Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

кстати, еще хотела спросить. а почему Вжик на фотках в клетке сидит? он что, не любит гулять? или он наказан? :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Chris, Вжик у меня на выгуле с первого дня- и целыми днями!! утром открываю, вечером закрываю. просто именно в эту тему я его в клетке фоткаю, а фоты вне клетки непосредственно в его теме отдельной в волнистых попугаях (ссылка у меня в подписи:) )

 

да, Арчи, Ариши, Арчитта- яуже зову ее как получится))) полюбому красиво:)

 

а фотки вашей птички можно выкладывать в этом же разделе в теме "фото и видео карелл"!:) ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, MISS, ссылку уже смотрела про Вжика. прелесть просто! а моих, кстати, поробуй только не выпустить! я их избаловала свободой, так что если с самого утра обоих не открою, буянить будут! :) теперь вот срочно нужен таймер на лампу. а то я в пятницу вышла на новую работу, возвращаюсь уже затемно. не хочется, чтобы лампа горела весь день. бум искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох)))))

 

щас оба на моих плечах сидели- мы всей семьей смеялись до слез!!! Жужик бегал за Арчи, а та от него-с плеч на ноут, с ноута на руку-там на плечо и опять по кругу!!!! такие забеги были))))))) ох, ну и смех!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::P какая прелесть!!! как я завидую! (по-хорошему, конечно) а мои все такие же дикие. ладно, будет и на моей улице праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::P какая прелесть!!! как я завидую! (по-хорошему, конечно) а мои все такие же дикие. ладно, будет и на моей улице праздник!

 


фотки, фотки уже днем и ночью ждем!!!)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую и здесь пост))

 

ну вот...а у нас прогресс!!
Жужик и Арчитта сегодня впервые играли вместе.

 

на ноуте я рассыпала много цветных дестких резиночек, так они хватали одну и друг у друга ее тянули!!!)))

 

конечно, волнистик бедную нимфкуоттаскал за хохол и пару раз прихватил за хвостик, но она не огорчилась, потому что я сразу ее "начесала" за шейку!))) и она растаяла.._))))

 

теперь буду надеятся, что это было начало их дружбы!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на ноуте я рассыпала много цветных дестких резиночек, так они хватали одну и друг у друга ее тянули!!!)))

 

конечно, волнистик бедную нимфкуоттаскал за хохол и пару раз прихватил за хвостик, но она не огорчилась, потому что я сразу ее "начесала" за шейку!))) и она растаяла.._))))

 

теперь буду надеятся, что это было начало их дружбы!!!:)


Дак намекал наверное что резинки на хохол надо прицепить!))))) Парикмахер ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продублирую и здесь пост))
теперь буду надеятся, что это было начало их дружбы!!!:)

Кто бы сомневался? ;)

 

Надо же! А мои волнушки никогда не таскали Гришку за хохол... УважаютЬ :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто бы сомневался? ;)

 

Надо же! А мои волнушки никогда не таскали Гришку за хохол... УважаютЬ :) :) :)

 

потому что он Мущина!!! а моя то точно наверно деффка, вот и обижают " за косички" дергает)))))))

 

Ириша, может в этой жизни еще и выложу фоточку с заколочкой Арчитту)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на ноуте я рассыпала много цветных дестких резиночек, так они хватали одну и друг у друга ее тянули!!!)))

 

конечно, волнистик бедную нимфкуоттаскал за хохол и пару раз прихватил за хвостик, но она не огорчилась, потому что я сразу ее "начесала" за шейку!))) и она растаяла.._))))

 

:up: нет слов!!!!! как я за вас всех рада! пусть твои птички будут всегда здоровы и счастливы!

 

"фотки, фотки уже днем и ночью ждем!!!)))))))))))))))"

 

ну, ну, ждите... :) если честно, то я вышла на работу, и у меня очень мало времени этим заняться, а ведь еще надо нащелкать и выбрать самое красивое и интересное. но я обещаю - скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS оказывается ваш Арчи оказался таки Арчиттой! Но это тоже здорово.
Прочла как Вжик с Арчиттой играли с детскими резинками :rofl: .
Пусть и дальше дружат ваши масики и играются вместе!

 

Увидела, что ваша аватарка поменялась. Когда смотрю на неё мне почему-то кажется,что грозная Арчитта держит маленького Вжика аки коршун добычу ,хотя знаю что это не так. :noo: Но при взгляде на аватарку почему-то такая ассоциация появляется. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Ой, ну такая у вас кореллка очаровательная! Лапочка просто !

 

Cпасибо большое:)
вот только сейчас спать отправила- самовольничает она! гулять всю ночь желает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только сейчас спать отправила- самовольничает она! гулять всю ночь желает)))

вошла в подростковый возраст)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вошла в подростковый возраст)))))

Интересно, что про нас можно сказать? Третий час, а мы... тут сидим... Это какой возраст?
Мне ж на работу... уже скоро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите мне пожалуйста- примерно в каком возрасте самка кореллы может первое яичко неоплодотворенное наметить? у меня паника! заметила, что Арчитта моя частенько в углу на дне клетки сидит.
дело в том, что утром я высыпаю из кормушки в поддон шелуху после вчера. насыпаю завтрак и оставляю птиц, чтоб поели. потом на выгуле поддон мою. и заметила, что Арчи в этой шелухе сидит. круг сделала вокруг себя из нее...
или у меня уже крыша едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой ёй))) пора, чую, слежку устроить!...

Нет, ну в полгода вроде рановато еще! :) Она ж еще не линяла кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю простецкий вариант: шелуху - сразу в помойку! ;)

Вряд ли поможет, наша Мавря снеслась первый раз в 9 месяцев ( 1 сентября, представляете, день знаний отметила, я с сыном с линейки пришла - в комнате запах жуткий, как будто у меня общественный попугайный туалет, а на полу клетки - яйцо, и Мавря гордая сидит). Так вот, на полу у нее ничего такого не было, так она бумаги нагрызла и пуха из себя надергала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли поможет, наша Мавря снеслась первый раз в 9 месяцев ( 1 сентября, представляете, день знаний отметила, я с сыном с линейки пришла - в комнате запах жуткий, как будто у меня общественный попугайный туалет, а на полу клетки - яйцо, и Мавря гордая сидит). Так вот, на полу у нее ничего такого не было, так она бумаги нагрызла и пуха из себя надергала.

Знаю! У меня много-много лет назад так же самочка кореллы неслась - на "голый" поддон. А вот жуткого запаха я что-то не припомню...
Но если уж птичка "использует" шелуху как подручный материал, лучше её убирать. Да и странно как-то: собственными руками в клетке намусорить ;):)

 

MISS, не сочтите за наезд!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, я не вижу ничего критичного в своих действиях. Нам так удобно. клетки висят на стене. под ними-детский столик. завтракают и дети, и птицы одновременно. убираемся мы после завтрака.
все отработано. что тут не так? шелухи то не кило на поддоне лежит!! птенец и то больше корма рассыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время яйцекладки запах действительно есть, но не от яиц, а от помета. Птица "ходит" во время насиживания очень редко и огромными такими лепёхами, отсюда и запах. Вот. :)
А шелуху я тоже в поддон сначала высыпаю, а потом уже вместе с бумагой все выношу :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, я не вижу ничего критичного в своих действиях. Нам так удобно. клетки висят на стене. под ними-детский столик. завтракают и дети, и птицы одновременно. убираемся мы после завтрака.
все отработано. что тут не так? шелухи то не кило на поддоне лежит!! птенец и то больше корма рассыпает.

А я и не критиковала! Делать мне нечего!
На самом деле, у меня очень веселые ассоциации возникли! Я как-то раз мужа попросила птичек покормить (опаздывала куда-то, не помню уж...) и он кормушки - хрясь - и в поддон опрокинул... Я так опешила - чуть челюсть не потеряла! Просто мне такой жест и в голову никогда не приходил!!! Сейчас вот вспомнила и повеселилась!

 

А "критиковать" - не мой стиль! Я поэт, а не критик ;)Всё - так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про критику я не частно, а в общем сказала...

 

просто мои дети и птицы встают утром одновременно! и в 4 глотки орут -кушать хотим!! времени на всё у меня немного. так что я поэтому и кормлю их сначала. не заморачиваясь на уборке. мусорить приходится. что ж делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да про критику я не частно, а в общем сказала...

 

просто мои дети и птицы встают утром одновременно! и в 4 глотки орут -кушать хотим!! времени на всё у меня немного. так что я поэтому и кормлю их сначала. не заморачиваясь на уборке. мусорить приходится. что ж делать)


:) Вот и я в общем ;)

 

Я-то вообще замачиваю все остатки, так что у нас теперь и мусорка отпала - шелуха тихо сливается в раковину. Засоров пока не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, моя сегодня на шкафу запела :newconfus: Ну явная ж курица линялая... Кто этих перловок разберет какого они полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так вопит иногда (на вот эту запись отвечает таким криком или меня зовет, как я смеюсь, "к ноге!"). Но вот сегодня найдя на шкафу старую ножку от мониторов (у старых мониторов подставка была большая и съемная), уселась на нее и стала выводить тут на разные лады. Значит мне такая неправильная самка попалась - певунья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia_G, после вот этого http://video.mail.ru/inbox/lozus/3/4.html
у меня стопроцентная деффка)))))))

Ага, девчачий крик! ))) Даже сомнений не возникает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, один в один как моя орет!!!))) королевна:)
значит после линьки-какой у нее окрас будет? такой же? или чуть изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей вот еще желтее, чем были, перья лезут. Вообще все цвета насыщенней стали. Но и полоски на хвосте и овалы под крыльями - остались. Ну и жемчужинки тоже на месте :) А на грудке так даже ярче стали, более заметными. Долиняли еще не до конца - в хвосте одно перо самое длинное точно старое, и из крыльев не каждый день, но по перышку вываливается (не маленькие).
Про перловок написано следующее - что сейчас выведены самцы, которые дольше, чем до первой линьки удерживают жемчужины. Но все равно к второй, максимум к третьей линьке они утрачивают большую часть жемчужин (при условии, что вообще не становятся природного окраса) и их от самок можно будет отличить. Также написано, что наыщенность цвета не признак пола и что самки могут иметь яркое оперение.
Моя то на курицу очень похожа. В основном кричит как на видео, присаживается и попу отклячивает, на музыку и пение не реагирует, зеркало нам тоже безразлично.
Из косвенных признаков - лапы широко ставит, на пузе полоска (даже на аватаре видно).
Что немного заставляет сомневаться в поле - иногда говорить начинает, да вот сегодня выступление устроила.

 

вот такие мы сейчас (вид сверху на хохолок) и моська (качество бееее...)

post-11548-1201365443_thumb.jpg

post-11548-1201365685_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, ну моя по расцветке-точна такая же!!!!!!!!
орет только так как на видео. зеркало нам тоже не нужно, хоть и висит...
вот про полоску на пузе впревые слышу-а это предпочтительно у девчонок быть должно? у нас вроде нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о "косвенных признаках" я имела в виду некие "народные приметы". :) Вроде как у многих видов попугаев у самок эта полоска на пузе заметная (они яйца высиживают и телом к ним прижимаются). Тут на форуме про амазонов тема есть - там тоже по полоске на пузе гадают - девица иль джентельмен ;)
В общем, какого полу бы они не были - мы их любим и заботиться не перестанем.

 

У Арчитты вроде белые жемчужины? Мы то все лимонные, как будто в лимонном соке нас тут держат ;) (цитрусовые и правда любит)

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, один в один как моя орет!!!))) королевна:)
значит после линьки-какой у нее окрас будет? такой же? или чуть изменится?

Окрас останется таким же перловым, только цвета понасыщенней станут :) У моей даже грудь вся заперловилась :)

 

Julia_G, А у меня Кеша с полосой на пузе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну и по расстановке лапок - тоже "грубо-приблизительно" пол определять. :) Профи по куче признаков (которые наверное и назвать то не могут) с большой достоверностью определяют, а я только учусь и многого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, мою как будто набразгали лимонным соком- на спинке пятна желтые и вокруг шеи, голова.

 

и все же по поведению-ну точно курочка!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, самое главное, что Вам хорошо с вашей птичкой, а ей - хорошо с вами. Кореллки вообще оказались очень забавными. У кореллок с большими зефиринами (какадушками) помоему много общего, при этом кореллы не настолько требовательны и привередливы. Я нисколько не жалею, что такая небольшая "зефирина крем-брюле с наполнителем" поселилась у меня дома. Вам, как мне кажется, Арчитта тоже добавляет несколько улыбок в день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, да не несколько, а смеемся всей семьей ежеминутно)))
а особенно тепер, когда появился волнистик- вместе они такоооое вытворяют!!)))

 

 

 

 

 

кстати, сейчас гости приезжали- свекр с женой. Арчитта на плече у меня. -никого ко мне не подпустила!!! бросалась с открытым клювом и шипела как сторожевой пес))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.