Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Подобрала белого голубя под мангалом без крыльев и хвоста помогите пожалуйста вылечить


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

image.thumb.jpg.50defd96ca3665d3c5c7e95c868f65c8.jpgПодобрала голубя белого под мангалом там же где и курочку забрала вел себя как обычно бегал клевал зерно. Домой принесла он забился из переноски не выходит правда покушал и попил ( я разводила голубиный пребиотик) и стал сопеть и хрюкать, я поняла что то с носом. На носу есть болячка дышит им плохо приоткрывает клюв чтобы дышать, открыв клюв ничего не увидела плохого может немного слизи в глотке. Ни гноя ни крови ни соплей нет. Странно травма чтоли может голубя какой клюнул в нос. Помогите разобраться. И вылечить его пожалуйста. Не смогла загрузить видео как он дышит через клюв с сапом(((

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Соломея
Добавление фото
Опубликовано

Залезла в аптечку вот что есть в наличии из лекарств. Плюс есть АСД-2 начну давать пока его.

image.jpg

Опубликовано

это одна и та же птица или две разные? https://www.mybirds.ru/forums/topic/192057-u-golubki-net-perev-vokrug-glaz-i-cheshet-lapkami-pomogite-podlechit-pozhaluysta/

 

8 часов назад, Соломея сказал:

Подобрала белого голубя под мангалом без крыльев и хвоста помогите пожалуйста вылечить

покажите пожалуйста фото крыльев в раскрытом виде

9 часов назад, Соломея сказал:

Не смогла загрузить видео как он дышит через клюв с сапом(((

загружать на ютюб

9 часов назад, Соломея сказал:

Помогите разобраться. И вылечить его пожалуйста.

@Соломея Вы в прошлый раз птицу недолечили :(   

В 02.06.2025 в 17:29, Соломея сказал:

о каком лечении вы говорите уже 7 дней прошло, я не хочу ребёнка пичкать антибиотиком долго. Не вижу смысла он поправился.

 

9 часов назад, Соломея сказал:

image.jpg

9 часов назад, Соломея сказал:

На носу есть болячка дышит им плохо приоткрывает клюв чтобы дышать, открыв клюв ничего не увидела плохого может немного слизи в глотке. Ни гноя ни крови ни соплей нет. Странно травма чтоли может голубя какой клюнул в нос

можете пожалуйста протереть клювик крепким раствором фурацилина и сделать новое фото?

не могу понять из-за жирав и копоти что с клювом

Опубликовано
1 час назад, Соломея сказал:

Белый голубь сопит и часто дышит, а у Курочки только перья вокруг глаз отсутствуют.@маленький принц это разные голуби, мне помощь нужна с белым голубей я его снежок назвала, правда пока он похож на сажика больше. В общем какой антибиотик дать я его осмотрела немного слизи в горле есть прозрачной и наросты небольшие их видно около клюва, восковицы сухие и при надавливании ничего не выходит что жи болячка на одной восковичке я ее левомиколь смазала. Он поел два раза сегодня и попил воды с пребиотиком.

@маленький принц И почему один глаз у Снежка замутненный а второй чистый что это значит я не смогу спать пока не дам ему лекарство я хочу облегчить ему дыхание мне его очень жалко места себе не нахожу.

теоретически азитромицин подходит

но в соседней теме на азитромицине началась рвота и птице плохо :( 

хотя есть участницы у которых с азитромицином проблем нет

 

я бы посоветовал поискать или ветеринарный тилозин

или юнидокс солютаб (если не найдёте то можно обычный доксициклин)

 

точный вес в граммах у Снежка какой?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.