Вадисла Опубликовано 22 часа назад #1 Опубликовано 22 часа назад (изменено) Здравствуйте. Подобрал голубёнка неделю назад. Вёл себя странно, пытался взлететь на стену. Довольно взрослый, пуха уже нет, вес 210г. Поведение пассивное, весь день сидит поджав лапы. Аппетит отличный, сам ест зерновые. Моется в воде. Боится человека как огня, что довольно странно. Внешне, здоров. Повреждений нет. Летает нехотя. В открытое окно улетать отказался. Зев чистый, розовый, соплей нет. Не чихает. Помёт был коричневый, с пеной. Зрачки сужаются равномерно, но как-то не полностью. Может сотряс...но не похоже. Дал обезбол, кальций, б12, эффекта нет. Давал 2 дня Энтеросгель 4мл из-за пены в помёте, вроде получше было, перестал давать, опять сидит пассивный. Отвлекается на еду и недолгие прогулки по балкону. Окно открыто, даже не пытается улететь. Что может быть? Изменено 22 часа назад пользователем Вадисла
маленький принц Опубликовано 20 часов назад #2 Опубликовано 20 часов назад фото? помёта и малыша? 3 часа назад, Вадисла сказал: Окно открыто, даже не пытается улететь. Что может быть? @Вадисла Вы что хотите избавиться от малыша недолечив его? 2
маленький принц Опубликовано 19 часов назад #3 Опубликовано 19 часов назад 3 часа назад, Вадисла сказал: Дал обезбол что и в какой дозировке? 3 часа назад, Вадисла сказал: кальций, б12, эффекта нет как дозируете?
Викуся-15 Опубликовано 18 часов назад #4 Опубликовано 18 часов назад 4 часа назад, Вадисла сказал: Довольно взрослый, пуха уже нет, вес 210г. Либо еще маленький, либо истощение. Проверьте упитанность по шкале. 4 часа назад, Вадисла сказал: Боится человека как огня, что довольно странно. Наоборот, это нормально. 4 часа назад, Вадисла сказал: Помёт был коричневый, с пеной. Вот это не нормально. Выложите фото.
Вадисла Опубликовано 1 час назад Автор #5 Опубликовано 1 час назад (изменено) Помёт вроде нормальный Полетал по комнате, летает отлично. Возможно я ошибался по поводу болезни. Может это особенность поведения, такая пассивность. Хотя от меня улепётывает не поймать. Короче я не знаю. По упитанности он вообще толстяк, грудная кость полностью в мясе. Изменено 1 час назад пользователем Вадисла
Викуся-15 Опубликовано 16 минут назад #7 Опубликовано 16 минут назад 239 это утром до еды и до питья? Тогда нормально. По килю - когда начнет летать - киль немного похудеет, но начнут увеличиваться мышцы и вес пойдет в плюс. На 3-4й день полетов на улице должно быть 250-270 гр. У меня сейчас один гуля, когда сидит взаперти - полностью пассивен, даже крыльями не машет. А только выпустишь - так скачет без остановки Если есть возможность, давайте ему хотя бы час в день летать по комнате. Это и физзарядка и улучшение работы пищеварения и вентиляция легких (очень нужная голубям)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти