Max2011 Опубликовано 14 часов назад #1 Опубликовано 14 часов назад В сентябре был подобран голубь с переломом плеча.Один глаз был с гноем.Опыта нет.Первый.Врача в городе нет.На сегодняшний день кость сраслась. Слеток.Изначально был жуткий понос.Водой хлестал.Давал смекту,фунозол,Нистатин(10дней).Позже добавил Ципрофлоксацин,карсил ещё 14 дней.Кормил шариками запаренной дробленки.Помет нормализовался.Сначала пищал,но после очередной прогулки на балконе (10дней назад)начал гудеть или хрюкать.Непонятно.На лапе заметил нарост.Горло чистое.Временами краснела клоака.Сидел нахохлившись.Перья тусклые.Из одной ноздри были выделения(прозрачные).Апетит был.Вернулся к прежнему лечению.Нарост мажу Бетадин и ацикловир(мазь).Сопли прошли,хрюкать перестал.Писк невернулся.5дней назад начал чихать.Ципрофлоксацин заменил на Тилозин(таблетки).На сегодня даю:Тилозин+Нистатин+ацикловир+карсил.Флукозол заменил на ацикловир.Чихать начал всё продолжительнее.Вчера утром склевал 5 штук шариков и пшеницы пару зёрен и чихал часа 3 непереставая.Потом успокоился.Зоб пустой.Вечером произошло тоже самое.Чихал-надрывался.Звук чихания слышится, как с водой.Клюв сухой.Из ноздрей выделений нет.Внутри слышны хрипы.Рвоты нет.Стул вязкий.Глаза чистые.Сегодня произошло то же самое.Лекарство заливаю шприцом.Вечером залил лекарство,выпил воды и началось. .Опять часа 2 чихал.Сейчас чихает приступами.Прочихается,молчит.Прошу помощи. Опыта нет.Помогите пожалуйста!Любой совет нужен. Не знаю ,что делать.Ситуация ухудшается.
МАККА Опубликовано 14 часов назад #2 Опубликовано 14 часов назад @Max2011 1-вес голубя какой ? 2-сколько мг в табл.Тилозина ?как разводили \дозировали лекарства и по сколько давали по сколько Ацикловира и Нистатина давали ? Нистатин за 40 мин до еды дается Внимательно осмотрите все тело и под перьями в том числе..на появление новых наростов\шишечек Ацикловир лучше не мазь а крем \лучше держится не стекает и не тает\ бетадин чуть подветривайте чтоб был густой-лучше держится на шишках\наростах..можно йодом прижигать чередуя с ацикловир кремом =нанесли крем через несколько часов бетадин\йод прям на палочку макнули и держите на наросте \шишке чтоб прижглось и через несколько часов снова ацикловир крем и так в теч. дня Фоспренил купите \вет аптека\или закажите на маркетплейсах..но в аптеке он обычно есть Карсил бы заменить на Гепатовет \вет\ суспензия для кошек 25 мл Ацикловир раствор после дачи в клюв в дальнейшем давайте запить 1-1.5 мл воды хотя бы 2
Викуся-15 Опубликовано 4 часа назад #4 Опубликовано 4 часа назад @Max2011 Чего спасибо???????????? Вам задали 6 вопросов!!! Извольте ответить. 1
Max2011 Опубликовано 4 часа назад Автор #5 Опубликовано 4 часа назад Здравствуйте. Извините,но было уже поздно,а утром времени не было .Вес 230гр.Тилозин 400мг.Развожу 1/4 в 3мл.по 0.1 в клюв.Ацикловир 400мг.1/4 на 2раза в день.Нистатин 500 000.1таб на 5мл.2раза по 1мл в день. Фото после ночи Белый налёт на ноздрях.Смылся водой без труда. Первый раз такое Жёлтое на фото ,это белое.Телефон так фото делает. Помёт темнозеленого цвета.
Ольга_с Опубликовано 2 часа назад #6 Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, Max2011 сказал: Вес 230гр.Тилозин 400мг.Развожу 1/4 в 3мл.по 0.1 в клюв. 70*0,23*3:100:2 = 0,2415 ~ по 0,24 мл 2 раза в день при таком разведении на ваш вес Временной промежуток 12 часов между приемами стараться выдерживать 1 час назад, Max2011 сказал: клюв.Ацикловир 400мг.1/4 на 2раза в день. Много даёте 1/4 тб в день для дозировки 200 мг скорее всего, и для взрослого. Есть дозировки Зоси, которые считаются строго на вес (там ещё меньше доза получается). См скрин ниже. При приеме ацикловира гуль должен много пить. Воды даёте запить после его дачи? Не могли его куда то не туда "залить"? Налет белый на хоанах может быть и от препаратов, если неправильно даёте. Оспин больше нигде нет? Клоаку смотрели? Оспины не на слизистых и не возле глаз обрабатывайте содой, как под спойлером написано Спойлер Гепатопротектор по сколько даёте? Карсил, смыв оболочку, по 1/2 2 р/д
Max2011 Опубликовано 2 часа назад Автор #7 Опубликовано 2 часа назад Здравствуйте.Спасибо за помощь, отзывчивость.Воду после анцикловира сам пьет.Всегда в доступе.Оспин больше нет.Глаза чистые.Восковица время от времени слегка краснеет.Осторожно надавливал,пусто.Карсил 1/2 -2р в день.Оболочку смываю.Клоакву посмотреть неполучается.Все в перьях,а он вырывается.
Max2011 Опубликовано 1 час назад Автор #8 Опубликовано 1 час назад Дышит тяжело.Клюв приоткрыт.Внутри слышны хрипы.Лечение 4дня,улучшений нет.Может попробовать изитромицин?
МАККА Опубликовано 1 час назад #9 Опубликовано 1 час назад @Max2011 2 минуты назад, Max2011 сказал: Дышит тяжело.Клюв приоткрыт.Внутри слышны хрипы.Лечение 4дня,улучшений нет.Может попробовать изитромицин? дексаметазон ампульный если есть прям каплю в клюв если менять Тилозин то на Сумамед а не азик \\Сумамед не суспензию и не капсулы а таблетки 125мг или 250 мг Дексаметазон ампульный если нет в аптеке ..спросите может у кого знакомых есть с Нистатином можно поступать проще 1\4 разводить в 1.5 -2 мл воды и сразу спаивать и так 2 раза в день Гепатовет всё таки прикупите
Ольга_с Опубликовано 7 минут назад #10 Опубликовано 7 минут назад 1 час назад, Max2011 сказал: хрипы.Лечение 4дня,улучшений нет Так Вы считай что не лечили, с такой дозировкой. Где, кстати, брали дозировки, если у Вас это первый голубь?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти