rina-maxus Опубликовано Суббота в 21:37 #1 Опубликовано Суббота в 21:37 (изменено) Добрый вечер. удалось поймать еще одного. Вчера его видела в стае- был нормальный. Поймала, а там ужас. Левая лапка надорвана в районе бедра. Постаралась максимально состричь перья, но все равно не сильно понятно насколько там плохо все. Он вырывается. Вес 294 грамма. Что сейчас можно дать, чтобы не развилось заражение? Помет в норме. Аппетит был, сегодня днем клевал на улице со всеми. Есть марбофлоксацин 20 мг. В 02.01.2024 в 05:01, маленький принц сказал: поскольку @Cabrera молчит попробую пересчитать: марбофлоксацин 2% содержит 20 мг/мл если поить 0.2 мл то это 20 мг/мл x 0.2 мл = 4 мг в сутки то есть Вам нужно растворив одну таблетку в 1 мл воды нужно споить 4 мг / 5 мг = 0.8 мл в сутки верно понимаю, что на наш вес-294 я спаиваю 0,8 мл в сутки, т.е по 0,4 мл 2 р\д? таблетку 20 мг делю на 4 части и 1\4 таблетки развожу в 1 мл. воды и оттуда уже спаиваю по 0,4 мл 2рд? (суточная 0,8 мл получается) Изменено Суббота в 21:37 пользователем rina-maxus 1
rina-maxus Опубликовано Суббота в 22:34 Автор #2 Опубликовано Суббота в 22:34 В общем дала марбофлоксацин 0,4, Нистатин и Карсила 1\2 т. Завтра заберу из апетеки Диокседин , буду делать смесь №1. Нужно ли будет добавлять Метро?
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 04:41 #3 Опубликовано Воскресенье в 04:41 7 часов назад, rina-maxus сказал: Есть марбофлоксацин 20 мг. да начинайте СРОЧНО 6 часов назад, rina-maxus сказал: Нужно ли будет добавлять Метро? если рана не ограничивается порванной кожей а имеет глубину то всегда обязательно 7 часов назад, rina-maxus сказал: В 01.01.2024 в 20:21, Avrora7 сказал: посчитайте пожалуйста таблетки марфлоксин 5мг на вес 260 грамм В 02.01.2024 в 07:01, маленький принц сказал: поскольку @Cabrera молчит попробую пересчитать: марбофлоксацин 2% содержит 20 мг/мл если поить 0.2 мл то это 20 мг/мл x 0.2 мл = 4 мг в сутки то есть Вам нужно растворив одну таблетку в 1 мл воды нужно споить 4 мг / 5 мг = 0.8 мл в сутки верно понимаю, что на наш вес-294 я спаиваю 0,8 мл в сутки, т.е по 0,4 мл 2 р\д? таблетку 20 мг делю на 4 части и 1\4 таблетки развожу в 1 мл. воды и оттуда уже спаиваю по 0,4 мл 2рд? (суточная 0,8 мл получается) в примере были таблетки 5 мг у Вас таблетки 20 мг потому да верно четверть таблетки растворяете в 1 мл воды и спаиваете по 0.4 мл дважды в день СОХРАНИТЬ НОЖКУ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему Чёрному! 1
rina-maxus Опубликовано Воскресенье в 07:55 Автор #4 Опубликовано Воскресенье в 07:55 @маленький принц Спасибо! Метронидазол 250 мг. 1/4 таблетки в 5 мл воды и спаиваем по 0,5 -2рд, верно?
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 15:46 #5 Опубликовано Воскресенье в 15:46 0.5 мл это на вес 250 грамм а на вес 300 грамм нужно 0.6 мл 18 часов назад, rina-maxus сказал: Левая лапка надорвана в районе бедра рану не закрывать: в рану ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода 1
rina-maxus Опубликовано Воскресенье в 16:26 Автор #6 Опубликовано Воскресенье в 16:26 @маленький принц поняла. Лапку не бинтую, там и никак толком. Сегодня попробую получше разглядеть, но вроде как косточка точит и кожа содрана. Купила Диоксидин. Единственное новокоин можно использовать, который стоит уже погода? Большая бутылка, проколы делали через резиновую крышку сверху.... 1
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 17:28 #7 Опубликовано Воскресенье в 17:28 1 час назад, rina-maxus сказал: вроде как косточка точит фото? 1
rina-maxus Опубликовано Воскресенье в 18:49 Автор #8 Опубликовано Воскресенье в 18:49 @маленький принц одной не сфотографировать. Попытаюсь, но вряд-ли что-то толковое получится Боюсь его травмировать ещё больше Что с новокаином? Использовать можно, если он долго стоял???
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 21:42 #9 Опубликовано Воскресенье в 21:42 если честно я не знаю но я бы использовал для наружного применения 1
rina-maxus Опубликовано Воскресенье в 22:07 Автор #10 Опубликовано Воскресенье в 22:07 завтра позвоню в ветеринарку, где мне дали флакнчик, узнаю... но я тоже склоняюсь к тому, что можно.... А если отдельно обработать диоксдином в спрее? Я заказала новую банку новокаина , но она приедет 5 числа... В наличии дома только ампулы по 0,5% раствор, он наверное не имеет смысла в такой кинцентрации? ((( Не получилось сфотографировать.... В общем кожа порвана в области паха, там где бедро прилегает к телу.... Коленочку прям видно... Но сегодня уже , ттт, получше. И внешне не так ужасно выглядит. Малыш после обработки и лекарств пошел сразу клевать. Все обильно заливаю Хлоргексидином второй день. Если диоксидином спреем можно обработать, я побрызгаю перед сном. Ему ещё метро давать через час.
МАККА Опубликовано 1 час назад #11 Опубликовано 1 час назад В 01.11.2026 в 22:49, rina-maxus сказал: Что с новокаином? Использовать можно, если он долго стоял??? можно..я котам использую спокойно ..просроченный тож. 1
rina-maxus Опубликовано 57 минут назад Автор #12 Опубликовано 57 минут назад @МАККА ну... наружную обратотку же?) не колете?
МАККА Опубликовано 40 минут назад #13 Опубликовано 40 минут назад 16 минут назад, rina-maxus сказал: не колете? и колю ..он же гермитично запаян так же и ледокаин и натрий хлорид и воду для инъекций все живы здоровы вроде)
rina-maxus Опубликовано 17 минут назад Автор #14 Опубликовано 17 минут назад @МАККА он не может быть герменитчным с проколотой крышкой))
МАККА Опубликовано 7 минут назад #15 Опубликовано 7 минут назад 9 минут назад, rina-maxus сказал: он не может быть герменитчным с проколотой крышкой)) аа ну если так то да..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти