Lovuor Опубликовано 3 часа назад #1 Опубликовано 3 часа назад Здравсивуйте. У голубя вкртячника( пролечен ) который живет у меня , повреждено третье века , пленка. Раньше он был активен , ( хоть не ел сам) сейчас лежит больше, глаз прикрывает, и поджимает лапку, с той стороны где глаз . Помёт в норме . Возможно он дрался с другим голубем, но где то повредил глаз .сначала он просто прикрывал глаз, сегодня глаз закрывает и есть гной. Также , в глазу есть тёмная ниточка , похожа на запеченный сосуд, думала что то попало но нет , это ниточка прикрепленная . И пленочка в веке повреждена , само веко красного цвета .
Lovuor Опубликовано 2 часа назад Автор #2 Опубликовано 2 часа назад Вот что советует gpt , скоректируйте, пожалуйста , что оставить , советует тобрекс капли, мазь корнерегель, и тетрациклинову. Но почему он поджимает лапу, и в основному стоит на месте, закрычивает голову иногда, хотя раньше бегал, проявлял интерес , повторюсь , хотя не мог кушать сам . Падал с невысокой кровати на пол , когда закручивался, возможно травма головы? @маленький принц
Zekai Опубликовано 2 часа назад #3 Опубликовано 2 часа назад Глаз можно промывать теплым физраствором или глазным мирамистином.
Lovuor Опубликовано 2 часа назад Автор #4 Опубликовано 2 часа назад @Zekai Могло ли его состояние так резко ухудшится из -за травмы глаза ? Я так понимаю глаз болит . Или может быть инфекция/ удар головой ? Он сидит на месте не вертися , а в клетке ложится прям , перья не чистит
маленький принц Опубликовано 1 час назад #5 Опубликовано 1 час назад 2 часа назад, Lovuor сказал: фото не информативно почему не промыли от грязи? как промоете глазик (например ципролетом) и голову сделайте фото при хорошем ярком освещении без фотовспышки в том числе и удерживая веки пальцами как сделаете фото СРОЧНО свяжитесь по ватсап с @Zosia Цитата Вотсап +79067739295 2 часа назад, Lovuor сказал: У голубя вкртячника( пролечен ) который живет у мен из какой темы? https://www.mybirds.ru/forums/profile/104933-lovuor/content/?type=forums_topic&change_section=1 2 часа назад, Lovuor сказал: поджимает лапку, с той стороны где глаз осмотрите ножку под перьями нет ли синяка Цитата отмывайте бесперьевую часть лапок хорошее освещение, смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки -сравнить -прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд. - сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата. -проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете. -когти (повреждения,травмы,перерост) - внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.) Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера -нарушение обмена веществ -патологии почек -ушибы внутренних органов. кости и суставы которые нужно проверить Цитата СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти