Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Пискун, воздух в зобе и сопли


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • slavatvp

    49

  • маленький принц

    38

  • МАККА

    15

  • Ольга_с

    6

Опубликовано

@slavatvp пимафуцин Вы ранее не давали?

Опубликовано

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Опубликовано
3 минуты назад, МАККА сказал:
10 минут назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин,

пимофуцин за 40мин до еды если что 2 р в д

по 0.5-0.7мл

я б вообще  флук не давала ..попробовала бы местный антимикотик сменить 

 

Опубликовано
5 минут назад, маленький принц сказал:

кальций от рахида курсом давали?

не понимаю о чем Вы, Вы прописывали?

2 минуты назад, маленький принц сказал:

@slavatvp пимафуцин Вы ранее не давали?

Поменял Нистатин на Пимафуцин 22 мая, или зря?

5 минут назад, МАККА сказал:

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Хорошо, значит и Урсосан тоже

Опубликовано
10 минут назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин 22 мая, или зря?

вы же писали выше что нистатин даете 

12 минут назад, slavatvp сказал:

 Урсосан тоже

вы и гепатовет даете и урсосан? ...у урсасана там противопоказания есть ..чувствительность к компонентам ..

чет вы все в кучу даете

нашла ..вам мп рекомендовал уже Пимафуцин ранее ..потом вас 3 недели не было видимо вы начали его тогда принимать ..

не кандидоз у вас по ходу если ни флук не пим ни нистатин не помогает

Опубликовано
20 минут назад, slavatvp сказал:
26 минут назад, маленький принц сказал:

кальций от рахида курсом давали?

не понимаю о чем Вы, Вы прописывали?

как давно малыш не растёт? покажите пожалуйста помёт

вероятно у него рахит :( 

начните по 0.15 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели

11 минут назад, МАККА сказал:
22 минуты назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин 22 мая, или зря?

вы же писали выше что нистатин даете 

@slavatvp почему Вы сразу на форум не пишете что что-то поменяли

итого что и как долго Вы даёте и что давали ранее?

Опубликовано

сколько по количеству каши даете за раз или что там у вас ?@slavatvp 

срыгивает он не просто так ..антимикотики раз не помогают 

Опубликовано
2 минуты назад, маленький принц сказал:

как давно малыш не растёт? покажите пожалуйста помёт

вероятно у него рахит :( 

начните по 0.15 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели

уточните кальций по 0,15 - 1 раз?

Опубликовано
39 минут назад, slavatvp сказал:

Хотел спросить, гречка быстро растворяется, если с кашей давать, не вредно?. 

кашу с зернами не дают \\\либо каши либо зерно

Опубликовано
46 минут назад, МАККА сказал:

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Почему раньше никто не говорил разносить Флуконазол с Гепатоветом. 

Опубликовано
20 минут назад, slavatvp сказал:

Почему раньше никто не говорил разносить Флуконазол с Гепатоветом. 

потому что ОФЫ уже нет на сайте 

2026-06-03_00-58-26.png

Опубликовано
10 часов назад, маленький принц сказал:
10 часов назад, МАККА сказал:
23 часа назад, slavatvp сказал:

Перехожу на Интраконазол,

он еще тяжелее 

 

@МАККА с чего это? более тяжёлым является именно флукуназол

интраконазол используют реже не потому что он "тяжелее" а потому что дозировать его муторно

 

 

Спойлер

Screenshot_2026-06-03-00-22-28-200_com.android.chrome.thumb.jpg.23a1f57465a87d57f3514071bb401396.jpgScreenshot_2026-06-03-00-22-42-434_com.android.chrome.thumb.jpg.625987f6f5b112409d3901dc5280ea05.jpgScreenshot_2026-06-03-00-22-50-942_com.android.chrome.thumb.jpg.fadb2967346db163cfc0d934d3bfa421.jpgScreenshot_2026-06-03-00-23-06-264_com.android.chrome.thumb.jpg.43e3100fc61da6348599dc27e4570af7.jpgScreenshot_2026-06-03-00-23-13-632_com.android.chrome.thumb.jpg.2a508a0e2bb38a61d431064859de3959.jpg

Screenshot_2026-06-03-00-29-32-272_com.android.chrome.thumb.jpg.ad342576b79a6ba933992a936f67d9f6.jpgScreenshot_2026-06-03-00-30-07-469_com.android.chrome.thumb.jpg.c758fd2aef6dac05df44cc5bf25c70e9.jpgScreenshot_2026-06-03-08-47-45-824_com.android.chrome.thumb.jpg.a44c03b19d3282c180a97df6c19f6d0c.jpgScreenshot_2026-06-03-08-48-36-347_com.android.chrome.thumb.jpg.566e26fd46f244f9b06ec679b18227cd.jpgIMG_20260603_090838.thumb.jpg.3aeca56abec6e417b9e5947d647ba838.jpgIMG_20260603_091406.thumb.jpg.53d28f3356b4db29d7dd72232541e586.jpgIMG_20260603_094122.thumb.jpg.d62a0c57a1feba95ce3117c6cf49879e.jpg

 

 

Опубликовано (изменено)

@маленький принц Помет от каши

1780466536035.jpg

1780466536045.jpg

 

@МАККА 

 

11 часов назад, МАККА сказал:

потому что ОФЫ уже нет на сайте 

не понял, потому что раньше была ОФА!, была еще Бернат и никто не разносил

Изменено пользователем slavatvp
Опубликовано
11 минут назад, slavatvp сказал:

не понял, потому что раньше была ОФА!, была еще Бернат и никто не разносил

я вам скрин её цитаты скинула ..значит разносили 

про итраконазол надеюсь хоть поняли 

Опубликовано

@МАККА Лично мне ничего не разъяснялось, поставил бы на заметку. 

Опубликовано

@slavatvp я после того как увидела ..теперь только так даю всегда ..лучше перебдеть чем недобдеть)

Опубликовано
21 минуту назад, slavatvp сказал:

 уточните кальций по 0,15 - 1 раз?

если вес 150 грамм

9 часов назад, slavatvp сказал:

1780466536045.jpg

помёт не голодный значит плохо растёт из-за рахита :( 

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

@маленький принц Здравствуйте, сегодня ровно 6 недели приема Энрофлона. Состояние у нас хорошее, бурного роста веса нет, но потихоньку идет. С зобом то же нормализовалось, кушаем пока запаренную смесь зерен, не хочу напрягать зоб сухим кормом и подцепить бактерии из упаковок, как это часто происходит. Немного даю полетать, что легко получается в отличии от другого "пискуна" который вымахал на 260гр. (из темы "сломанное крыло") и ему приходится махать пошустрее). Раз мы пропили 6 недель, завершаем прием Энорофлона. Остальные Нистатин, Кальций глюканат, пробиотик, Гепатовет надо определится. 

Опубликовано
50 минут назад, slavatvp сказал:

не хочу напрягать зоб сухим кормом и подцепить бактерии из упаковок, как это часто происходит.

Ополаскивается кипятком и в сите высыхает, проблем-то. Можно сразу все пачку, летом на подоконнике за час вес высохнет

Опубликовано

@маленький принц Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост, 18 числа мы завершили прием Энрофлона и похоже рано, вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилось. В общем вернул прием Энрофлона. На сегодня вес 175г. принимаем Нистатин, Энрофлон, Кальций глюканат, Гепатовет, пробиотик, так же с хрипотой стало плохо проходит запаренное зерно, перешли на кашу и добавил Флуконазол. Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?

Опубликовано
5 часов назад, slavatvp сказал:

Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост

к сожалению тема утонуда среди новых :( 

Спасибо что напомнили!

но нужно было напомнить на следующий день а не через неделю

5 часов назад, slavatvp сказал:

вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилос

видео?

В 18.06.2026 в 19:10, slavatvp сказал:

сегодня ровно 6 недели приема Энрофлона.

5 часов назад, slavatvp сказал:

Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?

если за шесть недель не справился то нужно менять лечение

Опубликовано

@маленький принц Не до видео. Не понимаю, я непонятно рассказываю, или не могу отличить звуки. Видео тем более Вам ничего не скажет, работаю с видео много лет. 

Ухо человека и микрофон камеры разные вещи. 

Опубликовано
8 часов назад, маленький принц сказал:

если за шесть недель не справился то нужно менять лечение

Почему не справился, после его приема все наладилось, все сопли и хрипы сошли. Наверное нужно выдержать больше. Пересчитайте Энрофлон на 175гр пожалуйста.

Опубликовано

а Вы во время шестинедельного курса не пересчитывали на новый вес? :shok:

В 07.05.2026 в 00:52, маленький принц сказал:

пример дозировки на энрофлоксацин (байтрил) 

Цитата

 

  В 04.12.2020 в 07:05, voyagyur сказал:

Энрофлоксацин д.в-во дается из расчета 15 мг/кг каждые 12 часов

1 мл 10% препарата содержит действующее вещество:
энрофлоксацин -100 мг.

1 мл    100 мг
 Х мл     15 мг
 Х мл = 0.15 мл на 1000 г массы
 0,015 мл на 100 г  массы

на голубя массой 250 г   0,037 мл неразбавленного  

0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,37 мл   каждые 12 часов

 

на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 150 грамм = 0.0225 мл

0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,225 мл = ~0.23 мл   каждые 12 часов

 

формула же простая

на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 175 грамм = 0.02625 мл

0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,2625 мл = ~0.26 мл   каждые 12 часов

20 часов назад, slavatvp сказал:

с ломкой голоса... На сегодня вес 175г. принимаем

он что до сих пор 175 грамм весит? :shok:

(должен уже больше 250 грамм весить)

фото малыша и помёта СРОЧНО

СРОЧНО ощупайте (киль там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале

upitannost[1].gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.