Syringa Опубликовано 1 июня #1 Опубликовано 1 июня Подобран две недели назад взрослый молодой голубь. Сидел неподвижно, не убегал. При осмотре обнаружилось небольшая рана под глазом, обработала. Над одним глазом в углу за верхним веком и на другом глазу в переднем углу глаза, тоже далеко под веком образования плотные в виде шарика размером с зерно перламутрового цвета. Сидят плотно, покрыты слизистой оболочкой, не увеличиваются и не уменьшаются. На гной не похоже. Выделений в глазах нет, хотя кажется дискомфорт он испытывает. Образования видны, если сильно отодвинуть веко. Еще проблема с лапой. Не могу поняь - о ли равма о ли заболевание кись опухшая, не насупае, горячая. Похоже на равму сусава. Даю ципрофлоксацин и в глаз неванак (были прописаны одной сороке с очень похожей проблемой, вроде помогло). Никаких изменений ни в глазах ни в лапе не происходит. Крое зажившей ранки под глазом. Поме хороший, ест вроде нормально, но упитанность плохая. Лежит в основном. Видимо лапа болит. Все остальное по телу нормальное. Похоже еще и локтевой сустав начал опухать Что это в глазах и почему лапа совсем не заживает? Лечу не так?
маленький принц Опубликовано 1 июня #2 Опубликовано 1 июня (изменено) Фото не в фокусе 😞 Попробуйте сфотографировать через приложение Моя Лупа Покажите ножки с ладонной стороны тоже Других распухших суставов нет? Осмотрите всё тело под перьями особое внимание на голову попу и конечности нет ли шишек СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! Изменено 1 июня пользователем маленький принц
Syringa Опубликовано 1 июня Автор #3 Опубликовано 1 июня осмотрела внимательно , только что описала есть. На суставный сальм не похоже, кисть как будто повреждена в суставе. Отек общий. Попробую но снимать очень неудобно одной
маленький принц Опубликовано 1 июня #4 Опубликовано 1 июня 9 часов назад, Syringa сказал: Попробую но снимать очень неудобно одной ждём
Syringa Опубликовано 2 часа назад Автор #5 Опубликовано 2 часа назад Лучшего снимка не получилось. Образование довольно далеко под веком, даже не под веком а где-то далеко на краю глазницы. На одном глазу образование уменьшилось и как бы окостенело в виде двух точек размером меньше проса. Хуже всего, что глаз перестает видеть и усыхает. Скорее всего, будет потерян. Капаю ципролет, корнергель. Даю амокси, т.к. и лапа еще плохо заживает. Второй глаз нормальный. Не знаю, что делать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти