Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Пискун, воздух в зобе и сопли


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • slavatvp

    49

  • маленький принц

    37

  • МАККА

    15

  • Ольга_с

    6

Опубликовано

@slavatvp пимафуцин Вы ранее не давали?

Опубликовано

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Опубликовано
3 минуты назад, МАККА сказал:
10 минут назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин,

пимофуцин за 40мин до еды если что 2 р в д

по 0.5-0.7мл

я б вообще  флук не давала ..попробовала бы местный антимикотик сменить 

 

Опубликовано
5 минут назад, маленький принц сказал:

кальций от рахида курсом давали?

не понимаю о чем Вы, Вы прописывали?

2 минуты назад, маленький принц сказал:

@slavatvp пимафуцин Вы ранее не давали?

Поменял Нистатин на Пимафуцин 22 мая, или зря?

5 минут назад, МАККА сказал:

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Хорошо, значит и Урсосан тоже

Опубликовано
10 минут назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин 22 мая, или зря?

вы же писали выше что нистатин даете 

12 минут назад, slavatvp сказал:

 Урсосан тоже

вы и гепатовет даете и урсосан? ...у урсасана там противопоказания есть ..чувствительность к компонентам ..

чет вы все в кучу даете

нашла ..вам мп рекомендовал уже Пимафуцин ранее ..потом вас 3 недели не было видимо вы начали его тогда принимать ..

не кандидоз у вас по ходу если ни флук не пим ни нистатин не помогает

Опубликовано
20 минут назад, slavatvp сказал:
26 минут назад, маленький принц сказал:

кальций от рахида курсом давали?

не понимаю о чем Вы, Вы прописывали?

как давно малыш не растёт? покажите пожалуйста помёт

вероятно у него рахит :( 

начните по 0.15 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели

11 минут назад, МАККА сказал:
22 минуты назад, slavatvp сказал:

Пимафуцин 22 мая, или зря?

вы же писали выше что нистатин даете 

@slavatvp почему Вы сразу на форум не пишете что что-то поменяли

итого что и как долго Вы даёте и что давали ранее?

Опубликовано

сколько по количеству каши даете за раз или что там у вас ?@slavatvp 

срыгивает он не просто так ..антимикотики раз не помогают 

Опубликовано
2 минуты назад, маленький принц сказал:

как давно малыш не растёт? покажите пожалуйста помёт

вероятно у него рахит :( 

начните по 0.15 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели

уточните кальций по 0,15 - 1 раз?

Опубликовано
39 минут назад, slavatvp сказал:

Хотел спросить, гречка быстро растворяется, если с кашей давать, не вредно?. 

кашу с зернами не дают \\\либо каши либо зерно

Опубликовано
46 минут назад, МАККА сказал:

гепатовет в одно кормление с флуком не давать ..его дают в другое кормление не с флуком и не с метронидозолом \если дают метро \..это так на будующее

Почему раньше никто не говорил разносить Флуконазол с Гепатоветом. 

Опубликовано
20 минут назад, slavatvp сказал:

Почему раньше никто не говорил разносить Флуконазол с Гепатоветом. 

потому что ОФЫ уже нет на сайте 

2026-06-03_00-58-26.png

Опубликовано
10 часов назад, маленький принц сказал:
10 часов назад, МАККА сказал:
23 часа назад, slavatvp сказал:

Перехожу на Интраконазол,

он еще тяжелее 

 

@МАККА с чего это? более тяжёлым является именно флукуназол

интраконазол используют реже не потому что он "тяжелее" а потому что дозировать его муторно

 

 

Спойлер

Screenshot_2026-06-03-00-22-28-200_com.android.chrome.thumb.jpg.23a1f57465a87d57f3514071bb401396.jpgScreenshot_2026-06-03-00-22-42-434_com.android.chrome.thumb.jpg.625987f6f5b112409d3901dc5280ea05.jpgScreenshot_2026-06-03-00-22-50-942_com.android.chrome.thumb.jpg.fadb2967346db163cfc0d934d3bfa421.jpgScreenshot_2026-06-03-00-23-06-264_com.android.chrome.thumb.jpg.43e3100fc61da6348599dc27e4570af7.jpgScreenshot_2026-06-03-00-23-13-632_com.android.chrome.thumb.jpg.2a508a0e2bb38a61d431064859de3959.jpg

