маленький принц Опубликовано Вторник в 12:06 #46 Опубликовано Вторник в 12:06 если зоб как пластилин - то это симптом кандиды и нужны противогрибковые если зоб горячий - то бактериалка и нужен антибиотик (например синулокс с клавулановой кислотой в составе) 23 часа назад, Андрей Александрович П сказал: Нашёлся у подруги синуксол, подойдёт? Помёт Вашему скорее всего синулокс давать нет необходимости но если помёт не станет лучше то придётся его начать возобновите нистатин и ищите Итраконазол Цитата Итраконазол (Itraconazole) Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®. Группа: Противогрибковые средства, триазолы. Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез. Новая базовая дозировка, которую рекомендует наш доктор @Zosia: 30 мг/кг/сутки, разбить на два приема. Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него. Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак. купив итраконазол посчитайте на листке бумаги пинцетом кучками по 10 количество пеллет в одной капсуле так же нужен точный вес малыша можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой тилозин кстати нашли?
Андрей Александрович П Опубликовано Вторник в 17:39 Автор #47 Опубликовано Вторник в 17:39 5 часов назад, маленький принц сказал: тилозин кстати нашли? Нет 5 часов назад, маленький принц сказал: так же нужен точный вес малыша 150
маленький принц Опубликовано Вторник в 18:13 #48 Опубликовано Вторник в 18:13 33 минуты назад, Андрей Александрович П сказал: 6 часов назад, маленький принц сказал: тилозин кстати нашли? Нет как сейчас сопли? нистатин 500.000 единиц с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды - пока вес меньше 200 грамм: 1/4 таблетки нистатина 500.000 единиц растворив в воде половину споить утром и половину вечером - как вес достигнет 200 грамм: спаивать по 1/6 таблетки дважды в день - как вес достигнет 250 грамм: спаивать по 1/4 таблетки дважды в день раз в пять дней перевзвешивайте как сейчас зоб к вечеру? уколы глюкозы начали? грелку малышу с возможностью отодвинуться предложили?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти