Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день, уважаемые участники форума и эксперты. Сегодня найден стриж. Судя по виду взрослый. Оперение в порядке. Ран при осмотре не обнаружила. Крыльями машет активно, расправляет их симметрично.  Прощупала их. На повреждение не похоже. Заметен лёгкий крен тушки в левую сторону в положении лёжа. При укладывании на спину моментально переворачивается на живот. Глаза открыты, на мордочке никаких повреждений нет. Вес 47 грамм. Фото помета выкладываю. Первая кучка вроде бы ничего. А вот другая мне не понравилась, темная, не кровь ли? Что с ним делать дальше не знаю. Кормить его пока нечем. Поить боюсь из-за темного цвета помета. Вдруг внутреннее кровотечение или черепно мозговая травма. Сидит в тазике на бумажной салфетке. При включении света начинает елозить, махать крыльями и гонять кругом по тазику. Как быть, что посоветуете? 

IMG_20260603_174256.jpg

IMG_20260603_174107.jpg

IMG_20260603_175058.jpg

IMG_20260603_175928.jpg

Ещё, он открывает рот. Жарко ему или пить хочет, не могу понять. Слизистая нормального цвета, увлажненная. 

Хотела дать ему капельку Мелоксикама, но не стала из-за темного помета. Когда его можно будет кормить и поить? Что сейчас делать вообще?

Изменено пользователем PELORUS
Опубликовано
15 часов назад, PELORUS сказал:

темная, не кровь ли? Что с ним делать дальше не знаю. Кормить его пока нечем. Поить боюсь из-за темного цвета помета. Вдруг внутреннее кровотечение или черепно мозговая травма. Сидит в тазике на бумажной салфетке. При включении света начинает елозить, махать крыльями и гонять кругом по тазику. К

Все хорошо, помет нормальный , так и должен быть черная составляющая, просто зависимо от того что ел , напрмимер от мух, есть чуть как бы свекольного цвета.

все хорошо по помету.

пить давайте, есть давайте, судя по помету, упал недавно и неистощеный.

 

открывает рот  - это говорит о его страхе.когда будет у него укромный уголочек он не будет открывать рот, например положите внизу тряпочку, сделав ее норкой, он сунет туда головку и ему будет легче не страшно, и также на вертикаолльной присаде сверху тряпочка будет играть роль крыши и ему не будет страшно, а на открытом светлом пространстве ему страшно, тем более вы смотрите сверху, это взгляд хищника, хищники высматривают сверху,  не молчите, разговаривайте с ним ласково и он успокоится

жару и солнце они также не выносят и минуту и открывают рот ,перегрев опасен , смертелен

 

при включении света, конечно он активизируется это норма.

 

сделайте вот так

посадите в коробку затемненую сверху, чтоб он был спокоен.

нужен покой, чтоб ушиб или травма зажили и есть вероятность что он будет в небе вновь.

 сделайте вертикальную присаду - это дырочки на стенке коробке, чтоб он спокойно висел, сверху тряпочку прицепите прищепками, будет темно и не убежит.

 

 

мелоксикам не давайте, не нужен он

@PELORUS 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.