Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Вертячка не проходит(


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. 

Подскажите дальнейшее лечение.

У гули вертячка случилась, прошли курс лечения как МП писал:

Циклоферон, фоспренил

Пирацетам, глицин

Витамины В1, В12, В6 .

Гуля в общем живенькая, кушает сама, не летает пока, голову тоже ещё выворачивает. На прогулке, на улице ей лучше, меньше выворачивает. Спать и в течении дня в дом забираю на отдых. 

Вот курс прошли, что теперь делать?

Второй курс лечения когда и какие препараты? 

IMG_20260904_162841.jpg

Опубликовано
2 часа назад, Оксана Волошко сказал:

Второй курс лечения когда и какие препараты? 

Обязательно перерыв месяц. Затем противовирусный уже не надо, вместо Пирацетама Церебролизин + Глицин

Вы можете заметить что от Церебролизина не будет никаких изменений и так до 20-27-го дня.  А потом может резко наступить улучшение. 

Еще помогает солнце и прогулки.

Опубликовано
1 час назад, Викуся-15 сказал:

Обязательно перерыв месяц. Затем противовирусный уже не надо, вместо Пирацетама Церебролизин + Глицин

Вы можете заметить что от Церебролизина не будет никаких изменений и так до 20-27-го дня.  А потом может резко наступить улучшение. 

Еще помогает солнце и прогулки.

Спасибо за помощь. А дозы какие  Церебролизина?тоже 1/4т в день?

Опубликовано

@Оксана Волошко Церебролизин в ампулах. Его лучше колоть в грудную мышцу. Так больше эффект.

Колят по 0,2-0,3 мл до 40 дней. На форуме есть сообщения где кололи по 0,3 мл. С птицей все было нормально.

Еще, когда в следующем протоколе лечения будете отменять лекарства, не отменяйте прям сразу. Кольните еще неск раз, снижая дозу и особенно еще несколько дней Глицин, плавно снижая дозу. 

Опубликовано

@Викуся-15 хорошо. спасибо💐

@Оксана Волошко а еще скажите, открытые ампулы же можно хранить в шприце?

на сайте посмотрела есть 2мл и 5мл. 

Опубликовано

@Викуся-15 

 а еще скажите, открытые ампулы же можно хранить в шприце?

на сайте посмотрела есть 2мл и 5мл. 

Опубликовано

@Оксана Волошко Думаю лучше брать по 2 мл.

В идеале - каждый день новую ампул т.к. при вскрытии ампулы р-р начинает контактировать с кислородом, бактериями и может испортиться  Невскрытая ампула храниь в темном местеи не выше +25град. Не замораживать!
Можно попробовать 1 ампулу растянуть на неск дней. Открываете ампулу, набираете содержимое в стерильный 2-кубовый шприц. Выпускаете из шприца весь воздух, кладете в холодильник На полку, где овощи.
Минимум контактов с воздухом, светом и нестерильными поверхностями - набрали, выпустили воздух и спрятали.
Колоть по 0,3мл в/м. 1 раз в сутки, утром.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.