Лисоптиц Опубликовано 12 сентября #1 Опубликовано 12 сентября Дано: полугодовалый корелл, пацан. Не агрессивный, общительный, активный, до сих пор живший без птичьего общества. Планирую на днях взять ему соседа, но не знаю какого вида. Понимаю что корелла будет лучше всего, но хочется другую птицу. Пока думаю над волнистиком или неразлучником. Кто что расскажет и посоветует?
Denis Korchagin Опубликовано 18 сентября #2 Опубликовано 18 сентября Корелле в сожители - только кореллу противоположного пола. Неразлучники - очень агрессивны, а волнистики - наглые и приставучие.
Лисоптиц Опубликовано Воскресенье в 14:15 Автор #3 Опубликовано Воскресенье в 14:15 Цитата только кореллу противоположного пола Почему только противоположного, если не собираюсь в разведение?
Denis Korchagin Опубликовано Воскресенье в 18:29 #4 Опубликовано Воскресенье в 18:29 Партнёр противоположного пола - не означает автоматически размножение, просто здоровое психологическое состояние обеспечит вашей корелле.
Лисоптиц Опубликовано Воскресенье в 19:54 Автор #5 Опубликовано Воскресенье в 19:54 Почему именно противоположного пола?
Denis Korchagin Опубликовано Понедельник в 18:48 #6 Опубликовано Понедельник в 18:48 Вероятность вражды между 2 птицами одного пола значительно выше.
Лисоптиц Опубликовано 22 часа назад Автор #7 Опубликовано 22 часа назад @Denis Korchagin не спорю, но почему-то все встреченные мной источники не согласятся с вами - везде пишут что нет никакой разницы однополые или разнополые кореллы, если вы не планируете разведение.
Denis Korchagin Опубликовано 1 час назад #8 Опубликовано 1 час назад Теоретиков много, а я практик. Даже в роскошном дворце таком как клетка Ferplast Planeta разнополые кореллы живут в более мирных отношениях, чем одного пола.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти