Елена Назарова Опубликовано 6 часов назад #1 Опубликовано 6 часов назад Добрый день! Попыталась создать тему в лечении голубей, но что-то пошло не так... Как какая-то блокировка стоит. Пишу здесь. Перенаправьте пожалуйста тему по назначению. Найден очередной слеток голубя. Один глаз видит, но при нажиме вышли белого цвета пробки, по консистенции как пластилин. Из второго закрытого глаза вышла жидкость белого цвета и тоже пробки. На языке был небольшой налет бело-желтый. Понюхала, запах протухших яиц. В горле ничего не увидела. Попыталась накормить запареным молотым зерном, слепила мелкие шарики, но раздулась шея, и корм не проходил. Залила в зоб воды. Стал дышать с открытым клювом. Лёгкими нажатиями освободила шею от корма, всё вышло через клюв. Пришлось купить без молочную кашу Gipopo, поскольку моё молоток запареное зерно всё время застревает в трубочке и не проходит. Накормила кашей. Пока всё в порядке. Но сидит нахохлившись. Трихомониаз??? Из лекарств есть Орнидазол, Ципрофлоксацин подойдёт?(вместо Амоксиклава), Нистатин (Пимафуцина в аптеках нет). Флуконазол нужен?? (или хватит Нистатина) Сколько дней длится лечение??? 14 дней?? Несколько дней назад такого же принесли... Все ноздри и горло было в огромных пробках. Вытащила. Из глаз по нескольку мл гноя вытекало... В зоб пыталась еду залить а еда вся обратно... А на трубочке тополиный пух... Во время кормления потерял сознание, а через 5 минут и сердце биться перестало Ещё закапала глаза Ципрофлоксацином. И чуть позже заложила глазную Тетрациклиновую мазь. Пока на работе, вечером принесу домой... Четвертый...
Елена Назарова Опубликовано 1 час назад Автор #3 Опубликовано 1 час назад Или всё-таки это микоплазмоз? И обоих голубя лечить одинаково? Может ли быть налёт с неприятным запахом в клюве и при микоплазмозе?? Помёт никакого запаха не имеет.
маленький принц Опубликовано 1 час назад #4 Опубликовано 1 час назад 6 минут назад, Елена Назарова сказал: Или всё-таки это микоплазмоз? скорее всего 6 минут назад, Елена Назарова сказал: Может ли быть налёт с неприятным запахом в клюве и при микоплазмозе?? при микоплазмозе птица может одновременно болеть трихомонозом потому нужно дополнительно метронидазол поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
Елена Назарова Опубликовано 54 минуты назад Автор #5 Опубликовано 54 минуты назад (изменено) Нет твердого ничего. За день трижды чистила глаза. Очень быстро набегает белые выделения. Чем же всё-таки лечить?? И как лечить, если 2 заболевания сразу??? Сколько дней и чем??? Из лекарств есть: Ципровет ветеринарный в таблетках (Ципрофлоксацин), порошок Фармазин 100% (Тилозин), порошок Доксикол 60% (Доксициклин), таблетки Нистатин, таблетки Орнидазол, таблетки Метронидазол, Флоксадекс капли, Ципровет капли, Ципрофлоксацин капли, Тетрациклиновая глазная мазь, Карсил капсулы. Изменено 51 минута назад пользователем Елена Назарова
маленький принц Опубликовано 48 минут назад #6 Опубликовано 48 минут назад 5 часов назад, Елена Назарова сказал: На языке был небольшой налет бело-желтый. твёрдый или легко мажется? 5 минут назад, Елена Назарова сказал: порошок Фармазин 100% (Тилозин), в какой дозировке? 6 минут назад, Елена Назарова сказал: , таблетки Нистатин...таблетки Метронидазол начинайте:
Елена Назарова Опубликовано 11 минут назад Автор #7 Опубликовано 11 минут назад 29 минут назад, маленький принц сказал: твёрдый или легко мажется? в какой дозировке? начинайте: Налет мягкий, сняла легко. Горло чистое. Меня напугало то, что мягкие шарики кашы, птенец не мог проглотить, а шея раздувалась. Но я его искупала, так как перья были слипшиеся от гноя наверное и тщательно ощупала шею. Нет затвердений. Но запах того налёта с языка как при Трихомониазе был крайне неприятный... Но из клюва запаха больше нет. От налета из глаз или от помёта запаха тоже нет. Тилозин порошковый из моего предыдущего поста. Метронидазол начала, так как в холодильнике был шприц с раствором и Нистатин. Орнидазол не надо тогда? Вместо него? Получается схема лечения как с предыдущим птенцом? Вот скидываю:
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти