сослан Опубликовано Понедельник в 14:47 #1 Опубликовано Понедельник в 14:47 Что делать? Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза. Хорошо летает но плохо ест. Попытался позакладывать зернышки в клюв и почувствовал на пальцах слизь
tasibai Опубликовано Понедельник в 16:11 #2 Опубликовано Понедельник в 16:11 @сослан здравствуйте , птенец кого?
маленький принц Опубликовано вчера в 03:08 #4 Опубликовано вчера в 03:08 (изменено) фото? малыша на КАРАНТИН! от других Ваших птиц коробку или клетку накрыть марлей чтобы чихи не разлетались поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! Изменено вчера в 03:10 пользователем маленький принц
сослан Опубликовано вчера в 08:32 Автор #5 Опубликовано вчера в 08:32 Нет ничего вроде. Но иногда он как то похрипывает когда дышет. В целом очень сильный и летучий птенец. Постоянно вылетает из коробки Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше
сослан Опубликовано 22 часа назад Автор #6 Опубликовано 22 часа назад Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше
Zekai Опубликовано 21 час назад #7 Опубликовано 21 час назад (изменено) 6 часов назад, сослан сказал: Скажите он опасен для человека? Кто? Птенец? Опасен чем, вы его в 500 раз больше, как гора. Если сам клюет и ест, отпустить можно попробовать в местную стаю, но нужно будет вчеромпройтиьси убедиться что улетел на ночевку со всеми Изменено 21 час назад пользователем Zekai 1
маленький принц Опубликовано 18 часов назад #8 Опубликовано 18 часов назад 8 часов назад, сослан сказал: Скажите он опасен для человека? если из глаз не течёт ручьями так что крылья мокрые от слёз а лицо в засохших слезах то не опасен для человека https://www.youtube.com/watch?v=b_5y_O46qyM я про то чтобы он других Ваших птиц не заразил
маленький принц Опубликовано 17 часов назад #9 Опубликовано 17 часов назад 5 часов назад, сослан сказал: Может его просто отпустить лучше 10 часов назад, сослан сказал: Нет ничего вроде горло полностью осмотрели?
Ольга_с Опубликовано 16 часов назад #10 Опубликовано 16 часов назад 10 часов назад, сослан сказал: Нет ничего вроде. А как же это В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал: почувствовал на пальцах слизь Кроме этого В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал: Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза. Глаза значит были закрытые? Слипшиеся? Гноя не было? Ещё и это 10 часов назад, сослан сказал: иногда он как то похрипывает когда дышет В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал: плохо ест. 5 часов назад, сослан сказал: Может его просто отпустить лучше Если только на погибель, за 2 дня капель в глаза он не вылечился. 1
сослан Опубликовано 3 часа назад Автор #11 Опубликовано 3 часа назад Я его через зонд кормлю. Не замечал что бы сам клёвая что. Но он очень активный и сильный. Хочет улететь) Глаза были скоееные . Может быть гноя совсем чуть или это просто корочки были не знаю,но не много совсем. Как думаете как и чем лечить кроме ципролета?
Ольга_с Опубликовано 2 часа назад #12 Опубликовано 2 часа назад 56 минут назад, сослан сказал: Глаза были скоееные . Может быть гноя совсем чуть или это просто корочки были не знаю,но не много совсем. Как думаете как и чем лечить кроме ципролета? Ципролет убрал симптомы в глазах, но скорее всего нужен будет системный антибиотик. Прозондируйте пока возможность купить ветеринарный тилозин в форме таблеток или раствор для питья производства АВЗ. 19 часов назад, сослан сказал: На этом фото видно засохшие выделения в хоане (ноздре). Понадавливайте ещё на восковицу, прокатывая аккуратно ватную палочку в направлении от головы к кончику клюва. Не появятся ли выделения из хоан или слизь внутри клюва. @маленький принц
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти