Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день. Неделю назад подобрала голубя, был истощен, весил 150-160, не сопротивлялся и был нахохленный. 

Неделю принудительно кормила и поила, чтоб хоть немного набрал веса. Сейчас по лучше, но он все еще болеет.

Симптомы : сопли-слизь из ноздрей, в клюве частенько появляется слизь желеобразная, бесцветная, глаз и область вокруг глаза опухгее, слизиться, клюв немного кривоват "наискось".

Шею и под клювом ощупала, уплотнений вроде никаких нет, но в глотке как будто был маленький белый камешек.

Начала давать сумамед суспензия и дифлюкан суспензия, по 0,2 мл.

Глаза промываю физраствором и капаю Ципролет.

Даю кашу безмолочную и дроблю зерна, сею через сито, и запариваю кашу. Сам не ест и не пьёт.

Но после дачи лекарств, начал плохо уходить зоб. Маленькая коричневая какашечка и много воды и белого. Либо только белое. 

Помогите пожалуйста, как действовать дальше. Хочется помочь птице.

Возраст птицы где то месяца полтора-2, немного пищал. 

20260727_074313.jpg

20260727_074307.jpg

20260727_070949.jpg

20260727_070928.jpg

20260727_070916.jpg

 

Вес сейчас 190.

Вес сейчас 190.

Так же иногда тяжело дышит, хрипит или сопит.

Изменено пользователем Paketik
Опубликовано

Как дозируете лекарства?

Опубликовано
39 минут назад, маленький принц сказал:

Как дозируете лекарства?

Сумамед 200мг/5 мл, флакон 15 мл

Дифлюкан 10 мг/мл, флакон 35мл 

По 0,2мл исходя из веса 190 гр.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Paketik

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.