сослан Опубликовано вчера в 14:47 #1 Опубликовано вчера в 14:47 Что делать? Глаза капаю ципролетом второй день и он открыл глаза. Хорошо летает но плохо ест. Попытался позакладывать зернышки в клюв и почувствовал на пальцах слизь
маленький принц Опубликовано 12 часов назад #4 Опубликовано 12 часов назад (изменено) фото? малыша на КАРАНТИН! от других Ваших птиц коробку или клетку накрыть марлей чтобы чихи не разлетались поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! Изменено 12 часов назад пользователем маленький принц
сослан Опубликовано 7 часов назад Автор #5 Опубликовано 7 часов назад Нет ничего вроде. Но иногда он как то похрипывает когда дышет. В целом очень сильный и летучий птенец. Постоянно вылетает из коробки Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше
сослан Опубликовано 2 часа назад Автор #6 Опубликовано 2 часа назад Сейчас накрыл. Скажите он опасен для человека? Может его просто отпустить лучше
Zekai Опубликовано 1 час назад #7 Опубликовано 1 час назад (изменено) 6 часов назад, сослан сказал: Скажите он опасен для человека? Кто? Птенец? Опасен чем, вы его в 500 раз больше, как гора. Если сам клюет и ест, отпустить можно попробовать в местную стаю, но нужно будет вчеромпройтиьси убедиться что улетел на ночевку со всеми Изменено 1 час назад пользователем Zekai
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти