Nutellla Опубликовано 20 июня Автор #92 Опубликовано 20 июня 49 минут назад, МАККА сказал: в клювике осматривайте периодически ..не забывайте Каждый день смотрю, спасибо. Пока всё чисто слава богу 2
Nutellla Опубликовано 21 июня Автор #93 Опубликовано 21 июня Люди, запуталась с тилозином У меня таблетка 200мг, а вес голубя 280 это сколько давать🤣 все дни считала, а тут затупила и вообще ничего понять не могу… боде мой, старость приблизилась, маразм крепчал
Nutellla Опубликовано 21 июня Автор #95 Опубликовано 21 июня 0,2 два раза в день? правильно? От 1/4 таблетки
маленький принц Опубликовано 21 июня #96 Опубликовано 21 июня 10 минут назад, Nutellla сказал: У меня таблетка 200мг, а вес голубя 280 это сколько давать🤣 все дни считала, а тут затупила и вообще ничего понять не могу… расчёт таблеток питьевого тилозина 40 мг Цитата В 27.03.2025 в 20:38, маленький принц сказал: у Вас таблетки 40 мг потому таблетка растворённая в 1 мл воды это раствор 40 мг/мл по дозировке 70мг/кг на 300 грамм нужно 70 мг/кг / 1000 грамм x 300 грамм = 21 мг потому раствора нужно 21 мг / 40 мг/мл = 0.525 мл = ~0.53 мл в сутки = 0.26 мл дважды в день делим Вашу таблетку 200 мг на четыре части и получаем 200 мг / 4 = 50 мг по дозировке 70мг/кг на 280 грамм нужно 70 мг/кг / 1000 грамм x 280 грамм = 19.6 мг если растворить четверть таблетки в 1 мл воды то нужно 19.6 мг / 40 мг/мл = 0.392 мл в сутки = 0.196 мл дважды в день = ~0.2 мл дважды в день
Nutellla Опубликовано 21 июня Автор #97 Опубликовано 21 июня @маленький принц Спасибо, значит правильно😁 1
маленький принц Опубликовано 21 июня #98 Опубликовано 21 июня В 18.06.2026 в 02:36, Nutellla сказал: Хотела еще спросить, возле клюва как я говорила уже что-то оранжевое, просто водой убрать не могу, может прилипло что-то или это какой-то нарост, можно чем-то намазать (может какой-то мазью безопастной) что бы размочить это, дабы понять что за штука. На фото кружочком отметила - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью В 20.06.2026 в 14:53, Nutellla сказал: Всем добрый день, эта пернатая жопка искупалась самостоятельно, без разрешения 😁 муж купался, воду спускал и пошел, а этот решил себе устроить летний душ фото стало/было вода была уже без моющих средств? (птицы при купании могут ещё и пить) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте после купания птица должна обсыхать в тёплом месте без сквозняков
Nutellla Опубликовано 21 июня Автор #99 Опубликовано 21 июня @маленький принц Осматривала, чистенько всё @маленький принц Вода без моющих) он чисто так ополаскивался (муж)😁слив забился, вода плохо стекает.Луи равнодушен был, за это время уже купались много раз, а тут решил что пора, но выглядел смешно посмеялась от души, еще и проборчик появился 😂, «этакий» сыночка-корзиночка, хотя я не поддерживаю его в этом, не надо было перышки чистить 😄 3
Ольга_с Опубликовано 21 июня #100 Опубликовано 21 июня 30 минут назад, маленький принц сказал: если растворить четверть таблетки в 1 мл воды то нужно 19.6 мг / 40 мг/мл = 0.392 мл в сутки = 0.196 мл дважды в день = ~0.2 мл дважды в день 19,6:50 = 0,392 но результат верный, по 0,2 мл 3
Nutellla Опубликовано 21 июня Автор #101 Опубликовано 21 июня @Ольга_с Спасибо) считала все время сама и все нормально было, а тут как каша в голове, потом разум вернулся 😁 2
Nutellla Опубликовано Вторник в 09:32 Автор #102 Опубликовано Вторник в 09:32 Добрый день, у Луи помет плохой, водянистый как каша, был лучше, но сейчас полный трэш
МАККА Опубликовано Вторник в 10:05 #103 Опубликовано Вторник в 10:05 @Nutellla вы тилозин разведенный сколько дней храните в холодильнике ? фото клюва к чему ? в клюве что-то появилось? на восковичке корочка отпала ? 1
Nutellla Опубликовано Вторник в 10:08 Автор #104 Опубликовано Вторник в 10:08 @МАККА Тилозин два дня и новый раствор, у меня 0.4 в день уходит, за два дня как раз расходуется Фото прикрепила что бы посмотрели, всё ли норм, по мне всё чисто
МАККА Опубликовано Вторник в 10:10 #105 Опубликовано Вторник в 10:10 1 минуту назад, Nutellla сказал: Фото прикрепила что бы посмотрели, всё ли норм, по мне всё чисто в след. раз фото ротика поближе делайте и со всех ракурсов
Nutellla Опубликовано Вторник в 10:11 Автор #106 Опубликовано Вторник в 10:11 @МАККА Хорошо, муж придет и займемся
МАККА Опубликовано Вторник в 10:13 #107 Опубликовано Вторник в 10:13 @Ольга_с @маленький принц @Nutellla а крупы какие ест? мазями клюв мажете? на восковичке отпала корочка? у вас кошка или собака есть.. судя по шампуню 1
Nutellla Опубликовано Вторник в 15:37 Автор #108 Опубликовано Вторник в 15:37 Вот такой пробиотик ему можно? Вместо человеческого @МАККА Крупы-мешанка, пшеница, ячмень, овес без оболочки, горох, немного конопляного семени, просо, гречка зеленая, семена льна, рапс, семечек чуток даю иногда. Последние позиции немного, основа это пшеница и ячмень, а дальше уже в меньшем процентном соотношении. кошки есть, шампунь для пожилых крыс) кошки о нем не знают, он в ванне и закрыт, лотка там нет, они туда не ходят, да и дверь они не откроют После того как искупался самостоятельно, стал чистеньким и ничего на нем больше нет 1
Nutellla Опубликовано Вторник в 21:39 Автор #109 Опубликовано Вторник в 21:39 @маленький принц Начала давать бифидумбактерин и заказала басулифор, сейчас заходила к нему, помет не вау, но по крайней мере более густой, ни как вода, тогда пробиотик продолжаю, как придет басулифор то буду в поилку мешать, еще хотела спросить, Боржоми ему пока без газа не налить в поилочку? Или не нужно
Nutellla Опубликовано Среда в 15:20 Автор #110 Опубликовано Среда в 15:20 @Ольга_с @маленький принц Посмотрите пожалуйста видео, он когда кушает то после странно себя ведет не может ли быть такого что там внутри нарост какой-то, соплей нет, клюв открывала и всё чисто
маленький принц Опубликовано Среда в 17:17 #111 Опубликовано Среда в 17:17 если честно видео выглядит так будто он подавился попробуйте рядышком водичку поставить
Nutellla Опубликовано Среда в 17:24 Автор #112 Опубликовано Среда в 17:24 @маленький принц наверное подавился, поставила ему водичку возле него. А в случае если вдруг у него наросты какие-то есть внутри и вот кровь пойдет, то что мне сделать нужно? Экстренно. Боюсь такого, хотя всё чисто, но всё же.
маленький принц Опубликовано Среда в 17:29 #113 Опубликовано Среда в 17:29 В 23.06.2026 в 20:37, Nutellla сказал: Вот такой пробиотик ему можно? Вместо человеческого да! Цитата «Басулифор» представляет собой комплексную кормовую добавку, содержащую микробную массу живых природных штаммов микроорганизмов Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis в оптимальном соотношении, продуцирующих пищеварительные ферменты, аминокислоты и витамины группы В 5 минут назад, Nutellla сказал: в случае если вдруг у него наросты какие-то есть внутри и вот кровь пойдет, то что мне сделать нужно? Экстренно. Боюсь такого, хотя всё чисто, но всё же. вот В 19.05.2020 в 20:07, Ольга Ю сказал: после кровотечения птицы погибают от того,что кровь свернувшаяся сгустками закупоривает вход в трахею,поэтому на будущее под рукой нужно держать гемостатическую губку,порезанную на длинные полоски,третью часть которой быстро засовываете в клюв и она собирает кровь .Не надо во время кровотечений делать птице уколы дицинона или в клюв давать -это не поможет.Сосредоточьте всё внимание на том,чтобы птица не захлебнулась. Кровь остановится и так,как это произошло у вас.Далее ваша задача не дать ему задохнуться свернувшейся кровью, слизью .Нужно птице помочь марлей ,намотанной на спичку или ушную палочку вытащить эти куски и не дать трахее закупориться. Птица не может самостоятельно её стряхнуть так как она огромным сгустком опускается в горло.Но вашей вины здесь нет,кровотечение может открыться у птицы даже во сне.Вы очень сильную дозировку дали Орнидазола,от этого наросты ,да,сходят быстрее,но вызывают кровотечения,лучше медленнее,чтобы ткань во время отхождения наростов под ним успела лизироваться,поджить.Тризомонощ у птиц-вообше непредсказуем,всё зависит от глубины врастания наростов в ткани . так же заранее поите отваром крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови
Nutellla Опубликовано Среда в 17:37 Автор #114 Опубликовано Среда в 17:37 @маленький принц У меня есть и крапива и подорожник, сейчас тогда в поилку наведу легкий отвар, просто он в ванне, даже не на балконе, боюсь пропустить что-то 1
маленький принц Опубликовано Среда в 18:00 #115 Опубликовано Среда в 18:00 20 часов назад, Nutellla сказал: Начала давать бифидумбактерин и заказала басулифор, ВНИМАНИЕ разносите с антибиотиком на 2-3 часа
Nutellla Опубликовано Среда в 18:01 Автор #116 Опубликовано Среда в 18:01 @маленький принц Спасибо, я так и делаю, но если басулифор будет в поилке, убирать воду за 2-3 часа до приема антибиотика?
маленький принц Опубликовано Среда в 18:19 #117 Опубликовано Среда в 18:19 нет, не через поилку! поите через шприц без иглы с водой давая после глотка отдышаться
Nutellla Опубликовано Среда в 18:24 Автор #118 Опубликовано Среда в 18:24 @маленький принц Там написано на 100 мл наливать 0,5. а если через шприц то сколько давать? Эти 0,5 на два приема?
rina-maxus Опубликовано Четверг в 10:37 #119 Опубликовано Четверг в 10:37 @Nutellla если в рационе есть горох или бобовые уберите...) от них тоже так может портится помет.
Nutellla Опубликовано Четверг в 14:02 Автор #120 Опубликовано Четверг в 14:02 @rina-maxus Да, я убрала, он обожает горох, в первую очередь склевывал, теперь ему выбираю его, его хоть и не много, но вот первым делом его ищет 😁 2
rina-maxus Опубликовано Четверг в 15:41 #121 Опубликовано Четверг в 15:41 Спойлер @Nutellla у моих у всех с гороха пюре , а не помет))))))
Nutellla Опубликовано Четверг в 15:47 Автор #122 Опубликовано Четверг в 15:47 @rina-maxus У Моники вообще норм с этим, ну она его и не ест особо, а этот, готов только им питаться, да и ест он за четверых, забрала был 180, уже 300, завтра перезвешу, если уже не больше. Моника стройная, длинная какая-то 😄 а Луи короткий и пухлый Больше вообще его замешивать не буду P.S по характеру Луи копия Чендлер, просто один в один ❤️ 2
rina-maxus Опубликовано Четверг в 15:57 #123 Опубликовано Четверг в 15:57 @Nutellla такие пирожки😍😍😍 2
Nutellla Опубликовано Четверг в 16:04 Автор #124 Опубликовано Четверг в 16:04 @rina-maxus Луи не факт что улетит, не знаю даже, он не боится меня, есть требует, прилетает и рядом тусуется, дерется, а если что-то ему нужно он пищит из ванны, и будет орать пока не зайду, хотя я его не приучала к человеку, а Моника на человека не ориентирована, удирает и улетает, в руки не дается, на метр не приближается и только в окно и смотрит, её уже поймать не возможно, поняла что чем она выше тем безопаснее и сидит себе на веревках для одежды (хорошо что помет хороший и ковер не обосрала 🤣 ) 2
Nutellla Опубликовано 10 часов назад Автор #125 Опубликовано 10 часов назад @маленький принц Здравствуйте, хотела у вас спросить. у меня на балконе здоровый голубь, Луи на лечении с 13 числа (сегодня 2 недели), я тут подумала что бы их вместе выпустить, так вот что бы их знакомить то надо ждать полного выздоровления его? Или можно раньше, к примеру через неделю-две. насчет здоровья Луишки: кушает хорошо, не хохлится, соплей и слизи ни какой нет, бодрый, много летает, клюв открываю-чтсто 1
маленький принц Опубликовано 4 часа назад #126 Опубликовано 4 часа назад после того как лечение закончится нужно ещё карантин выдержать хотя бы дней 10 1
Nutellla Опубликовано 3 часа назад Автор #127 Опубликовано 3 часа назад @маленький принц Хорошо, спасибо, Луи сколько пить лекарства? Что бы понимать, а то может тогда Монику раньше отпущу
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти