Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Еще я ей заказала голубиный камень, не знаю для чего он, но у Чендлера был, витамины ей нужно какие-то в поилку?

Вот такой 

IMG_4378.png

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nutellla

    68

  • rina-maxus

    33

  • маленький принц

    20

  • МАККА

    4

Опубликовано

покажите на планшете видео с купающимися голубями

1 час назад, Nutellla сказал:

@маленький принц я и плескала и заманивала она подходит и видит, но наотрез отказывается , а потом смотрит на меня типо говорит- «тебе надо ты и купайся» и улетает.

Она меня вообще не любит, дерется как на ринге😂

 

 

46 минут назад, Nutellla сказал:

Еще я ей заказала голубиный камень, не знаю для чего он,

разломав на крупные куски в отдельную кормушку с песком и камушками (если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

48 минут назад, Nutellla сказал:

витамины ей нужно какие-то в поилку?

можно https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

Опубликовано

@маленький принц точно, завтра так и сделаю, я же ей показывала как голуби клюют зерно и вон кушает сама, а то одна в рот и две мимо было 😂 теперь всё в топку идет, 

сейчас она уже полетела на место сна и на меня смотрит, ждет когда я уйду, а не тут-то было, лекарства на подходе 😅 

витаминчики ей ни какие не заказать?

Еще одна проблемка в субботу будет, я утром уеду рано очень в другой город с крысой на операцию, антиб она пьет в 9 утра, а я уеду и в 6:30/7 меня дома уже не будет, если я дам антибиотик раньше ничего страшного? 

Опубликовано
4 минуты назад, Nutellla сказал:

витаминчики ей ни какие не заказать?

почитайте тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

(радостин лучше НЕ давать были плохие отзывы)

5 минут назад, Nutellla сказал:

Еще одна проблемка в субботу будет, я утром уеду рано очень в другой город с крысой на операцию, антиб она пьет в 9 утра, а я уеду и в 6:30/7 меня дома уже не будет, если я дам антибиотик раньше ничего страшного? 

главное суточная доза

Опубликовано

на всякий случай ещё раз напомните какие сейчас лекарства даёте

Опубликовано

@маленький принц Нистатин, амоксиклав и гепатовет

Голубку больше не колю, держит тепло сама, с аппетитом все норм, истощения нет сильного, просто худенькая, вес 180/190

Витамины заказала юнитабс

Развалилась крошка))

IMG_4381.jpeg

Опубликовано

Извиняюсь за наверное глупый вопрос, но я уточню…

просо можно желтое голубю? Не вареное, обычное просо, в зерно смеси. Прочитала что оно окисляется в зобу 🫣

Опубликовано

@Nutellla да, конечно))) моя , если положу, то только его и выныривает))) и жёлтое и чёрное😅

Пшено нельзя сырое, а просо, конечно, можно))))

Опубликовано

Все это время был прекрасный помет, сейчас увидела вот это, что про что не понятно

IMG_4383.jpeg

Опубликовано

@Nutellla знаете, я замечаю такое на фоне хорошего помета, когда моя нахлебается воды))) такая некая разовая акция после питья, а потом в норму приходит) не знаю надо ли паниковать, но я не вижу в этом проблемы) может зря и какая-то причина должна быть, что излишняя вода не всасывается в кишечнике, а выходит)

Опубликовано

@rina-maxus Я просто после Чендлера паникер, я помню как у него то хороший, то плохой попет, хочется благоприятного исхода для неё, вчера конечно ооочень жарко было, выпила воды она конечно больше чем обычно

Опубликовано

Какашки наладились)

Моника и ее помет 😁

IMG_4398.jpeg

IMG_4396.jpeg

Опубликовано

@Nutellla а это точно Моника?)

мне каж.что это Моня

Опубликовано

@МАККА @rina-maxus Мне тоже кажется девочка, у неё лицо другое, был Чендлер и там было видно что мужик, а эта ну прям девчушка

Опубликовано

у меня самец на таких лапах\длинных\ у самки покороче

точно такой же -долговязый  

Опубликовано

Моника .

пьет лекарства 12 дней, выглядит хорошо, выглядит хорошо, помет отличный, витаминчики сегодня пришли и начну ей давать в поилку, летает отлично, хвост длиннее, фаршируется самостоятельно зерном, на меня огрызается, улетает и терпеть не может♥️

пока продолжаю все тоже самое (нистатин, амлксициклин, гепатовет)

сколько ей еще пить  антиб?

 

IMG_4438.jpeg

Опубликовано

Добрый вечер, вес птички 215гр, нистатин теперь по 1/6 -2 раза в день? 

Опубликовано

@Zekai это пол таблетки растворить можно в 1 мл и за два приема споить? Правильно?

Опубликовано

@Zekai @Nutellla 

Если вес больше 200 го два раза по 1/6 тб, т.е. 1/3 в день

IMG_20260523_104304.thumb.jpg.f6d693947f76c9b44f383edaae3525bf.jpg

Опубликовано

@Ольга_с Спасибо большое, сколько ей пить лекарства примерно по времени, завтра две недели 

Опубликовано
55 минут назад, Ольга_с сказал:

Если вес больше 200 го два раза по 1/6 тб, т.е. 1/3 в день

Не вижу смысла если честно, я спаивал по 1/4 ~3 недели на всех, передозировать его сложно.

У двух жффект был хороший

Опубликовано

@Nutellla после окончания антибиотика еще примерно мы пропивали  Нистатин)

 

 

Опубликовано

@rina-maxus Я просто не знаю сколько ей антибиотик пить 😁 навредить не хочется) я все продолжаю 

Опубликовано

@Nutellla принц обычно средний курс назначает,  если попал в чувствительность, то 21 день. а вообще если подозрение на микоплазмоз, то курс 6 недель.

лучше ничего самостоятельно не отменять, дождитесь принца)))

Опубликовано

@rina-maxus Неее, я даже и не думала) Буду давать столько сколько нужно 😁 Просто крысам дают не менее месяца 🤣 а вот по голубям я не спец

Опубликовано

Всем привет.

Моника.

растет, с каждым днем все красивее ❤️, кушает хорошо, много летает по балкону и вносит хаос😂 таблетки по весу рассчитываю, выглядит выздоравливающей, ну и в целом у неё все хорошо)

 

IMG_4494.jpeg

IMG_4493.jpeg

Опубликовано

:flours:

В 15.06.2026 в 23:55, Nutellla сказал:

сколько ей пить лекарства примерно по времени, завтра две недели 

лучше довести до трёх недель

после окончания антибиотика нистатин ещё неделю

Опубликовано

надо у Торкут спросить чтоб посмотрел)

@Zekai 

Опубликовано

Добрый день, завтра у нас 3 недели антибиотика, девчонка хороша, много летает, выпускали по комнате, все отлично, на балконе постоянно летает, перелетает, в руки не дается, дать лекарства конечно уже тяжело, удирает по полной, окна знает, с зеркалами познакомлена, кушает зерно самостоятельно, хвост длинный, помет хороший. До 30-того даю тогда нистатин и рано утром при кормлении голубей буду тогда открывать окошко)

Опубликовано

:up:

Опубликовано

@маленький принц послезавтра (после окончания антибиотика) продолжать давать гепатовет еще неделю или только нистатин?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.