Duculo Опубликовано 4 сентября #1 Опубликовано 4 сентября (изменено) Голубь из прошлой темы постоянно чесался, после лечения нанесли в достаточно маленьком количестве пудру чистотел. Через несколько дней после использования почти отказался от еды, не рвало, в остальном вел себя нормально. Помыли, 3 дня давали сорбент, разводили примерно как на человека, чайная ложка с горкой на стакан воды. 3 мл 2-3 раза в день. Кормили с катетера. Сейчас ест, но всеравно слабо. Стоит дальше давать сорбент? Возможно такая дозировка слишком маленькая была? Помимо этого он в принципе слабо ест, как будто не научился, слетком (2 мес) ел из катетера. Сейчас (4 мес) зерна в основном выпадают из клюва, как если бы он не знал какое движение сделать, чтобы проглотить. Мелкие, вроде просо, немного лучше получается. Это было ещё до отравления, но в меньшей степени. Возможно ли его научить или это с чем-то другим связано? Есть способ (когда улучшится состояние) безопасно потравить паразитов? Изменено 4 сентября пользователем Duculo
маленький принц Опубликовано 4 сентября #2 Опубликовано 4 сентября Посыпьте птицу сорбентом например смектой чтобы впитать остатки пудры Фото помёта? ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю!
Duculo Опубликовано 4 сентября Автор #3 Опубликовано 4 сентября 2 часа назад, маленький принц сказал: Посыпьте птицу сорбентом например смектой чтобы впитать остатки пудры Фото помёта? Посыпали. Внутрь продолжать давать сорбент?
МАККА Опубликовано 4 сентября #4 Опубликовано 4 сентября @Duculo для печени что нибудь подавайте \карсил \гепатовет\метионин
Duculo Опубликовано 6 сентября Автор #5 Опубликовано 6 сентября В 04.09.2026 в 20:38, МАККА сказал: для печени что нибудь подавайте \карсил \гепатовет\метионин Хорошо, сколько дней карсил? Птица наконец лучше ест.
маленький принц Опубликовано 6 сентября #6 Опубликовано 6 сентября ориентировочно две недели в конце первой недели покажите помёт для корректировки лечения 5 часов назад, Duculo сказал: Птица наконец лучше ест. как общее самочувствие?
Duculo Опубликовано Среда в 16:34 Автор #7 Опубликовано Среда в 16:34 В 06.09.2026 в 20:24, маленький принц сказал: как общее самочувствие? Вроде, неплохое. Сравнивая с ним в период лечения, намного живее. Хоть и большинство времени он сидит на своем месте и иногда меняет его (Это ведь норма для голубей?). Может агрессировать на прикосновения. Оперение стало хуже, много новых трубочек, часто чешется =( 1
Duculo Опубликовано 1 час назад Автор #8 Опубликовано 1 час назад Фото через неделю карсила (пол табл дважды в день) Цвет помета варьируется, но он вроде бы не выглядит печеночным
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти