Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте любители птичек!!!
спешу похвастаться- теперь я стала счастливой обладательницей кореллы Малыши! нам 3 месяца и поэтому про пол ничего сказать не могу, в следствии чего и дала такое имя Малыша (если что-Малышка или Малыш):)
брала у частного заводчика-птиц ручной практически, чему я только рада!!! никого не "шугается" , но так как у нас он всего сутки- я его не трогаю и не пристаю-даю время на адаптацию.

post-10541-1192119712_thumb.jpg

post-10541-1192119726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОЙ :) Какая очаровательная птица!!! :) А можно попросить вас выложить еще фотографии? Охота поглядеть ;)

 

Жду-жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЙ :) Какая очаровательная птица!!! :) А можно попросить вас выложить еще фотографии? Охота поглядеть ;)

 

Жду-жду :)

 

спасибо большое за комплементы- очень приятно:)))
а фотосессию устрою завтра- надеюсь, мой красавец адаптируется в полном масштабе! только что вот впервые за сутки хлебушка покушал. к корму пока не притронулся..
но разглядывает всё и всех, особенно волнистиков, с большим любопытством!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появилась Ки-ки, она тоже не ела 2-3 дня. И бегала по дну клетки, меня это очень пугало и волновало! АДАПТАЦИЯ одним словом :) А у вас всё хорошо ;) И дай Бог здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики:)
хлеб дала ему вчера с отрубями кусочек -переживаю что он не ест. раз нельзя-больше не дам.

 

посоветуйте пожалуйста-птенцу 3 месяца. корм я даю падован грандмикс для средних попугаев. правильно? или может спец-й купить надо для птенцов?? а то я сейчас с руки попробовала покормить-он берет семечку, потрепет ее в клюве и кладет обратно...неуверенно так и вяло, безразлично...:(

 

з.ы. я его зову Малыш...но вчера, глядя на него мне оооочень захотелось обратиться к нему "Арчи"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще несколько фоток:)

 

да, помет немного у Арчи жидкиоватый-надеюсь из-за обильного питья воды(вижу часто что пьет).

post-10541-1192174413_thumb.jpg

post-10541-1192174427_thumb.jpg

post-10541-1192174437_thumb.jpg

post-10541-1192174451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS Не могу сдержать эмоций :hiya: Арчи просто красавчик! Или красавица ;) Я просто влюбилась в вашу птичку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлин, такая симпатяга! :))) Все-таки решились? Поздравляю! :) Не торопите события. Помет жидкий, конечно же из-за воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS Не могу сдержать эмоций :hiya: Арчи просто красавчик! Или красавица ;) Я просто влюбилась в вашу птичку :wub:

 

cпасибо большое! спросила у заводчицы-она больше склоняется к мальчику, объясняя это тем что у него головка ярко желтая...а так-будем ожидать линьки:)

 


Юлин, такая симпатяга! :))) Все-таки решились? Поздравляю! :) Не торопите события. Помет жидкий, конечно же из-за воды :)

 

да, форум уже наизусть выучила, много прочла-аж глаза болят))) вроде пока не надо нервничать-адаптация все таки:) сидит тихонечко и не двигается. дремлет. но в течение дня у него бывают всплески-он начинает лазить по клетке и пищать- так здорово!!!:) обожаю его! помет вроде наладился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,
ооочень хороша птичка!
Поздравляю!
На одной фотке мне показалось, что Арчина мисочка с едой стоит внизу клетки, под жердочкой.
Если это так, не рискуйте, уберите, это очень опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS,
ооочень хороша птичка!
Поздравляю!
На одной фотке мне показалось, что Арчина мисочка с едой стоит внизу клетки, под жердочкой.
Если это так, не рискуйте, уберите, это очень опасно!

 

спасибо Ален:)
а кормушки сейчас две- одна висит а вторую я на дно поставила на всякий случай..может покушает..завтра уберу.

 

з.ы. только что прямо зачитывалась вашей темкой про Вилочку:)

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радость- мой малыш наконец то начал кушать!!! да так смешно!!!!! :) :) :) !!! смотрю на него и смеюсь-скорость огромная, да с такой силищей зерна берет-такой стук))) все разбрасывает!!))) так забавно даже с волнистиками не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утренний наш завтрак был съеден исключительно из моих рук:)
но все равно Арчи сидит на одном месте тихонечко и всё...а волнистики рядом в клетке и орут и поют и дерутся-Арчи хоть бы что! ноль реакции...просто смотрит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что с рук кушает :) Это всегда так прияяятно!

 

Понятно, что сидит тихонечко, все же вокруг незнакомо...

 

Даже пословица на англ. есть "New fowl steps with one leg" (дословно: новая птица наступает одной лапой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS славный лапонька Арчи !
Интересно он таким тихоней и останется или пока осваивается только?
Любопытно ему наверное на мелких смотреть - на волнистиков в смысле и хоть это и не кореллки,но всё же тоже птички ! :rolleyes:
Они к нему на клеточку не садятся чтобы раззнакомиться с новичком поближе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS славный лапонька Арчи !
Интересно он таким тихоней и останется или пока осваивается только?
Любопытно ему наверное на мелких смотреть - на волнистиков в смысле и хоть это и не кореллки,но всё же тоже птички ! :rolleyes:
Они к нему на клеточку не садятся чтобы раззнакомиться с новичком поближе? :)

 

самое интересное-что нет! они видят его, но делают вид что не замечают!! не подходят и не подлетают...и он как то спокойно на них смотрит.
вот сидит щас так тихонечко...всё дремлет...самой интересно, останется ли таким или все ж адаптируется!?:)
не могу на него насмотреться! постоянно у клетки кручусь-верчусь)))
все жду когда выпустить можно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, совсем я переживаю...такой меланхоличный птиц-никакой реакции! сидит тихонечко и дремлет все время, прерываясь только на еду. кстати, помет наладился.
так хочется от него действий активных!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду......жду:)
кушает он активно:) причем особенно тогда, когда я к клетке подхожу-у него как рефлекс срабатывает-сразу в кормушку!!))))))
повесила сегодня Арчику качельки с колокольчиками, надеюсь будет доволен:)
утром и вечером традиционно кушаем с руки.

 

жду , когда ж уже выпустить можно будет!!

 

а кстати-когда? из статей-2-3 недели. со слов заводчицы- 1 неделя.
а как на самом деле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что был очередной ужин из моей руки-Арчи стоял на кормушке так нелепо расставив лапки-что я смеялась аж до слез))) большим пальцем своим при его наклонах за зерном я его погладила по хохолку-аааааа!такие ощущения здоровские и трепетные!!!!!!!:) :) :)

 

да, у меня вопрос к знатокам: Арчи кушает только маленькие зерна, а семечки выкидывает либо просто игнорит. могу я в связи с этим пока давать ему корм без семечек (дл волнистиков, к примеру) или не надо ? (кормлю и тех и этого падованом).

post-10541-1192386326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я не эксперт, но убедилась на собственном опыте, что птице надо предоставлять выбор :) Сейчас он не ест, а завтра войдет во вкус ;) Мой попугай наоборот сначала только семечки кушал! А к яблочкам, например, мне пришлось приучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жду , когда ж уже выпустить можно будет!!

 

а кстати-когда? из статей-2-3 недели. со слов заводчицы- 1 неделя.
а как на самом деле??


Две недели это оптимально. Пусть осмотрится и привыкнет как следует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две недели это оптимально. Пусть осмотрится и привыкнет как следует :)

 

Ириш, кстати, посмотрела ваши фотки- очень интересные и занимательные!!! я ж никогда птенцов не видела!!! была в шоке:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже надоела наверное-всё пишу и пишу...сама с собой)))))
но с вашего позволения, поделюсь радостью: сегодняшний ужин прошел очень благотворно!!! я руку с кормом отодвинула на порядок дальше-так мой Чюня (от Арчи) плюхнулся на ладонь весь!!! выглядел ооооочень смешно и забавно-как остолопек)))))так и кушал! минут 15 я стояла неподвижно...зато получила невероятные ощущения, аж мурашки по коже бегали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss, читаю Вашу тему с самого начала (про Рикки). :read:
У меня самой волнушки (пока одна, но на днях ждем друга).
И вот загорелась купить кореллку ближе к декабрю... :santa:
Так что пока изучаю Ваши первые шаги.. :)
Интересно еще, как Ваш малыш подружится с волнистиками! :dinamo:
Удачи ВАм...
ждем продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с волнистиками Чюня пока никак-те летают мимо него, а он только выпрямляется и смотрит с любопытством:)
через недельку планирую выпустить его...тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!!!!!!! знатоки, подскажите пожалуйста!!!!!!
утром нашла перо в клетке и сейчас увидела на крыле перо торчит...это что ж-заводчица пошла на обман!!????? если линька уже-то не 3, а 6 мес птице????????
что делать????

post-10541-1192524055_thumb.jpg

post-10541-1192524069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СРОЧНО!!!!!!!! знатоки, подскажите пожалуйста!!!!!!
утром нашла перо в клетке и сейчас увидела на крыле перо торчит...это что ж-заводчица пошла на обман!!????? если линька уже-то не 3, а 6 мес птице????????
что делать????

