Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

У ПТЕНЦА СКЛЕЕНЫ ГЛАЗА И НЕМНОГО СЛИЗИ НА КЛЮВЕ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что делать? Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза. Хорошо летает но плохо ест. Попытался позакладывать зернышки в клюв и почувствовал на пальцах слизь

Опубликовано (изменено)

фото?

малыша на КАРАНТИН! от других Ваших птиц

коробку или клетку накрыть марлей чтобы чихи не разлетались

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

Нет ничего вроде. Но иногда он как то похрипывает когда дышет. В целом очень сильный и летучий птенец. Постоянно вылетает из коробки 

Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше 

Опубликовано

Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше 

20260623_162215.jpg

20260623_162207.jpg

20260623_162200.jpg

20260623_162153.jpg

Опубликовано (изменено)
6 часов назад, сослан сказал:

Скажите он опасен для человека?

Кто? Птенец? Опасен чем, вы его в 500 раз больше, как гора.

Если сам клюет и ест, отпустить можно попробовать в местную стаю, но нужно будет вчеромпройтиьси убедиться что улетел на ночевку со всеми

Изменено пользователем Zekai
Опубликовано
8 часов назад, сослан сказал:

Скажите он опасен для человека?

если из глаз не течёт ручьями так что крылья мокрые от слёз а лицо в засохших слезах

то не опасен для человека

https://www.youtube.com/watch?v=b_5y_O46qyM

 

я про то чтобы он других Ваших птиц не заразил

Опубликовано
5 часов назад, сослан сказал:

Может его просто отпустить лучше 

10 часов назад, сослан сказал:

Нет ничего вроде

горло полностью осмотрели?

Опубликовано
10 часов назад, сослан сказал:

Нет ничего вроде.

 

А как же это

В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал:

почувствовал на пальцах слизь

 

Кроме этого

В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал:

Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза.

Глаза значит были закрытые? Слипшиеся? Гноя не было?

 

Ещё и это

10 часов назад, сослан сказал:

иногда он как то похрипывает когда дышет

В 22.06.2026 в 19:47, сослан сказал:

плохо ест.

 

5 часов назад, сослан сказал:

Может его просто отпустить лучше 

Если только на погибель, за 2 дня капель в глаза он не вылечился.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.