Nutellla Опубликовано Суббота в 15:32 Автор #92 Опубликовано Суббота в 15:32 49 минут назад, МАККА сказал: в клювике осматривайте периодически ..не забывайте Каждый день смотрю, спасибо. Пока всё чисто слава богу 2
Nutellla Опубликовано Воскресенье в 18:21 Автор #93 Опубликовано Воскресенье в 18:21 Люди, запуталась с тилозином У меня таблетка 200мг, а вес голубя 280 это сколько давать🤣 все дни считала, а тут затупила и вообще ничего понять не могу… боде мой, старость приблизилась, маразм крепчал
МАККА Опубликовано Воскресенье в 18:25 #94 Опубликовано Воскресенье в 18:25 @Ольга_с @маленький принц
Nutellla Опубликовано Воскресенье в 18:31 Автор #95 Опубликовано Воскресенье в 18:31 0,2 два раза в день? правильно? От 1/4 таблетки
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 18:38 #96 Опубликовано Воскресенье в 18:38 10 минут назад, Nutellla сказал: У меня таблетка 200мг, а вес голубя 280 это сколько давать🤣 все дни считала, а тут затупила и вообще ничего понять не могу… расчёт таблеток питьевого тилозина 40 мг Цитата В 27.03.2025 в 20:38, маленький принц сказал: у Вас таблетки 40 мг потому таблетка растворённая в 1 мл воды это раствор 40 мг/мл по дозировке 70мг/кг на 300 грамм нужно 70 мг/кг / 1000 грамм x 300 грамм = 21 мг потому раствора нужно 21 мг / 40 мг/мл = 0.525 мл = ~0.53 мл в сутки = 0.26 мл дважды в день делим Вашу таблетку 200 мг на четыре части и получаем 200 мг / 4 = 50 мг по дозировке 70мг/кг на 280 грамм нужно 70 мг/кг / 1000 грамм x 280 грамм = 19.6 мг если растворить четверть таблетки в 1 мл воды то нужно 19.6 мг / 40 мг/мл = 0.392 мл в сутки = 0.196 мл дважды в день = ~0.2 мл дважды в день
Nutellla Опубликовано Воскресенье в 18:41 Автор #97 Опубликовано Воскресенье в 18:41 @маленький принц Спасибо, значит правильно😁 1
маленький принц Опубликовано Воскресенье в 18:41 #98 Опубликовано Воскресенье в 18:41 В 18.06.2026 в 02:36, Nutellla сказал: Хотела еще спросить, возле клюва как я говорила уже что-то оранжевое, просто водой убрать не могу, может прилипло что-то или это какой-то нарост, можно чем-то намазать (может какой-то мазью безопастной) что бы размочить это, дабы понять что за штука. На фото кружочком отметила - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью В 20.06.2026 в 14:53, Nutellla сказал: Всем добрый день, эта пернатая жопка искупалась самостоятельно, без разрешения 😁 муж купался, воду спускал и пошел, а этот решил себе устроить летний душ фото стало/было вода была уже без моющих средств? (птицы при купании могут ещё и пить) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте после купания птица должна обсыхать в тёплом месте без сквозняков
Nutellla Опубликовано Воскресенье в 18:46 Автор #99 Опубликовано Воскресенье в 18:46 @маленький принц Осматривала, чистенько всё @маленький принц Вода без моющих) он чисто так ополаскивался (муж)😁слив забился, вода плохо стекает.Луи равнодушен был, за это время уже купались много раз, а тут решил что пора, но выглядел смешно посмеялась от души, еще и проборчик появился 😂, «этакий» сыночка-корзиночка, хотя я не поддерживаю его в этом, не надо было перышки чистить 😄 2
Ольга_с Опубликовано Воскресенье в 19:13 #100 Опубликовано Воскресенье в 19:13 30 минут назад, маленький принц сказал: если растворить четверть таблетки в 1 мл воды то нужно 19.6 мг / 40 мг/мл = 0.392 мл в сутки = 0.196 мл дважды в день = ~0.2 мл дважды в день 19,6:50 = 0,392 но результат верный, по 0,2 мл 3
Nutellla Опубликовано Воскресенье в 19:19 Автор #101 Опубликовано Воскресенье в 19:19 @Ольга_с Спасибо) считала все время сама и все нормально было, а тут как каша в голове, потом разум вернулся 😁 2
Nutellla Опубликовано 3 часа назад Автор #102 Опубликовано 3 часа назад Добрый день, у Луи помет плохой, водянистый как каша, был лучше, но сейчас полный трэш
МАККА Опубликовано 2 часа назад #103 Опубликовано 2 часа назад @Nutellla вы тилозин разведенный сколько дней храните в холодильнике ? фото клюва к чему ? в клюве что-то появилось? на восковичке корочка отпала ?
Nutellla Опубликовано 2 часа назад Автор #104 Опубликовано 2 часа назад @МАККА Тилозин два дня и новый раствор, у меня 0.4 в день уходит, за два дня как раз расходуется Фото прикрепила что бы посмотрели, всё ли норм, по мне всё чисто
МАККА Опубликовано 2 часа назад #105 Опубликовано 2 часа назад 1 минуту назад, Nutellla сказал: Фото прикрепила что бы посмотрели, всё ли норм, по мне всё чисто в след. раз фото ротика поближе делайте и со всех ракурсов
Nutellla Опубликовано 2 часа назад Автор #106 Опубликовано 2 часа назад @МАККА Хорошо, муж придет и займемся
МАККА Опубликовано 2 часа назад #107 Опубликовано 2 часа назад @Ольга_с @маленький принц @Nutellla а крупы какие ест? мазями клюв мажете? на восковичке отпала корочка? у вас кошка или собака есть.. судя по шампуню
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти