карина94 Опубликовано 6 мая #1 Опубликовано 6 мая (изменено) нашла голубя, его клевали сородичи у проезжей части. он лежит завалившись на бок, как будто что-то с лапкой/бедром или чемто в этой области. визуально повреждений нет, на ощупь как будто тоже, но я не врач не могу определить точно. когда щупаю лапку не реагирует, скорее всего боли не чувствует по этому что не вырывается. оба крыла целые он ими активно машет, отталкивается для передвижения. сам по себе активный, плотно поел, сам попил воды. но встать не может. подскажите что делать, чем ему помочь. если ли в питере орнитологи(или ветклиники) не сильно дорогие где его хотя бы осмотреть можно было бы, я обзвонила сирин и подобные организации, но они либо не принимают голубей либо называют ценник в 15к рублей, к сожалению таких денег нет. не могу прекратить изображение, почему-то загружается просто чёрная картинка Изменено 6 мая пользователем карина94
карина94 Опубликовано 6 мая Автор #3 Опубликовано 6 мая 11 минут назад, маленький принц сказал: фото? извините, почему-то не могу прикрепить, загружается просто чёрным изображение
карина94 Опубликовано 6 мая Автор #5 Опубликовано 6 мая 47 минут назад, маленький принц сказал: у Вас фото jpeg? пробовала форматировать в другие форматы, никак загружается только чёрное изображение. но и на фото вы увидите просто сидящего голубя, визуально он просто наклонён на бок, лапа и сам голубь выглядят здоровыми
маленький принц Опубликовано 6 мая #7 Опубликовано 6 мая 4 часа назад, карина94 сказал: он лежит завалившись на бок, как будто что-то с лапкой/бедром или чемто в этой области. визуально повреждений нет, на ощупь как будто тоже, но я не врач не могу определить точно. когда щупаю лапку не реагирует, скорее всего боли не чувствует по этому что не вырывается. оба крыла целые он ими активно машет, отталкивается для передвижения. сам по себе активный, плотно поел, сам попил воды. но встать не может. на всякий случай СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальций курс две недели лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) 4 часа назад, карина94 сказал: плотно поел, сам попил воды чем кормите? поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ) (если не найдёте пшеницу или полбу то можно булугур) а ещё в крупных аптеках тоже бывает отдел здорового питания основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп: гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ) так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма [b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения) (если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу)
карина94 Опубликовано 7 мая Автор #8 Опубликовано 7 мая 10 часов назад, маленький принц сказал: на всякий случай СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальций курс две недели лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) чем кормите? поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ) (если не найдёте пшеницу или полбу то можно булугур) а ещё в крупных аптеках тоже бывает отдел здорового питания основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп: гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ) так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма [b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения) (если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу) про кальций поняла, сегодня дам. кормили смесью семян(подсолнечник, тыква, лён, кунжут чёрный и белый) ничего другого не было. все крупы те что вы посоветовали давать сухими или нужно сварить? сегодня с утра выглядит получше чем вчера, наверное потому что наелся, стал чуть более активным, но так же лежит на боку. хотели уточнить, он из-за того что лежит ходит под себя, его можно помыть как-то? или не стоит беспокоить. убираем салфетками то что а перьям прилипает но всё равно, что-то остаётся особенно под хвостом
Викуся-15 Опубликовано 7 мая #9 Опубликовано 7 мая (изменено) 1 час назад, карина94 сказал: 11 часов назад, маленький принц сказал: на всякий случай СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальций курс две недели лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) чем кормите? поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ) (если не найдёте пшеницу или полбу то можно булугур) а ещё в крупных аптеках тоже бывает отдел здорового питания основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп: гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ) так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма [b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения) (если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу) Фото должно быть в *jpg Уменьшите размер фото, например до 1080х900. Загружайте и все получится. 1 час назад, карина94 сказал: 11 часов назад, маленький принц сказал: на всякий случай СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальций курс две недели лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) чем кормите? поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ) (если не найдёте пшеницу или полбу то можно булугур) а ещё в крупных аптеках тоже бывает отдел здорового питания основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп: гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ) так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма [b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения) (если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу) про кальций поняла, карина94 Ну каким дерьмом вы его кормите??? От такой кормежки через пару недель гуле поплохеет и через 3 недели его не станет... Все жирное немедленно убрать!!! Никакого подсолнечника, льна, кунжута!!! Изменено 7 мая пользователем Викуся-15 2
карина94 Опубликовано 7 мая Автор #10 Опубликовано 7 мая 46 минут назад, Викуся-15 сказал: Ну каким дерьмом вы его кормите извините, дома было только это решили что лучше хоть чем-то чем оставить голодным??
Викуся-15 Опубликовано 7 мая #11 Опубликовано 7 мая 8 минут назад, карина94 сказал: дома было только это решили что лучше хоть чем-то чем оставить голодным?? Не поверю, что дома нет гречки, пшена или булки. Хватит на 2 первых кормления, как раз до похода в магазин.
карина94 Опубликовано 7 мая Автор #12 Опубликовано 7 мая 10 минут назад, Викуся-15 сказал: Не поверю не верьте, я прошу советов а не осуждать, другой пользователь подсказал постараюсь сегодня купить ему нормальной крупы. 2
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти