Анна0505 Опубликовано 5 часов назад #1 Опубликовано 5 часов назад У голубя были перетянуты лапы леской. Орнитолог снял леску 25.06.26, сказал обрабатывать раны хлоргексилином от 4 раз в день, Вемелкам 0,5 мг по 1/10 1 раз в день внутрь. Острый киль, 270 грамм. Истощен. Вареное зерно мало клюет, а сухое (для средних попугаев Рио + перловка + греча) активнее клюет, гастролиты в отдельной мисочке, вода. Переваривание идет - тельце вибрирует. Помет зеленый с белыми вкраплениями. Больше держу в ванной, там теплее, без сквозняков, на утепленный балкон тоже выставляю в коробке. На ночь начала горячую замотанную бутылку подкладывать рядом. Лапы болтаю в хлоргексидине 0,05% и массирую каждый пальчик. Лапа справа на фото лучше - 1 палец активно сжимает, 2ой пару раз тоже чуток было. Пальцы прохладные. Левая лапа на фото пальцами не двигал, где вздуто - горячо на ощупь, там леска глубже перетягивала. Хочу убрать черное, чтоб увидеть может врач не всю леску снял!!! Врач говорил, что черное должно отходить при обработке хлоргексидином, но этого нет. Сегодня решила делать ванны по 5 минут с хлоргексидином, чтоб больше размягчить черное. Почитала форум сейчас - начну мазать выше ран троксерутин для активации кровоснабжения. Врач сказал не мазать мазями.....Ко врачу пойдем еще через несколько дней. Уважаемы специалисты, помогите, пожалуйста, советом!
маленький принц Опубликовано 2 часа назад #2 Опубликовано 2 часа назад про нитки на пальчиках читайте СРОЧНО ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти