Olchik Опубликовано 1 октября, 2004 #1 Опубликовано 1 октября, 2004 Я слышала, что корма отечественного производства не отличаются хорошим качеством и даже могут быть опасны для птички. :shock: Но я сама составляю зерновую смесь (купленным в магазине уже готовым смесям не доверяю) и часто использую продукцию фирмы Вака. Ни разу не встречала мусора или плохого зерна,очень им довольна. Кто-нибудь пользуется ёще Вакой?
Чеширская кошка Опубликовано 1 октября, 2004 #2 Опубликовано 1 октября, 2004 Зайдите сюда: http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1899&start=0и сюда: http://www.mybirds.ru/forum/viewtopic.php?...57b0fdccbf1f87b. Вопрос подробно разобран.
Olchik Опубликовано 2 октября, 2004 Автор #3 Опубликовано 2 октября, 2004 Чешир,спасибо. Я на сайте новичок и не читала до Вашего совета этихинтересных и,главное, полезных разговоров. НО про карма Вака я так там ничего и не нашла.
Вероника Опубликовано 3 октября, 2004 #4 Опубликовано 3 октября, 2004 Olchik, Вака - один из лучших отечественных кормов. Правда, например, в нашем городе Вака двух видов. Мне кажется, что один из них - подделка.Но на форуме советуют покупать корма иностранного производства. А если покупаете отечественные, то лучше простые, без добавок и всякой витаминизации.
ksyushka Опубликовано 3 октября, 2004 #5 Опубликовано 3 октября, 2004 и смотреть на качество упаковки и срок годности!
Elise Опубликовано 4 октября, 2004 #6 Опубликовано 4 октября, 2004 Я, честно говоря, боюсь давать отечественные корма даже своему голубю (а уж он-то всего отведал, пока на улице обитал :mrgreen: ), уж больно корма пыльные, с шелухой и так далее. Промывать и т.п. - признаться, терпения не хватает, мне проще купить пачку чистого импортного корма.
loverbirds Опубликовано 4 октября, 2004 #7 Опубликовано 4 октября, 2004 Мне отдали кареллу - двухлетку. Кормили престижем. Птица чистит перья под основаниями грыльев и кричит от боли. Глянула. а там лысины. Ну и бегом к Валентину. Усиленно едим витамины. А мои старожилы лопают Padovan c Vitakraftom, съедают не все, но никаких проплешин, хотя фрукты-овощи еедят не очень. С уважением, М.
Чеширская кошка Опубликовано 4 октября, 2004 #8 Опубликовано 4 октября, 2004 В корме Вака есть окрашеный овес. Так вот при попадании на эти зерна воды, на пластиковом поддоне оставались яркие разноцветные кляксы! :shock: . И помет у птичиков после него бывал ТАКОГО цвета! :shock:
Olchik Опубликовано 5 октября, 2004 Автор #9 Опубликовано 5 октября, 2004 Ужасы какие!! 2 дня назад купила корм Padovan, постепенно хотела начать приучать к хорошему. Так мои птички из всего выбирают только семечки и просо, фрукты-овощи и все остальные добавки либо выкидывают из кормушки, либо просто игнорируют. Буду всё-таки по чуть-чуть подмешивать Padovan в их любимую обычную смесь. И ещё совет: не покупайти корм на птичьем рынке: тот, что расфасованный по пакетикам жутко грязный, а импортный в упаковках невероятно дорогой. Я купила Padovan в ЗООмагазине в ПАТЭРСОНЕ (не дешёвый магазинчик), так на "птичке" он оказался значительно дороже. Странно. :shock:
Евгения Опубликовано 7 октября, 2004 #10 Опубликовано 7 октября, 2004 Olchik, мой жако ест фрукты из импортных кормов, если их слегка размочить.Попробуйте, вдруг соблазнятся.
Воланд Опубликовано 20 ноября, 2004 #12 Опубликовано 20 ноября, 2004 Блин... Прям почитал - обзавидовался... Хорошо, когда есть возможность купить хороший корм. Вот я вроде живу далеко не в деревне, но у нас ничего импортного не продают. Птиц тоже выглядит не лучшим образом, есть небольшие залысинки под крыльями. Может линяет просто, может облезает - хто его разберет? Хочу его к ветеринару отнести.
gig1983 Опубликовано 20 ноября, 2004 #13 Опубликовано 20 ноября, 2004 Наш корелла Padovan очень плохо ест.Он предпочитает Ваку.А все остальные только Витакрафт.
Flash Опубликовано 21 ноября, 2004 #14 Опубликовано 21 ноября, 2004 Ninok, Ну, не знаю! Мои Падован просто сметают, после него на Энималз с какой-то тоской смотрели.
gig1983 Опубликовано 21 ноября, 2004 #15 Опубликовано 21 ноября, 2004 Flash, Я и сама удивляюсь все его вроде хвалят, а мои не в какую не едят.
bengi Опубликовано 7 декабря, 2004 #16 Опубликовано 7 декабря, 2004 Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала я все разговоры про рацион птичек, да про готовые корма, и думаю, как это мой Бенджаминчик прожил с нами 9 лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!) или насквозь больным.Я комила все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы (покупаю замороженную и потом варю). Ни о каком проращении корма я не слышала. Про то, что творог или кефир надо давать - тоже. Витамины - раз в год, и то, какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, ну, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются и гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах. У меня волосы дыбом встают! Надо спасать птенца, пока не поздно!МИнеральный камень он не ест - его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения.Откуда же берется кальций? Яйцо я даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице твердый сыр. Выходит - нельзя?Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно давать соки или отвары.Теперь срочно искать корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион... И ведь ни разу у ветеринара за 9 лет не были...А куда вы своих птиц в Москве возите?
bengi Опубликовано 7 декабря, 2004 #17 Опубликовано 7 декабря, 2004 Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала я все разговоры про рацион птичек, да про готовые корма, и думаю, как это мой Бенджаминчик прожил с нами 9 лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!) или насквозь больным.Я комила все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы (покупаю замороженную и потом варю). Ни о каком проращении корма я не слышала. Про то, что творог или кефир надо давать - тоже. Витамины - раз в год, и то, какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, ну, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются и гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах. У меня волосы дыбом встают! Надо спасать птенца, пока не поздно!МИнеральный камень он не ест - его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения.Откуда же берется кальций? Яйцо я даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице твердый сыр. Выходит - нельзя?Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно давать соки или отвары.Теперь срочно искать корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион... И ведь ни разу у ветеринара за 9 лет не были...А куда вы своих птиц в Москве возите?
bengi Опубликовано 7 декабря, 2004 #18 Опубликовано 7 декабря, 2004 Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах. Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме? Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя? Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите? Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.
bengi Опубликовано 7 декабря, 2004 #19 Опубликовано 7 декабря, 2004 Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах. Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме? Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя? Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите? Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.
bengi Опубликовано 7 декабря, 2004 #20 Опубликовано 7 декабря, 2004 Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах. Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме? Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя? Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите? Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.
ТОМ Опубликовано 11 ноября, 2005 #21 Опубликовано 11 ноября, 2005 А мой Гоша прожил 11 лет только на чистом просе, который покупали на рынке, и на черном хлебе. В качестве добавки применяли "Трилл". Всю остальную еду он игнорировал.
Helen T Опубликовано 11 ноября, 2005 #22 Опубликовано 11 ноября, 2005 ТОМ, охотно Вам верю: случаются в жизни всяческие чудеса... Вам не приходило в голову, что Гоша мог прожить в два раза дольше, если бы его рацион был разнообразным?.. Нам впору уже открыть новый форум (или, по крайней мере, тему) о "чудесах" в птичьей диетологии... ----------------------- С уважением, Елена Туржевская.
LANITA Опубликовано 11 ноября, 2005 #23 Опубликовано 11 ноября, 2005 Я часто давала ваку пока его выпускали с не крашеными зернами ( в синих пакетах)Тогда он был чище и качественее. Потом он совсем пропал из магазина и появился в новых пакетах. Действительно очень грязный руку туда запустишь - и она вся черная Может и вправду эта была подделка, но мне теперь нравится импортный. Там и видов зерен разных побольше и попугай получше их ест.
Helen T Опубликовано 12 ноября, 2005 #24 Опубликовано 12 ноября, 2005 LANITA, Аватара у Вас - прелесть ... -------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
Vladimir V Опубликовано 14 ноября, 2005 #25 Опубликовано 14 ноября, 2005 Olchik!У меня нимфа около трёх лет прекрасно ел "Ваку", сейчас волнистики около двух лет его потребляют. Всегда "Ваку" беру за основу и добовляю другие семена и зёрна.Владимир.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти