KaAnBa Опубликовано Суббота в 12:15 #1 Опубликовано Суббота в 12:15 (изменено) Опыта выхаживания птиц нет. Нашла в луже вороненка, забрала домой на ночь, т.к они холодные. Кормила варёной курицей и белком яйца. Утром вернула на место, родители летали рядом, но не смотря на карканье птицы не кормили в течение двух часов. Забрала обратно домой, что с ним делать? Птица более, мелкая по сравнению с другими слетками. День назад была 195 гр, сейчас 210. Кормлю курицей, говядиной и белком куриного яйца, все в варенгм виде. Один глаз открыт с гноем, второй под плёнкой. В пазухах были личинки, постаралась их убрать, обрабатываю миросептом, забрызгивала из шприца. На перьях были мелкие букашки, минимально обсыпала пудрой чистотела для животных. После обработки места с личинками развела левомиколь миросептом и минимально смазала место. Один раз дала "кладаксу" 1/4 таблетки развела на 1 мл воды, влилась в птицу 0,15 мл раствора. Что делать чтобы птица жила? 5 фото, из пазух выползать личинки, убрала все что было, скорее всего внутри еще есть Изменено Суббота в 12:38 пользователем KaAnBa
Тэль Опубликовано Суббота в 14:09 #2 Опубликовано Суббота в 14:09 @KaAnBa здравствуйте! У вас есть реабилитационный центр https://m.vk.com/sirin_zoo Даже если они не возьмут малыша, то подскажут к какому врачу обратиться. Если есть возможность обязательно надо сдать анализ и чтобы птицу посмотрел специалист, многие болезни успешно лечатся на ранних этапах и птица остаётся здоровой и полноценной. Памятка по кормлению https://www.mybirds.ru/groups/vran/ Птице обязательно нужны размороженные мыши, в крайнем случае суточные цыплята, сверчки, тараканы. Мясные продукты должны быть сырыми. 1
KaAnBa Опубликовано Суббота в 14:45 Автор #3 Опубликовано Суббота в 14:45 @Тэль хорошо, спасибо, напишу в группу
Marice Опубликовано Суббота в 16:46 #4 Опубликовано Суббота в 16:46 @KaAnBa это грачонок, похоже еще даже не слеток, а выпавший птенец. Посмотрите, пожалуйста, темы по кормлению https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php#racion Также здесь контакты врачей, к которым стоит обратиться для онлайн консультации, малыша нужно лечить. 1
KaAnBa Опубликовано Воскресенье в 17:43 Автор #5 Опубликовано Воскресенье в 17:43 @Marice подскажите если знаете можно ли кормить только тараканами и мученистыми червями? курицу и говядину периодически выплевывает
Тэль Опубликовано Воскресенье в 20:20 #6 Опубликовано Воскресенье в 20:20 @KaAnBa https://corvidsnest.ru/articles/tpost/o2dnd5a2g1-vikarmlivanie-ptentsov-vranovih-ptits 1
Marice Опубликовано Воскресенье в 22:56 #7 Опубликовано Воскресенье в 22:56 @KaAnBa нет, нельзя, птица вырастет больной и с рахитом, инвалидом на всю жизнь, потом это никак не исправите. Я вам выше ссылки дала, почитайте внимательно. Нужна максимально разнообразная белковая пища (70-80% от рациона еще примерно в течение месяца), обязателен источник кальция - взрослые кормовые мыши (продаются в заморозке), насекомые, творог, сепия, скорлупа от перепелиных яиц (просто кладите кусочками в глотку). 5 часов назад, KaAnBa сказал: курицу и говядину периодически выплевывает Пищу закладывайте глубоко за корень языка, тогда не выплюнет. 1
KaAnBa Опубликовано 3 часа назад Автор #8 Опубликовано 3 часа назад (изменено) Добрый вечер, птица жива один глаз точно будет работать. Появился голос и периодически пытается побегать и убегать от меня. Появилась проблема, слеток подкручивает большие пальцы. Кормила мешанкой состоящий на 50% говядина 20%курица 10% белок 20 % насекомые. Сегодня пришли мышки. Подскажите, пожалуйста как сбалансировать рацион чтобы избежать деформации суставов? И не смотря на усиленные кормление вес набирается очень медленно, может ли это быть связано с гельминтами, какие препараты порекомендуете слетку? Изменено 3 часа назад пользователем KaAnBa 1
Тэль Опубликовано 2 часа назад #9 Опубликовано 2 часа назад (изменено) @KaAnBa обязательно должно быть солнце не через стекло или специальная уф лампа для птиц. Недорогие zooda или lucky herp, обязательно пометка bird Лапки бы показать врачу, скорее всего назначит кальций, также делают лангеты. Помет обычно смотрит врач в микроскоп и назначает лекарства только при обнаружении паразитов. Их много разных и соответственно лекарства разные, просто так проглистогонить птенца как кошку или собаку это не очень хорошо для него. Изменено 2 часа назад пользователем Тэль
Marice Опубликовано 50 минут назад #10 Опубликовано 50 минут назад @KaAnBa давайте как можно больше мышей (кусочками вместе с костями и шкуркой), пусть они составляют пока бóльшую часть рациона плюс разнообразные насекомые, творог, перепелиные яйца (1 в день со скорлупой, скорлупы чем больше, тем лучше), сепию давайте. Если рахит уже начался, то понадобится лечение, нужно связаться с врачами. Как выше уже сказали, обязательно выставляйте его на солнце, можно через москитную сетку, но следите, чтобы не перегрелся, периодически убирайте в тень. Глистогонить пока не надо, если конечно врач не назначит.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти