Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

@Torkut вопрос наверное к вам, как думаете, нужно ли обрезать/подравнять?

1.jpg

2.jpg

Опубликовано

@Zekai Можно немного кончики подрезать щипчиками для ногтей,   а лучше подпилить пилочкой. Ножницами не надо, можно задеть кровеносные сосуды , у голубей потом трудно остановить кровотечение. У меня был печальный опыт при подрезке клюва. В принципе голуби сами стачивают когти при ходьбе по шершавой поверхности.

Опубликовано
3 часа назад, рябчик сказал:

Можно немного кончики подрезать щипчиками для ногтей

Присоединюсь. Самые кончики чуток прям. Пока не критично отросли.

С чёрными когтями неудобно то, что не видно, до какого места доходит "мясо".

Вообще подтачивать, это правильнее, но подрезать, оно быстрее.

Опубликовано

чтобы коготки сами стачивались постелите там где чаще всего туссуется керамическую плитку шершавой стороной вверх так чтобы она не могла упасть ни на птицу ни на человека

некоторые используют кирпич в качестве насеста (опять же не должно быть риска что кирпич на кого-то может упасть)

Опубликовано

@Torkut @рябчик Еще заметил у него верхний клюв крюком неболшим над нижким - есть смысл подравнять? У диких такого не видел

Опубликовано

@Zekai Если надклювье резко выдается  над нижней частью клюва можно чуть подпилить пилочкой, это может мешать голубю нормально захватывать зерна. Но очень осторожно, не срезайте ножницами!

Опубликовано

прежде всего дайте погрызть голубиный камень (разломанный на крупные куски чтобы понял что это)

можете так же чуть сбрызнуть голубиный камень крепкосолёной минералкой

oooo[1].jpg

также кормушки для корма и минеральной подкормки хорошо использовать керамические

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.