Screenshot_2026-06-03-00-29-32-272_com.android.chrome.thumb.jpg.ad342576b79a6ba933992a936f67d9f6.jpgScreenshot_2026-06-03-00-30-07-469_com.android.chrome.thumb.jpg.c758fd2aef6dac05df44cc5bf25c70e9.jpgScreenshot_2026-06-03-08-47-45-824_com.android.chrome.thumb.jpg.a44c03b19d3282c180a97df6c19f6d0c.jpgScreenshot_2026-06-03-08-48-36-347_com.android.chrome.thumb.jpg.566e26fd46f244f9b06ec679b18227cd.jpgIMG_20260603_090838.thumb.jpg.3aeca56abec6e417b9e5947d647ba838.jpgIMG_20260603_091406.thumb.jpg.53d28f3356b4db29d7dd72232541e586.jpgIMG_20260603_094122.thumb.jpg.d62a0c57a1feba95ce3117c6cf49879e.jpg

 

 

Опубликовано (изменено)

@маленький принц Помет от каши

1780466536035.jpg

1780466536045.jpg

 

@МАККА 

 

11 часов назад, МАККА сказал:

потому что ОФЫ уже нет на сайте 

не понял, потому что раньше была ОФА!, была еще Бернат и никто не разносил

Изменено пользователем slavatvp
Опубликовано
11 минут назад, slavatvp сказал:

не понял, потому что раньше была ОФА!, была еще Бернат и никто не разносил

я вам скрин её цитаты скинула ..значит разносили 

про итраконазол надеюсь хоть поняли 

Опубликовано

@МАККА Лично мне ничего не разъяснялось, поставил бы на заметку. 

Опубликовано

@slavatvp я после того как увидела ..теперь только так даю всегда ..лучше перебдеть чем недобдеть)

Опубликовано
21 минуту назад, slavatvp сказал:

 уточните кальций по 0,15 - 1 раз?

если вес 150 грамм

9 часов назад, slavatvp сказал:

1780466536045.jpg

помёт не голодный значит плохо растёт из-за рахита :( 

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

@маленький принц Здравствуйте, сегодня ровно 6 недели приема Энрофлона. Состояние у нас хорошее, бурного роста веса нет, но потихоньку идет. С зобом то же нормализовалось, кушаем пока запаренную смесь зерен, не хочу напрягать зоб сухим кормом и подцепить бактерии из упаковок, как это часто происходит. Немного даю полетать, что легко получается в отличии от другого "пискуна" который вымахал на 260гр. (из темы "сломанное крыло") и ему приходится махать пошустрее). Раз мы пропили 6 недель, завершаем прием Энорофлона. Остальные Нистатин, Кальций глюканат, пробиотик, Гепатовет надо определится. 

Опубликовано
50 минут назад, slavatvp сказал:

не хочу напрягать зоб сухим кормом и подцепить бактерии из упаковок, как это часто происходит.

Ополаскивается кипятком и в сите высыхает, проблем-то. Можно сразу все пачку, летом на подоконнике за час вес высохнет

Опубликовано

@маленький принц Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост, 18 числа мы завершили прием Энрофлона и похоже рано, вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилось. В общем вернул прием Энрофлона. На сегодня вес 175г. принимаем Нистатин, Энрофлон, Кальций глюканат, Гепатовет, пробиотик, так же с хрипотой стало плохо проходит запаренное зерно, перешли на кашу и добавил Флуконазол. Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?

Опубликовано
5 часов назад, slavatvp сказал:

Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост

к сожалению тема утонуда среди новых :( 

Спасибо что напомнили!

но нужно было напомнить на следующий день а не через неделю

5 часов назад, slavatvp сказал:

вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилос

видео?

В 18.06.2026 в 19:10, slavatvp сказал:

сегодня ровно 6 недели приема Энрофлона.

5 часов назад, slavatvp сказал:

Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?

если за шесть недель не справился то нужно менять лечение

Опубликовано

@маленький принц Не до видео. Не понимаю, я непонятно рассказываю, или не могу отличить звуки. Видео тем более Вам ничего не скажет, работаю с видео много лет. 

Ухо человека и микрофон камеры разные вещи. 

Опубликовано
8 часов назад, маленький принц сказал:

если за шесть недель не справился то нужно менять лечение

Почему не справился, после его приема все наладилось, все сопли и хрипы сошли. Наверное нужно выдержать больше. Пересчитайте Энрофлон на 175гр пожалуйста.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.