Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Давно в этом форуме была. Нашли в прошлом году в магазине в Купавне ожерелового (т.е. это я здесь узнала, что ожереловый). Был обстриженый, страшный, злой и грязный... Как потом выяснилось, еще и нога сломана. (Уже срослась). Взрослый самец- яркое ожерелье, черное подклювье...Наверное, года 4 ему. Живет унас рядом с другими попками (но в отдельной квартире за 1200 рэ). Семечки, смеси, яблоки и кукуруза в початках -все остальное- игнорирует. И НИКАК НЕ ПРИРУЧАЕТСЯ!!! Уж мы его и так, и сяк, и Крошенька-сладенький.. Злой, как бультерьер. Когда вводила ему витамины- брала на перчатку ДЛЯ СОВЫ! Летает по квартире-гуляет, в клетку заходит-по желанию. А очень хочется его ручным почувствовать... Есль ли у нас хоть какая-то надежда?

__________001.jpg

__________004.jpg

__________003.jpg

Изменено пользователем Zosia
Опубликовано

Надежда всегда есть. Если ему так досталось как Вы описли - не удивительно, что человеку птица будет доолго недоверять. Опять таки главное здесь терпение в стократном кубе и постоянный контакт, ежедневнй, максимально частый.

Опубликовано

Нас еще беспокоит, что он практически "немой" -кричал только летом, когда у меня, к нашей печали, убежала пара волнистиков-он сидел в клетке на балконе и кричал (может, звал их) несколько раз, и только один вечер. Сейчас нам подарили малыша Пашку -тот к Кроше пристает, но ожерелик стоит, как партизан и ни гу-гу. Корм меняем-падает на пол, чистим клетку -то же самое. Но ведь мы не изверги, его не обижаем...Неужели у птиц такая долгая память?Или он у нас тяжелодум?

Опубликовано

Корм меняем-падает на пол, чистим клетку -то же самое. Но ведь мы не изверги, его не обижаем...Неужели у птиц такая долгая память?Или он у нас тяжелодум?

Типичное поведение дикого попугая. Годик-другой и лед тронется. Даже не очень дикие ожереловые плохо приручаются. Недаром их относят к птицам вольерного содержания. Лучший вариант - брать птенца. ТОгда они приручаются легко. А так вам нужно ждать и не отступаться.
Опубликовано

Да-да...Значит, нам работать и любить, работать и любить...

Опубликовано

Да-да...Значит, нам работать и любить, работать и любить...

разговаривайте рядом с ним. сидите на таком расстоянии чтобы он не напрягался, смотрите на него и разговаривайте. Посвистывайте ему. Не делайте резких движений, руки не суйте, просто рассказывайте ему что-то. Если есть ручные птицы - занимайтесь с ними так чтобы он это видел.
он есе это будет видеть, запоминать и в один прекрасный день лед тронется:-)
Но торопить нельзя - только хуже будет!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.