Елена Назарова Опубликовано Понедельник в 11:08 #1 Опубликовано Понедельник в 11:08 Добрый день, подобран сегодня. Птенец. Одна ноздря полностью съедена оспиной. Есть ещё небольшая оспина на суставе крыла снаружи и внутри. Помазала йодом. Но я не знаю, как здесь применить волшебное средство из соды! Попыталась приложить сверху, естественно без фиксации всё падает. Пару крупинок к оспине на клюве прилепились. Сверху смазала Йодом... Обычное лечение: Фоспренил, Ацикловир, Ремантадин дала. На всякий случай дала ещё и Амоксиклав+Нистатин+Карсил, так как в здоровой ноздре была жидкость, а на языке чуть белого, сняла легко. Или лучше Фармазин? Не уверена, надо ли. Вес 206 грамм. Все лекарства согласно весу. Основой вопрос: как подсушить большую оспину??? Практика и личный опыт показывает, что кроме соды, ничего больше не подсушивает так на ура и быстро. А зафиксировать накладку с содой невозможно, так как перекрывается вторая здоровая ноздря. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!
Ольга_с Опубликовано Понедельник в 11:30 #2 Опубликовано Понедельник в 11:30 13 минут назад, Елена Назарова сказал: Попыталась приложить сверху, естественно без фиксации всё падает. С фиксацией только на лапках рекомендация, в других местах без нее. Может не так завариваете? "Воды столько, чтоб каша прилипла к оспине", то есть оно прилипает и держится, только надо с густотой угадать, пробуйте.
Елена Назарова Опубликовано Понедельник в 17:43 Автор #3 Опубликовано Понедельник в 17:43 Головой вертит. Любой густоты каша падает, увы... Попробовала самоклеющимся скотчем вокруг оспины тампон зафиксировать... Снял. Пищевую плёнку сверху соды... Тоже снял. На оспине остаётся тонкий слой как песком присыпано... Не больше. А как сода прилепится? У нее же не липкая основа. Вот что говорит интернет. С крахмалом попробую завтра. Глины у меня нет. Мёд? Ещё в рот затечет.... Птица осталась на работе во избежание заражения моих... PS. Удалите пожалуйста дубликат этой темы. Не знаю, как это вышло.
Елена Назарова Опубликовано Понедельник в 17:55 Автор #4 Опубликовано Понедельник в 17:55 Добрый день, подобран сегодня. Птенец. Одна ноздря полностью съедена оспиной. Есть ещё небольшая оспина на суставе крыла снаружи и внутри. Помазала йодом. Но я не знаю, как здесь применить волшебное средство из соды! Попыталась приложить сверху, естественно без фиксации всё падает. Пару крупинок к оспине на клюве прилепились. Сверху смазала Йодом... Обычное лечение: Фоспренил, Ацикловир, Ремантадин дала. На всякий случай дала ещё и Амоксиклав+Нистатин+Карсил, так как в здоровой ноздре была жидкость, а на языке чуть белого, сняла легко. Или лучше Фармазин? Не уверена, надо ли. Вес 206 грамм. Все лекарства согласно весу. Основой вопрос: как подсушить большую оспину??? Практика и личный опыт показывает, что кроме соды, ничего больше не подсушивает так на ура и быстро. А зафиксировать накладку с содой невозможно, так как перекрывается вторая здоровая ноздря. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!
маленький принц Опубликовано Понедельник в 18:24 #5 Опубликовано Понедельник в 18:24 7 часов назад, Елена Назарова сказал: почему чёрная? вид сверху тоже покажите пожалуйста можно попробовать жёстко подсушить фуркоцином ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ ГЛАЗА! потому обычно на лице фуркоцином не пользуются чтобы брызги не попали в глаза ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! 1
Елена Назарова Опубликовано Вторник в 08:28 Автор #6 Опубликовано Вторник в 08:28 (изменено) Темная от йода. Сейчас белая от соды. Оспина очень нехорошая. Мешает закрываться нормально клюву. Что касается Фукорцина, то на другой птице с такой же оспиной и даже большего размера, то эффект был нулевой. Помогла в качестве компресса ТОЛЬКО сода. Вот фото другой птицы. Оспина была на пальце. Огромная и кровоточащая. Неделю мазала Фукорцином, смесью Синего мицелинового и Фукорцина, этой же смесью+дёготь. Безрезультатно. Заметные улучшения пошли после компрессов с содой. В течение 5 дней. Дольше не понадобились. Оспина высохла. Пока держится компресс. Сода+крахмал. Обнаружила ещё большую оспину на кончике. Смазала Йодом. Изменено Вторник в 08:34 пользователем Елена Назарова 1
Елена Назарова Опубликовано Вторник в 08:59 Автор #7 Опубликовано Вторник в 08:59 Оспина на копчике. Простите, описка.
Елена Назарова Опубликовано 14 часов назад Автор #8 Опубликовано 14 часов назад Птенец ночью умер. Ночью же была рвота неперевареным зерном. Помёт последние два дня был водянистый с сильным запахом мочевины. Но оспина на клюве подсыхала хорошо... Вчера утром срезала её сухую часть, уменьшив. Хорошо подсохли и оспины на крыле внутри и снаружи. Только большая оспина на копчике от соды стала мокнуть. Пришлось прекратить и засыпала для подсушивания присыпку для ран. И последние два дня птенец проявлял интерес и в коробке сидеть не хотел, выходил погулять по складу (на работе). Смерть стала неожиданностью.
Елена Назарова Опубликовано 13 часов назад Автор #9 Опубликовано 13 часов назад Ещё птенец много пил воды. Осмотреть тело не смогла. Полностью окоченел и даже как бы сплющился на ту сторону, на которой лежал.
маленький принц Опубликовано 8 часов назад #10 Опубликовано 8 часов назад крайне жалко красивого! 5 часов назад, Елена Назарова сказал: Птенец ночью умер. Ночью же была рвота неперевареным зерном. Помёт последние два дня был водянистый с сильным запахом мочевины. в случае рвоты чтобы такого не было вечером нужно убирать воду (поить днём) как давно рвота началась? 1
МАККА Опубликовано 1 час назад #11 Опубликовано 1 час назад 12 часов назад, Елена Назарова сказал: Помёт последние два дня был водянистый с сильным запахом мочевины. возможно кишечная палочка была
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти