Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орут как бешеные только солнце встает и они с ним и начинают заливаться ,кто громче на перегонки с воробьями :) .
Чаудэр при Пышке на палочку идет, а на руку нет, только если уходим в дальнюю комнату то только тогда, при ней от от нас убегает от руки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Мы продолжаем таки топтать Пышку, а та и не против совсем !
Закрываю их покрывалом уже в девять вечера, открываю тоже так же, бывает и позже, как встану :shuffle: !
Белковой пищи не даю, один сухой корм и каши ну и зелень(одуванчики,клевер).
И сколько так, ? Когда их отпустит? Просто Чаудэр вот что делает, когда потопчет её, то начинает как бы крутиться на жердочке при этом чешет лапками ушки свои и как бы покряхтывает, похоже на тихое щелконье!А Пышка при этом перед ним крутится прижимается к жердочке и попу подставляет!!!
Он очень часто топчет её, она прям вся такая распушенная стала и потрепаная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпустит, когда яйцо снесёт :) Если уж всё так серьёзно, может ящик повесить?

Согласна с EA~,получится так,что снесет яйцо без домика,может лучше повесить?)А так как Вы, НАИЛЯ описываете поведение Чаудэра ,это он во всю ухаживает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, Наталия2008, спасибо вам большое, после прочтения ваших ответов повесила им , и что вы думаете, они оба в него сразу залезли и пищали уже от туда,ветки яблони пошли тут-же в щепки да такой бешенный ритм ужас просто....Пышка в домик несет веточки, а Чаудэр первые пол часа вынимал их от туда, дошло до драки и теперь таскают в него вместе :) .
Скажите как часто надо проверять дуплянку?
До каких пор ждать появления первого яичка?
Ну чтоб не получилось,чтоб они пол года жили в дуплянке ничего не понимая?
Допустимые сроки.... после которых если нет яичка снимать гнездовой домик?
Всю пищу что отменяла, сново вводить в рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером выложу домик и что они в нем настроили :) .

 


Амайзе, все таки я им повешала домик , ну они так себя ведут :) ,что рискнула!

post-12189-1246164136_thumb.jpg

post-12189-1246164159_thumb.jpg

post-12189-1246164188_thumb.jpg

post-12189-1246164214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, когда птица собирается снести яйцо,заметно по ее толстой попе. Если птицы сразу взялись за дело, значит гнездо Вы повесили не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо и надеюсь,что не зря!По мере возникновения вопросов буду здесь, я уверена что они будут, я такая паникерша, а тут тем более такое дело :) !
EA~, есть ли у вас фото или где посмотреть, как под хвостиком выглядит если там яичко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, пожалуйста, не бегите впереди паровоза, птичек беспокойте меньше.
Думаю, что яйца появятся гораздо раньше, чем 2-3 недельки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, подскажите, вот что мои попики настроили :) , ничего что так много зеленых листочков?
Может им просто ветки давать без листвы?

post-12189-1246197761_thumb.jpg

post-12189-1246197790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня все розовощекие, они больше бумагу используют.
Но мне кажется, что лучше листья отрывать, хорошо трава луговая идет (типа тимофеевки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю, все таки они сырые, а это думаю не есть хорошо.
За такой травкой надо в лес, а мужа пока нет :( , я и незнаю как она выглядит, поищу в справочнике.
EA~,

Извините, у меня все розовощекие, они больше бумагу используют.
а веточки совсем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые совсем не используют ветки. Я конечно им даю, они их грызут, но в гнездо не носят.
Тимофеевка-это такая высокая кормовая трава, коровы ее кушают. На верху у нее колосок такой круглый пушистый. А еще листья кукурузы хорошо носили, которые на початках сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До травы так и не доехала, а вот яблоневых веток принесла снова охапку только на этот раз без листвы, и так намного лучше :) .По моему и им легче расщеплять веточки стало, а то тогда дополнительную работу делали листья спиливали прежде чем добраться до ветки.
Ну что, при мне мы не топчем пышку, а вот в клетке писк еще тот стоит....потом он возбужденный от туда выскакивает и давай щелкать клювом.
Строят с удовольствием,это радует :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, да, давайте птичкам мягкий корм, когда снесут первое яичко, мягкий корм отменяйте до появления первого птенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, спасибо большое за ответ, я переживала, думала что многие меня начнут осуждать ,трусиха я :) .
Даю ,сухой корм через день, а то они каши есть не будут совсем!
Что-то творог только разбрасывают, а вот если его делаю с яичком то нормально, так хотелось чтоб они чистый поели его, а нет.
Теперь они вот что делают, ветки к концу дня естественно высыхают и они прежде чем их разгрызать в миске замачивают :) такие чудики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ухты!!! Как у неразлучников все интересно происходит! :up: Удачи вам и красивых птенчиков :up: а какие должны получиться по окрасу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, привет :) !
Знаешь зелененькие точно, мне бы хоть одно яичко и цветом любым, все таки первая кладка и тут рада любому количеству и цвету :) !Спасибо передам им чтоб старались :ok: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,

НАИЛЯ, мягкий корм - это смесь творога, яйца и моркови, а не один чистый творог.
:oops: так значит они его едят у меня:huh1: .
А я то, да уж....спасибо большое за поправки :) .
Мы интенсивно строим жилье, при чем Пышка усиленно, а Чаудэр все больше крутится перед ней....потом увидев что ей некогда, он в гнездо и пережевывает что нужно там.Но все равно она не довольна, все он делает не так как нужно ей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на данный момент видела всего один раз как Чаудэр полюбил Пышку,и потом такой потешный вылетел как ошпаренный из гнезда и весь такой возбужденный....
гнездо строят все такими же темпами.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день....также строим гнездо, но вот только сделано углубление в самом дальнем углу?
Как бы луночка .что это готовность к чему-то ?
Любят друг друга только в домике особенно по утрам и вечерам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день....также строим гнездо, но вот только сделано углубление в самом дальнем углу?
Как бы луночка .что это готовность к чему-то ?
Любят друг друга только в домике особенно по утрам и вечерам :) .

В дальнем углу ямка, куда будут класть яйца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...как же дать то тяжело оказывается :) !
А мы начали есть перчик, а то до этого боялись, а сейчас сердцевинки идут на ура :) !!!!
Гнездо так и строим :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наблюдаю за Пышкой и вроде она какая-то под хвостиком округлая становится???Или глюки мои глюки???
Стул у неё раз на раз то жидкий то нет...двигается меньше все чаще сидит,и ямочку в гнезде сделала, пушится вся, и любит Чудэр её, но иной раз как сиганет на верх за веточками...вот и думай, а беременная ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, агу :) ,это не я , это Sheffinaспасибо её парочки постарались передали всю мощь любви :) .
Надеюсь,что это не в пустую..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я совсем запуталась, вот сидит Пышка распушенная такая, её теперь совсем не слышно....и кажется что округлая какая-то
и вот чуть дети пробегут , она вся вдруг прилижется и округлости уже нет..........
даже не знаю,чего ждать и как долго,хотя нет,жду то я птенчиков....
сроки ах сроки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, начало гнездования от того момента считается как повешала домик?
Тогда это 23 июня :) и прошло уже 16 дней, из них две недели точно :) !
Что дальше сколько еще можно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но сроки есть?

637470[/snapback]


 

НАИЛЯ, где-то читала, к сожалению не помню источник, что пока самочка не будет удовлетворена своим творением - гнездом, нестись она не начнет. Уж не знаю, насколько это близко к правде, но все ж... Вы рано паникуете!!!

 

Во всех источниках написано, что кладка начинается через 2-3 недели после того, как повешено гнездо. Но тут следует учитывать, что птички молоденькие, это их первая кладка. По-моему, можно вполне к сроку в 2-3 недели добавить еще пару на молодость и неопытность птиц. И еще пару недель не переживать. Все будет в свое время.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10117&st=0

 

Пример Вам... гнездо повесили 23 числа, а яичко первое было 19 числа следующего месяца.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.