Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Волею случая у меня оказался слётов пустельги. Гнездо было на чердаке пятиэтажки. Родители пропали, остальные птенцы погибли, выпав из гнезда. Этот один в гнезде остался. Его ко мне и принесли. За три дня не издала ни звука. При приближении руки дерётся и кусается. Злючка! Сегодня сама стала прыгать на перчатку. Кормлю только с неё. В рационе мышки, цыплята, перепела. Начала давать перепелиные яйца.Кормление утром и вечером.Ношу её пару часов в день. Вопрос такой. Останется ли она такой же злючкой? И как долго она будет рваться с присады? 

IMG_20260623_184654_712.jpg

Опубликовано

Для того, чтобы сокол не рвался с присады, его надо или на руке носить часов по шесть, или что-бы он активно летал часа по четыре в сутки. И это по минимуму, есть такие активные птицы, которых утомить ещё труднее. Тут лучше организовать присаду таким образом, чтобы птичке было комфортно слетать и залетать обратно. Это ведь тоже своего рода разминка.

 

Что касается характера - то он у всех пустельг разный. Но обычно улучшается в процессе общения, хотя и не быстро. Тут важен вес - зажиревший сокол злее и капризнее. Голодный, но не истощённый - излишне активный. Надо держать баланс, чтобы птица и ела с аппетитом, но не кидалась на мясо и не орала при виде него тем более.

Опубликовано

Ростислав, очень рада Вам. Не в первый раз Вы помогаете мне советами. Сейчас съедает вяло небольшую мышь с утра, а вечером с большим аппетитом цыпленка.Достатрчно ли этого для её возраста? Сейчас у нас нашествие саранчи. Можно ли её давать птице? И ещё. Можно ли перемещать присаду?Т. е. утром, когда ухожу на работу,ставить на стол у окна, а на ночь в угол комнаты?Судя по камере, она ведёт себя спокойнее именно у окна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • Ростислав
    • Тэль

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.