Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Отравление пудрой чистотел


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Голубь из прошлой темы постоянно чесался, после лечения нанесли в достаточно маленьком количестве пудру чистотел. Через несколько дней после использования почти отказался от еды, не рвало, в остальном вел себя нормально. Помыли, 3 дня давали сорбент, разводили примерно как на человека, чайная ложка с горкой на стакан воды. 3 мл 2-3 раза в день. Кормили с катетера. Сейчас ест, но всеравно слабо.

 

Стоит дальше давать сорбент? Возможно такая дозировка слишком маленькая была?

 

Помимо этого он в принципе слабо ест, как будто не научился, слетком (2 мес) ел из катетера. Сейчас (4 мес) зерна в основном выпадают из клюва, как если бы он не знал какое движение сделать, чтобы проглотить. Мелкие, вроде просо, немного лучше получается. Это было ещё до отравления, но в меньшей степени. Возможно ли его научить или это с чем-то другим связано? 

 

Есть способ (когда улучшится состояние) безопасно потравить паразитов? 

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано

Посыпьте птицу сорбентом например смектой чтобы впитать остатки пудры 

Фото помёта?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Опубликовано
2 часа назад, маленький принц сказал:

Посыпьте птицу сорбентом например смектой чтобы впитать остатки пудры 

Фото помёта?

 

Посыпали. Внутрь продолжать давать сорбент?

 

IMG_20260904_133453509.thumb.jpg.614a86271146a76a3e74f517987bc17b.jpg

Опубликовано

@Duculo для печени что нибудь подавайте \карсил \гепатовет\метионин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.