Марина78 Опубликовано 14 часов назад #1 Опубликовано 14 часов назад Добрый вечер. Подобрала птенца голубя, видимо выпал из гнезда, сидел в арке пару дней, ночью и в течение дня мамочка его грела (сидела рядом) сейчас ее не видно. Он оперившийся, но пушок еще виден, размер с мою ладонь (маленький). Определила его в коробку на балкон. Глаза у него воспалившиеся, держал закрытыми, было чуть гноя, обработала хлоргексидином и закапала по 1к. Флоксала, глаза открыл. Дала воды из шприца, сопротивлялся и выпил совсем чуть, буквально каплю... Вопросы: - не холодно ли ему на балконе, сейчас 16 грудосов, ночью 11; - как поить, достаточно поставить плошку с водой или поить через шприц; - как кормить; - чем лечить, надо ли идти к ветеринару (не уверена, что к бездомышу нормально отнесутся)?
МАККА Опубликовано 13 часов назад #2 Опубликовано 13 часов назад @Марина78 сделайте фото гули и глаза вблизи 54 минуты назад, Марина78 сказал: обработала хлоргексидином глазки не обрабатывайте раствором хлоргексидина ..Мирамистином можно
Zekai Опубликовано 13 часов назад #3 Опубликовано 13 часов назад 1 час назад, Марина78 сказал: обработала хлоргексидином Сума сошли, себе попробуйте закапать. Раз делов натворили, покупайте гипромеллоз у и капайте раз в день в оба глаза Фото птенца в студию. Кормить кашей:
МАККА Опубликовано 12 часов назад #4 Опубликовано 12 часов назад 1 час назад, Zekai сказал: Сума сошли, себе попробуйте закапать. от однократного применения ничего страшного не произойдет..не нагнетайте..и врятли автор закапывала ..скорее протерла веки чтоб размочить и продез.
Марина78 Опубликовано 3 часа назад Автор #5 Опубликовано 3 часа назад 10 часов назад, МАККА сказал: @Марина78 сделайте фото гули и глаза вблизи глазки не обрабатывайте раствором хлоргексидина ..Мирамистином можно
Марина78 Опубликовано 2 часа назад Автор #6 Опубликовано 2 часа назад Мне кажется он тяжело и часто дышит и звук какой-то при дыхании, не совсем хрип... не знаю, как описать.
маленький принц Опубликовано 12 минут назад #7 Опубликовано 12 минут назад - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти