Чика & Букля Опубликовано 31 января, 2011 #227 Опубликовано 31 января, 2011 i-am-helen, все - я в отпаде!
lenusya Опубликовано 31 января, 2011 #228 Опубликовано 31 января, 2011 i-am-helen, я упала, и не могу подняться Браво!!!
Shy Опубликовано 31 января, 2011 #229 Опубликовано 31 января, 2011 Браво! Браво! Браво! Как думаешь, а он посматривает, куда ты передвигаешь?Уверена, что хозяйкин голос ему куда милее! В любом случае не мешает. Теперь я от тебя не отстану на счет статьи!!! Что ж дальше-то? Через пару лет Кеша книги будет читать!
Чика & Букля Опубликовано 31 января, 2011 #230 Опубликовано 31 января, 2011 Он уже читает просто не в слух , а про себя!
i-am-helen Опубликовано 31 января, 2011 #231 Опубликовано 31 января, 2011 Big Mammy, Чика & Букля, lenusya, Shy, девочки, спасибо . Как думаешь, а он посматривает, куда ты передвигаешь?1045085[/snapback] Shy, не думаю, на многих моментах видно как он стоит спиной и увлеченно ест чумизу, еще пару моментов есть, где он бежит к старому месту, но видит, что не туда и меняет курс . Да и действие "нажимать на ту, на которую нажимал в последний раз, при этом проследить куда же ее передвинули" по-моему сложнее, чем выбрать заданный цвет. Тем более, что на данном этапе от него ничего другого не требуется, как выбирать всегда красный. Я могу слово "красный" и не говорить, он все-равно будет выбирать только его. Теперь я от тебя не отстану на счет статьи!!!1045085[/snapback] чОрт . Сначала надо закончить эксперимент . Сможет ли выбирать красный/зеленый по команде, когда они оба присутствуют.
Shy Опубликовано 31 января, 2011 #232 Опубликовано 31 января, 2011 Это мне просто интересно, помогает он себе или нет. То, что от отличает красный и именно его ищет - сомнений нет!!! чОрт По мне так поразительные результаты уже достигнуты и даже без последнего видео. Так что будьте любезны! В свободное от тренировок время.
Shy Опубликовано 1 февраля, 2011 #234 Опубликовано 1 февраля, 2011 А с восторгами забыла приписать, что рулончик бумаги на столе - так знакомо
Натулька Опубликовано 1 февраля, 2011 #235 Опубликовано 1 февраля, 2011 i-am-helen, Леночек, ты прирожденный учитель, а Кеша - очень способный ученик . Молодцы! Прекрасные достижения!
i-am-helen Опубликовано 1 февраля, 2011 #236 Опубликовано 1 февраля, 2011 Nadine13, Натулька, спасибо .Shy, ага .
i-am-helen Опубликовано 2 февраля, 2011 #237 Опубликовано 2 февраля, 2011 Таргет-тренинг с Кузечкой .
ПОльга Опубликовано 3 февраля, 2011 #239 Опубликовано 3 февраля, 2011 Ого! Чуды какие! Молодцы!!!!! (подписалась, теперь буду в теме )
Анатолий973 Опубликовано 31 марта, 2011 #240 Опубликовано 31 марта, 2011 i-am-helen- Давно не мог определиться с выбором попугая, но Ваше видео на ютьюбе в большей степени способствовало тому что все таки решил завести волнистика . Наш Гоша поклонник Кеши с Кузей Пока лишь следует за таргетом (таргет самодельный из палочки для суши с вколотой в неё булавкой с розовым шариком), а вот как научить следовать за пальцем? на палец и на руку летит, а вот если куда то указать то не реагирует...На счет пророщенного маша тоже нюансы, вроде пытается грызть но судя по всему "не по зубам" ещё, даже если разделить на очень маленькие кусочки Я решил что чумиза оптимальный вариант. Но и тут вопросы не вижу разницы что чумиза, что просо, что угодно из кормовой смеси поедается с руки с удовольствием, хотя кормушка всегда полна корма! Преимущество чумизы вижу лишь в том что не содержится в кормовых смесях, и удобно давать при занятиях колоски, нежели рассыпной корм... а плечу предпочитает голову, хоть никто не учил, все время норовит приземлиться на голову
i-am-helen Опубликовано 1 апреля, 2011 #241 Опубликовано 1 апреля, 2011 Анатолий973, здорово, я надеюсь Вы не пожалеете о своем выборе. Волнистики такие умнички .Кеша с Кузей передают привет Вашему Гоше . Про поощрение. Мы сейчас тоже перешли на чумизу. В какой-то момент Кешик охладел к машу. Ну т.е. он его ест под настроение, но это не такой уж и желаный объект. Да, из рук мои тоже будут есть многое, но все же отличие вкусняжки в том, что она выбирается в первую очередь. Предложите ему одновременно из рук обычный корм и чумизу. Что он начнет есть в первую очередь? Мне тогда не пришлось учить специально следовать за пальцем. Он это как-то сам по себе это делал. Если Вы хотите этому неременно научить, то воспользуйтесь тем же таргетом. Он сейчас уверенно следует за ним? Можно сделать например так. Скажем Вы хотите, что попугайчик прибегал на то место куда вы 2 раза стукнете палецем. Значит, в одной руке держите таргет, другой стучите под ним два раза пальцем. Главное не спешить, начать занятия буквально с нескольких шагов, постепенно увеличивая растояние. Думаю он достаточно быстро сообразит, что стук пальцем по предмету - это условное обозначение команды "иди сюда" .
Анатолий973 Опубликовано 1 апреля, 2011 #242 Опубликовано 1 апреля, 2011 i-am-helen, спасибо Вам! будем следовать Вашим рекомендациям.
снумря Опубликовано 21 апреля, 2011 #243 Опубликовано 21 апреля, 2011 (изменено) Мы тоже,когда пришли на этот форум завидовали i-am-helen. Когда услышали первое "птичка". Я прыгала от радости,а муж говорил,что мне этот кажется. Теперь он пытается с попугаем Пушкина учить, но видно Ромику этот поэт не интересен. Запоминает только те слова,которые пришлись ему по душе. Изменено 21 апреля, 2011 пользователем Shy
Shy Опубликовано 21 апреля, 2011 #244 Опубликовано 21 апреля, 2011 Смешной голос у него, очень певучий. Как правильно вставлять видео
снумря Опубликовано 21 апреля, 2011 #245 Опубликовано 21 апреля, 2011 Спасиб за подсказку с видиоРома у нас очень сообразительный. Он никогда не будет кричать,если видит что я сплю. Максимум будет бубнить под нос себе "Антошку". Сейчас выучил новое слово "Просыпайся"
валнушка Опубликовано 14 мая, 2011 #247 Опубликовано 14 мая, 2011 i-am-helen, долго он так может бегать? Спортивный птиц!
Shy Опубликовано 14 мая, 2011 #248 Опубликовано 14 мая, 2011 О! У нас Гера тоже иногда катается, только на спинке кресла. Но бег!!!
i-am-helen Опубликовано 14 мая, 2011 #249 Опубликовано 14 мая, 2011 валнушка, не знаю, долго ли может. Нам надоедает быстрее . Shy, он еще по надувному большому шару тоже может бегать, но там так долго не получается, комната быстро заканчивается .
валнушка Опубликовано 14 мая, 2011 #250 Опубликовано 14 мая, 2011 он еще по надувному большому шару тоже может бегать1110198[/snapback] Здорово!
i-am-helen Опубликовано 10 августа, 2011 #252 Опубликовано 10 августа, 2011 Выполняем команды:- Катаемся на машинке- Отвечаем "привет" на "привет" и "чус" на "чус" ("пока" по нем.)- Делаем "руки вверх"- Прилетаем на руку по команде Ну и в нагрузку видео с утренними ЧИ-ЧИ-ЧИ
ПОльга Опубликовано 10 августа, 2011 #253 Опубликовано 10 августа, 2011 i-am-helen, ! Драгоценные Кузя и Кеша!!!! Браво!!!
валнушка Опубликовано 10 августа, 2011 #254 Опубликовано 10 августа, 2011 Ну и в нагрузку видео с утренними ЧИ-ЧИ-ЧИ1163329[/snapback] О, знакомо! i-am-helen, а со скольки они у Вас так чичикать начинают?
i-am-helen Опубликовано 10 августа, 2011 #255 Опубликовано 10 августа, 2011 (изменено) ПОльга, Спасибо . валнушка, минут через 15 после того, как свет включается . У нас плотные жалюзи, и когда они опущены, то в комнате полная ночь. А свет над клеткой и в комнате включается по расписанию таймерами . Изменено 10 августа, 2011 пользователем i-am-helen
Чика & Букля Опубликовано 10 августа, 2011 #256 Опубликовано 10 августа, 2011 Я своих накрываю, но они все равно чичичикают, а Букля еще и кричит"привет!" и все это очень громко.Отличное видео и еще мне ваш вольерчик понравился именно тем, что он горизонтальный.
Shy Опубликовано 10 августа, 2011 #257 Опубликовано 10 августа, 2011 Даст ист фантастиш!!!Уж кто умничка - это ты, Елена!!! Браво!!!И Кузяка-то молодчина!!! Кеша - вообще суперстар! Вам уже пора шоу делать!!!
Emeralda Опубликовано 29 ноября, 2011 #258 Опубликовано 29 ноября, 2011 (изменено) https://www.youtube.com/watch?v=Pj2XdPDIPyc...be_gdata_playerЯ очень извиняюсь, что влезла, но мимо такой прелести не смогла пройти мимо! Это просто невероятно - столько птичек в шоу.... Изменено 29 ноября, 2011 пользователем Emeralda
Говорящий попугай Опубликовано 30 ноября, 2011 #259 Опубликовано 30 ноября, 2011 И ни разу я не увидела, чтобы птиц поощрили за выполнение трюков
i-am-helen Опубликовано 4 декабря, 2011 #261 Опубликовано 4 декабря, 2011 Анатолий973, здорово, очень четко говорит .И главное такой мужской бас . Это уже даже не просто развенчание мифа, что попугая якобы должна обучать женщина или ребенок, мне с некоторых пор начинает казаться, что мужскими голосами они говорят даже лучше (четче), и Ваш Гоша этому очередное подтверждение .
Анатолий973 Опубликовано 4 декабря, 2011 #262 Опубликовано 4 декабря, 2011 Спасибо! Увы не хватает времени и фантазии на пополнение словарного запаса, а все что выучено было позаимствовано у Вашего Кеши А тут еще и подругу завели, так ему и вовсе не до меня теперь
Shy Опубликовано 13 декабря, 2011 #263 Опубликовано 13 декабря, 2011 Здорово говорит! А голос! Не оставляйте занятий!!!
Shy Опубликовано 23 марта, 2012 #264 Опубликовано 23 марта, 2012 Вдохновляемся! 5 шагов в обучении волнистика катанию на скейтборде: Обязательно посмотрите в конце с шестой минуты За наводку спасибо HelenT!!!
Shy Опубликовано 28 марта, 2012 #265 Опубликовано 28 марта, 2012 Потрясающие успехи парочки с Пэрротсов! ФутболКрышечкиКолечкиДоверие Гриша - это девочка
i-am-helen Опубликовано 8 сентября, 2012 #267 Опубликовано 8 сентября, 2012 Раньше любили очень на тазике купаться, а последнее время стала очень привлекать тоненькая стрйка из крана. И всееее, никакой тазик стал не нужен! Струйка и только струйка! P.S. если вдруг жители Германии захотят посмотреть, то для них, неотключеныый гемой вариант )))
NataliP Опубликовано 8 сентября, 2012 #268 Опубликовано 8 сентября, 2012 Раньше любили очень на тазике купаться, а последнее время стала очень привлекать тоненькая стрйка из крана. И всееее, никакой тазик стал не нужен! Струйка и только струйка! Какая прелесть! Не думала, что попугаи могут купаться под струей!
Shy Опубликовано 9 сентября, 2012 #269 Опубликовано 9 сентября, 2012 Кеша-то какой оккупант душа! Бедная Кузя не успевает перышки растопырить, как уже пора освобождать душевую.
ПОльга Опубликовано 9 сентября, 2012 #270 Опубликовано 9 сентября, 2012 Просто Кузя видимо больше любительница принять ванну, как истинная женщина (на видео, где они на тазике это чётко видно). А душ по-быстрому, это как-то по-мужски
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти