April Rain Опубликовано 4 часа назад #1 Опубликовано 4 часа назад (изменено) Добрый день! Вчера вечером подобрала молодого голубя. Перья на спине практически отсутствуют. Хвост кажется выдранным. Летать не может. Бегал, прихрамывая. Раны под крыльями с засохшей кровью. (Укусы или тп) Фото сделаю. Раны обработала перекисью и антибактериальным спреем. При этом аппетит отличный. Сам ест. Звуки издает ближе к взрослому голубю. Утром помет идеальный. Что с ним дальше делать? Антибиотик обязателен? территориально Санкт-Петербург Изменено 4 часа назад пользователем April Rain
Zekai Опубликовано 3 часа назад #2 Опубликовано 3 часа назад Какой красивый золотистый, @Torkut чей это? 1 час назад, April Rain сказал: Раны под крыльями с засохшей кровью. (Укусы или тп) Фото сделаю. На фото ничего не видно, как давно засохра ранапо ощущению? 1
April Rain Опубликовано 2 часа назад Автор #4 Опубликовано 2 часа назад @Zekai Сфоткала с одной стороны как смогла. Он ругается и кусается.
Torkut Опубликовано 2 часа назад #5 Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, Zekai сказал: чей это? Ничей. Это взрослый и очень грязный голубь, скорее всего просто пегий сизарь. На домашнего не шибко похож. Раны под крыльями чаще всего оставляют кошки. Видимо побывал в передряге. Однако помёт выглядит вполне приемлемо.
April Rain Опубликовано 1 час назад Автор #6 Опубликовано 1 час назад @Torkut По размеру он меньше взрослого
маленький принц Опубликовано 1 час назад #7 Опубликовано 1 час назад если раны от кошки то СРОЧНО ципрофлоксацин Цитата В 25.11.2024 в 11:21, Cabrera. сказал: Ципролет таблетка 250 мг: 1/4 таблетки растолочь в порошок и растворить в 5 мл воды. Выпаивать по 0,48 мл такого раствора каждые 12 часов. Раствор годен в холодильнике два дня, затем необходимо делать новый. Таблетка полностью не растворяется, образует взвесь, поэтому перед отбором дозы для выпаивания необходимо тщательно встряхнуть раствор для того, чтобы взвесь равномерно распределилась по всему объёму. Это на вес 300 грамм. к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин 500.000 единиц четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды
Torkut Опубликовано 1 час назад #8 Опубликовано 1 час назад 3 минуты назад, April Rain сказал: По размеру он меньше взрослого Возможно голубка. Но птица точно взрослая. Радужка очень светлая. Кстати, розовая, что у сизарей редкость. Но только по цвету радужки отнести к домашним невозможно. Учитывая, что домашние тоже бывают как сизари, не всегда можно достоверно сказать, сизарь или беспородный домашний. Часто только по поведению можно судить. 2
маленький принц Опубликовано 1 час назад #9 Опубликовано 1 час назад раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)
April Rain Опубликовано 31 минута назад Автор #10 Опубликовано 31 минута назад @маленький принц Нистатин давать одновременно с антибиотиком? @маленький принц В аптеке СПб мне не продали антибиотики без рецепта от врача((
маленький принц Опубликовано 1 минута назад #11 Опубликовано 1 минута назад скажите что для попугайчики (или для котёнка)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти