447_10200762885669008_1844033215_n.jpg

 

А кто у нас???
Птичке 3 месяца (хочется верить что не обманули) судя по тому что пишут девочка, а сын хотел мальчика, надеюсь что я ошибаюсь, а то слёз будет.
Мась у нас появился только вчера, по этому ещё всего боится и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taira, в три месяца определить пол кореллы трудно, надо ждать ювенильной линьки, которая будет только в 6-8 месяцев.


а сын хотел мальчика, надеюсь что я ошибаюсь, а то слёз будет

1540983[/snapback]



Если Вам до слез принципиален пол птички, и девочку любить не сможете, то лучше было бы выбирать волнистых попугаев, т.к. у них четкий половой деморфизм с птенцового возраста. А у корелл такого нет. Жаль, что к птичке относитесь как к носителю качеств и не более. Самочки очень приятные существа, не хуже самцов это уж точно. А разочароваться в птице просто потому, что она не того пола - это, извините, потребительский подход к живым существам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Вы малость утрируете, птичку мы нашу любим не смотря на пол :))) если бы у меня душа к ней не лежала не взяла бы, ведь в итоге я ими занимаюсь, сыну 7 лет, ему то мы конечно не скажем, пусть радуется новому другу, проблема в том что мась умеет читать, и сам выискивает статьи и информацию, он маленькая ходячая энциклопедия животных, в определённый момент сделает один + один, а характер у него не сахар и импульсивный, такие вещи принимает близко к сердцу, у нас так же было с волнистиком, хотел мальчика, потом начитался, нервничал, в итоге таки оказался мальчик, ттт бурю избежали.

 

А тут задала вопрос просто потому что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely, Вы малость утрируете, птичку мы нашу любим не смотря на пол )) если бы у меня душа к ней не лежала не взяла бы

1541023[/snapback]



taira, рада это прочитать. :) Дело в том, что я как давний участник форума и модератор периодически встречаюсь с потребительской позицией к птицам. Сначала вроде пишут, как любят птичку, а потом случайно узнают, что у них попугай иного пола, чем они расчитывали и любовь, как рукой снимает. Птицу быстро отдают или продают, короче говоря от нее избавляются.
Раз у Вас не тот случай, то я очень рада.
А пол действительно пока определить невозможно, только после ювенильной линьки. Надо подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фоточек Стича, через 3 дня ему будет ровно 2 мес. Выпускаю каждый день из клетки, отлично летает, хорошо кушает, грызет ветки яблони, вишни и ирги, хорошо кушает корм РИО для средних попугаев, точит фрукты и совсем чуть-чуть овощи. Но он жуткий дикарь, от рук очень шарахается :( Меня это немного огорчает :( У меня нет самоцели сделать его ручным, но его абсолютная дикость немного нарягает. Был выкормлен родителями в большом вольере где находятся еще несколько пар колелл
____2.JPG
____1.JPG
____3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, у меня полное впечатление, что после линьки парень окажется. Но могу и ошибаться.
Насчет дикости пока не переживайте. Полагаю, привыкнет со временем, может ему просто больше времени понадобится, чем другим птичкам и все.
Кстати, как ваша пара найденышей? Давно о них не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Стич действительно похож на мальчишку, но пока не распевается, видимо маленький еще, но даже если окажется девочкой, то трагедии не будет, славный малыш.

как ваша пара найденышей? Давно о них не слышно.

С ним все нормально, выдохнула уже. Пару дней, как начала выпускать их из клетки, парень оказывается может летать!!!! Чему я очень рада, видимо был ушиб, за 3 недели крыло поджило, больше не подвисает. При полете не заваливается, проблем со взлетом и приземлением нет, правда летает очень не продолжительно, круг по комнате и сразу приземляется обратно на клетку, но за день взлетает несколько раз, самка везде следует за ним и находится всегда рядом. Птицы очень-очень привязаны друг к другу, ни когда такого не видела.
Все ни как не соберусь завести тему про моих корелликов в соответствующем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

46412a3e6a22.jpg
Подскажите, кто это примерно - самочка-самец? птичка 3 месяца, пока никаких вокальных данных нету, пару раз пронзительно кричал и "тарахтел" как курочка.
Пишут что петь начинают в 4-5 месяцев, но не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите линьку и распевку. Тогда можно будет сказать достоверно, а так - "гадание на кофейной гуще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3-4 месяца птенчик никак не поет да?Просто наш молчит и молчит, никакого писка или крика...достаточно спокойный, мне даже сказали что по поведению может девочка, летать не хочет(только по клетке лазит по крыше), говорить не хочет, яблоко есть не хочет... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенцов такое поведение может быть и у мальчика и у девочки. Ждите распевки и потом ювенильной линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что попугай находится в стадии ювенильной линьки, тогда возраст от 6 до 8 месяцев. При таком раскладе, полагаю, что у Вас самец. Если попугай просто линяет, т.е. ему больше 12 месяцев, то это самка. Фото засвечены, поэтому можно только однозначно сказать, что хорошо видны трубочки в период линьки. Но состояние кожицы на лапках, роговица клюва и восковица видны довольно плохо, поэтому про состояние здоровья и возраст сказать что-либо трудно.
Можно Вас попросить описать поведение птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что попугай находится в стадии ювенильной линьки, тогда возраст от 6 до 8 месяцев. При таком раскладе, полагаю, что у Вас самец. Если попугай просто линяет, т.е. ему больше 12 месяцев, то это самка. Фото засвечены, поэтому можно только однозначно сказать, что хорошо видны трубочки в период линьки. Но состояние кожицы на лапках, роговица клюва и восковица видны довольно плохо, поэтому про состояние здоровья и возраст сказать что-либо трудно.
Можно Вас попросить описать поведение птицы?

Вот свежие кликабельные фотки с зеркалки с нормальной детализацией.
2a16bb541e3ct.jpg
4b9d7e485dc6t.jpg
70934a6cd612t.jpg
2816ac687b59t.jpg
0edce59fdfe0t.jpg
f77c6e918b0et.jpg
3cc2b5b64e58t.jpg
Поведние... Птица действительно линяет. Птица очень активная, любит ползать и прыгать по клетке, в любое время непрочь полетать по комнате. Птица очень ручная, с удовольствием ползает по мне, легко идет на руки, а уж как птица любит когда ей почесывают шею и голову... Из отличительного поведения - очень любит показывать "орла" в клетке: задирает и распускает хвост опускает голову и полностью раскрывает крылья. Любит бегать по жердочке и кричать - квикает с разной интонацией. Когда все выходят из комнаты - начинает громко кричать, зовет, заходим в комнату - умолкает. Кушает птица хорошо, кормлю РИО, также кушает по немного несоленые кашки из круп, овощи и фрукты - также может покусать под настроенрие. Грызет минеральный камень, обожает сеппию. Пока не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVM, у попугая на внутренней стороне крыла есть овалы и подхвостье полосатое, это признаки самки. Если это ювенильная линька и у Вас самец, то овалы на новых перьях на внутренней стороне крыла исчезнут, подхвостье станет однотонным, а мордочка ярко-желтой с оранжевыми щечками. Если окрас сохраниться, то у Вас самочка. Поведение пока подходит и для самца, и для самки. Остается подождать месяц и станет окончательно ясно, что за пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите определить пол нажего Жорика (или Жоржеты), парень или девочка, и возраст. В магазине сказали от 4 до 9 месяцев. Фото пока такие, он у нас еще неделю только, пугается всего.

post-52530-1383195032_thumb.jpg

post-52530-1383195056_thumb.jpg

post-52530-1383195079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallbat,
Думаю, что у вас птица ещё даже не линяла. По окрасу пока самка.
А дальше, когда привыкнет, наблюдайте за поведением.
Если начнёт распеваться, то сделаете видео. Будем определять самка или самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.