 

MISS, я уж испугалась, что случилось чего..
Может, малыш зацепился за прутья или чистил себя усиленно?
Но даже если птичке не 3, а 6 месяцев, она ж не станет от этого менее прекрасной и любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, я уж испугалась, что случилось чего..
Может, малыш зацепился за прутья или чистил себя усиленно?
Но даже если птичке не 3, а 6 месяцев, она ж не станет от этого менее прекрасной и любимой...

 

Да нет конечно, Ален, я его (ее) до безумия люблю!!! просто деньги немалые отдали-обидно будет если меня, наивную, опять обманули....а женщина вроде такая приличная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СРОЧНО!!!!!!!! знатоки, подскажите пожалуйста!!!!!!
утром нашла перо в клетке и сейчас увидела на крыле перо торчит...это что ж-заводчица пошла на обман!!????? если линька уже-то не 3, а 6 мес птице????????
что делать????

Не обязательно должно быть полгода :) У меня самочка из последнего выводка начала линять в 4 месяца! Просто в среднем птицы линяют к полугоду, но все индивидуально! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обязательно должно быть полгода :) У меня самочка из последнего выводка начала линять в 4 месяца! Просто в среднем птицы линяют к полугоду, но все индивидуально! :)

 

спасибо, успокоили:) я уже думаю-может и правда, перышки так активно себе почистил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS читаю про вашего Арчи и радуюсь - так здорово, когда птицин доверяет тебе и ест с ручки ! :D А почему малыш такой ручной - он домашнего разведения или вообще кареллы более склонны к приручению ? Интересно ещё почему их ещё и нимфами называют?

 

Если ваш Арчи постарше,чем вам обещали,не расстраивайтесь - он очень славный и ручной попик!
А вы выпускать его с волнистиками вместе планируете или они будут в клеточке,а Арчи исследовать обстановку комнаты в первом полёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS читаю про вашего Арчи и радуюсь - так здорово, когда птицин доверяет тебе и ест с ручки ! :D А почему малыш такой ручной - он домашнего разведения или вообще кареллы более склонны к приручению ? Интересно ещё почему их ещё и нимфами называют?

 

Если ваш Арчи постарше,чем вам обещали,не расстраивайтесь - он очень славный и ручной попик!
А вы выпускать его с волнистиками вместе планируете или они будут в клеточке,а Арчи исследовать обстановку комнаты в первом полёте?

 

почему нимфы-не знаю.
ручной потому что домашнего разведения-хозяйка всем выводком активно занималась, специально приручала.
первый полет планирую на выходные (воскресенье) и конечно же без волнистых, боюсь, они его напугают...а я хочу чтоб ПЕРВЫЙ полет Арчи прошел очень положительно как для него, так и для нас:)))

 

кстати, он сейчас- как увидит что я к клетке иду-сразу начинает метаться активно в мою сторону. я засовываю руку в клетку-он с разбегу плюхается на нее и давай кушать!!!!)))))))))) утром поел, потом жестом показал -чтоб я его придвинула к поилке. попил и устроился спать на моей руке, которая уже так онемела, что мне пришлось "попросить" нимфу пересесть на жордочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка,
Нимфами их называют как раз в честь тех самых богинечек греческих. Если надо - могу подробнее историю найти :)

 

MISS,
Некоторые начинают линять в 4ре некоторые в 9 месяцев. У всех по-разному. В конце-концов могу зацепиться за что-нибудь :) Зачем же так волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозванка, спасибо!!!

 

 

 


 

MISS,
Некоторые начинают линять в 4ре некоторые в 9 месяцев. У всех по-разному. В конце-концов могу зацепиться за что-нибудь :) Зачем же так волноваться?

 

да я уже не переживаю, просто обидно если обманули..

 

з.ы.всё, уже зовет меня))пошла кормить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на книжку наткнулась "Кореллы. Содержание. Разведение. Профилактика заболеваний" автор Колар Курт, издание 2005 года. Не со всеми утверждениями книги могу согласиться, но по вопросу линьки написано следующее:
"Регулярная смена оперения имеет для каждой птица принципиально важное значение, все равно идет ли речь о первой линьке в возрасте 3-4 месяцев или о полной (затрагивающей весь покров) линьке взрослых птиц, происходящей каждый год после периода размножения"
У меня птице тоже говорят 3.5 месяца - перышки немного летят и на хохолке трубочка на развернувшемся перышке видна.
Так может нас не обманули? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.