Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Как научить голубя есть самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер. Помогите пожалуйста как научить голубя самостоятельно кушать. Сначала кормила принудительно густой кашей, сейчас кормлю принудительно распаренным зерном (перловка, колотый горох, чечевица, рис, гречка) сам не клюёт если даже пытается то все мимо и не долго он пытается это делать. Кормлю 3-4 раза в день. Подскажите пожалуйста как и каким способом можно приучить кушать самостоятельно?

Опубликовано

@АнастасияП Насыпьте зерно в высокую баночку из-под икры и опустите в нее клювик голубя. Рассыпьте зерно на полу и постучите рядом с клювом пальцем. Так делают родители когда приучают птенцов к самостоятельности. Наберитесь терпения и все получится. Удачи.

Да, добавлю к сказанному выше - сократите число кормлений и вместо них приступите к обучению самостоятельности.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.