Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Вертячка у голубенка.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подскажите правильный рецепт для лечения вертячка пожалуйста!

Вечером взяла надеть кольцо голубенка и заметила у него головка набок. На руках вообще вывернул ее. Утром понаблюдала сам клюет, ходит, подлетает нормально, ориентир пока все хорошо. Думаю только началась. Подскажите какие препараты и в какой последовательности дать. 

IMG_20260621_060328.jpg

IMG_20260621_060406.jpg

Опубликовано

это у Вас голубятня или дикие?

Опубликовано
6 часов назад, маленький принц сказал:

это у Вас голубятня или дикие?

Голубятня

Опубликовано

блин! :shok: 

Вам нужно было всех привить от вертячки когде не было заболевших https://www.mybirds.ru/forums/topic/123549-vse-o-privivkah/

сейчас СРОЧНО свяжитесь с @Zosia по ватсап и спросите можно ли прививать остальных если имеется заболевший

Цитата

Вотсап +79067739295 , ТГ группа t.me/bird_vet_terapy

 

8 часов назад, Оксана Волошко сказал:

Подскажите какие препараты и в какой последовательности дать. 

пример назначений при лечении вертячки

Цитата

 

  В 25.04.2022 в 12:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

 

 

других заболевших нет?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

Опубликовано
26 минут назад, маленький принц сказал:

блин! :shok: 

Вам нужно было всех привить от вертячки когде не было заболевших https://www.mybirds.ru/forums/topic/123549-vse-o-privivkah/

сейчас СРОЧНО свяжитесь с @Zosia по ватсап и спросите можно ли прививать остальных если имеется заболевший

 

пример назначений при лечении вертячки

 

других заболевших нет?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

Других заболевших нет. Таблеток тоже нет. Если можно, то несколько названий для выбора. Т.к. у нас в черноморское не очень с вет.препаратами.

Опубликовано
В 21.06.2026 в 17:03, Оксана Волошко сказал:

Других заболевших нет. Таблеток тоже нет. Если можно, то несколько названий для выбора. Т.к. у нас в черноморское не очень с вет.препаратами.

 

В 21.06.2026 в 16:34, маленький принц сказал:

блин! :shok: 

Вам нужно было всех привить от вертячки когде не было заболевших https://www.mybirds.ru/forums/topic/123549-vse-o-privivkah/

сейчас СРОЧНО свяжитесь с @Zosia по ватсап и спросите можно ли прививать остальных если имеется заболевший

 

пример назначений при лечении вертячки

 

других заболевших нет?

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

Привезли мне такие лекарства. Не пойму комплигам вместо чего дали?( Наверно вместо пирацетама?  Можно его использовать? 

Витаминов не было. Завтра в других аптеках посмотрим. 

IMG_20260622_194217.jpg

И витамины , котопые названия в скобках нужны или можно другие тоже?. Я просто в медицине баран. Знаю только от чего Цитрамон и анальгин (())

Опубликовано

состав Комплигама какой?

Опубликовано
4 минуты назад, маленький принц сказал:

состав Комплигама какой?

 

IMG_20260622_202746.jpg

Опубликовано (изменено)
20 часов назад, Оксана Волошко сказал:

 

IMG_20260622_202746.jpg

Пирацетам реневал куплен. 

Осталось дело за витаминами. 

Есть Комбилипен ( сказали все витамины в одном). Подходят такие?

Изменено пользователем Оксана Волошко
Опубликовано

С лидокаином НЕЛЬЗЯ 

Опубликовано
14 часов назад, маленький принц сказал:

 

Подскажите, голубку 320г. сколько дать фоспренил ? по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель.

про вес не написано как расчитать(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.