Марина78 Опубликовано вчера в 18:56 #1 Опубликовано вчера в 18:56 Добрый вечер. Подобрала птенца голубя, видимо выпал из гнезда, сидел в арке пару дней, ночью и в течение дня мамочка его грела (сидела рядом) сейчас ее не видно. Он оперившийся, но пушок еще виден, размер с мою ладонь (маленький). Определила его в коробку на балкон. Глаза у него воспалившиеся, держал закрытыми, было чуть гноя, обработала хлоргексидином и закапала по 1к. Флоксала, глаза открыл. Дала воды из шприца, сопротивлялся и выпил совсем чуть, буквально каплю... Вопросы: - не холодно ли ему на балконе, сейчас 16 грудосов, ночью 11; - как поить, достаточно поставить плошку с водой или поить через шприц; - как кормить; - чем лечить, надо ли идти к ветеринару (не уверена, что к бездомышу нормально отнесутся)?
МАККА Опубликовано вчера в 19:51 #2 Опубликовано вчера в 19:51 @Марина78 сделайте фото гули и глаза вблизи 54 минуты назад, Марина78 сказал: обработала хлоргексидином глазки не обрабатывайте раствором хлоргексидина ..Мирамистином можно
Zekai Опубликовано вчера в 20:07 #3 Опубликовано вчера в 20:07 1 час назад, Марина78 сказал: обработала хлоргексидином Сума сошли, себе попробуйте закапать. Раз делов натворили, покупайте гипромеллоз у и капайте раз в день в оба глаза Фото птенца в студию. Кормить кашей:
МАККА Опубликовано 23 часа назад #4 Опубликовано 23 часа назад 1 час назад, Zekai сказал: Сума сошли, себе попробуйте закапать. от однократного применения ничего страшного не произойдет..не нагнетайте..и врятли автор закапывала ..скорее протерла веки чтоб размочить и продез.
Марина78 Опубликовано 14 часов назад Автор #5 Опубликовано 14 часов назад 10 часов назад, МАККА сказал: @Марина78 сделайте фото гули и глаза вблизи глазки не обрабатывайте раствором хлоргексидина ..Мирамистином можно
Марина78 Опубликовано 13 часов назад Автор #6 Опубликовано 13 часов назад Мне кажется он тяжело и часто дышит и звук какой-то при дыхании, не совсем хрип... не знаю, как описать.
маленький принц Опубликовано 11 часов назад #7 Опубликовано 11 часов назад - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
Марина78 Опубликовано 10 часов назад Автор #8 Опубликовано 10 часов назад Наростов/шишек не нащупала, горло чистое, вязких слюней нет, в клюве что-то засохшее было, желтоватого цвета (гной?), убрала ватной палочкой. Сопли не полезли, но капелка выдавилась и из одной ноздрюхи тоже засохшее нечто достала. Чуть воды, через шприц, дала. Звук издает вроде похрюкивания... Похоже он дышит через клюв, по крайней мере - так выглядит, при вдохе приоткрывает клюв.
Zekai Опубликовано 4 часа назад #9 Опубликовано 4 часа назад 5 часов назад, Марина78 сказал: вук издает вроде похрюкивания... Орнитоз? Записать звук можете?
Марина78 Опубликовано 3 часа назад Автор #10 Опубликовано 3 часа назад Я записала, не могу прикрепить в чат... Ругается на недопустимый формат. Может какой секрет есть, поделитесь, пожалуйста.
Zekai Опубликовано 2 часа назад #11 Опубликовано 2 часа назад Загрузите на ya.disk и ссылку сюда без https
маленький принц Опубликовано 2 часа назад #12 Опубликовано 2 часа назад 7 часов назад, Марина78 сказал: в клюве что-то засохшее было, желтоватого цвета (гной?), убрала ватной палочкой фото?
Марина78 Опубликовано 2 часа назад Автор #13 Опубликовано 2 часа назад disk.yandex.ru/d/x-TNoTY8mpcaSQ 32 минуты назад, маленький принц сказал: фото? Фото нет...
Zekai Опубликовано 1 час назад #14 Опубликовано 1 час назад 47 минут назад, Марина78 сказал: disk.yandex.ru/d/x-TNoTY8mpcaSQ Странно, мб голос ломаетсмя так? У меня на подоконнике были всякий, некоторые квакали, реально, как лягушка.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти