niko_niko Опубликовано 13 мая #1 Опубликовано 13 мая Здравствуйте! Подобрали два дня назад вороненка, кажется еще маловат для слетка, вроде чуть больше пары недель ему ( поправьте если ошибаемся ) Сидел один на участке. Кормим взбитыми блендером куриными желудками + творог 0% + морковь тертая, немного запаренной гречки. Отдельно давали яичко вареное. Что беспокоит: 1)не знаем нормальный ли у него стул, возможно хотелось бы какой-то ориентир увидеть 2) В первый день был довольно активен, вчера был слабоват, много спал, дома было душно, сегодня приоткрыли окна - он стал поживее. Сколько вообще он может спать в течении дня? Иногда он открывал рот, не широко как когда есть просит, а чуть открывает. Иногда после этого подходишь он широко начинает открывать. Нормально ли это? Иногда когда засыпает открывает рот. Всегда ли он должен пищать когда хочет есть? Сколько вообще еды и воды ему в норме нужно давать за раз? 3) Стоит ли подавать ему витамины какие-то или что-нибудь? Будем благодарны любым рекомендациям! Спасибо! И еще нормально ли что он давольно неуклюже еще передвигается? Опирается на голову иногда когда ходит, но голову в целом держит.
Zekai Опубликовано 13 мая #2 Опубликовано 13 мая 41 минуту назад, niko_niko сказал: 1)не знаем нормальный ли у него стул, возможно хотелось бы какой-то ориентир увидеть А где фото помета? А зачем подняли? Вороны могут кормить упадышей в радиусе гнезда, т.к. счтьают своей территорией. https://www.youtube.com/watch?v=lnrZA_-Yhag
tasibai Опубликовано 13 мая #3 Опубликовано 13 мая @Zekai здравствуйте , вот прочтите https://corvidsnest.ru/articles/tpost/o2dnd5a2g1-vikarmlivanie-ptentsov-vranovih-ptits И да, он уже не выпускной , то есть на пмж у вас
Тэль Опубликовано 14 мая #4 Опубликовано 14 мая @niko_niko здравствуйте! У вас же в СПб находится реабилитационный центр Сирин, позвоните им, возможно они возьмут его, если его можно будет потом выпустить.
Vinki Опубликовано 23 мая #5 Опубликовано 23 мая Определенно не слеток, выпал. Но даже для такого возраста-он должен нормально ходить, не опираясь на голову. Видимо ударился при падении. Хорошо бы проверить на чмт. Сейчас ему можно резаное сердце и желудки давать, на блендере не обязательно. Обязательно поить после еды, все мои воронята много пили. Они моментом понимают что пипетка это попить, а щепотка руки-это пожрать, если пить не хотят-пасть не откроют. Хорошая смесь для такого возраста:отварная нежирная говядина на терке+морковь на мелкой терке(слегка отжать) +щепотка костной или мясокостной муки(или смолотая на кофемолке яичная скорлупа). Можно туда немного мокрицы, салата, вареного яйца или горца птичьего добавить-тоже мелкорубленые. Вообще воронята такого размера уже спокойно и крупных насекомых едят(кормовые тараканы, зофобас) и даже мышат со всеми костями-кишками-шерстью, все что не переварилось выйдет с погадкой. И кстати спят они много, пока подлетать не начнут-чаще либо едят либо спят. Но если там реально чмт-то спать будет больше и голову или шею скорее всего будет держать в неестественном положении(может не всегда-а время от времени, типа опоры на голову) . Посмотрите-нет ли кровоизлияния на радужке? Посветите сначала в один глаз, а потом в другой-зрачки одинаково реагируют? И загляните в уши-там не должно быть крови.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти