Ольга_с Опубликовано Вторник в 07:38 #226 Опубликовано Вторник в 07:38 @Анжела Валентиновна Вы в Москву возите? Надо чтобы @Budgiek проконсультировал где и как лучше сдавать. 1
Анжела Валентиновна Опубликовано Вторник в 07:39 Автор #227 Опубликовано Вторник в 07:39 Это полученный результат... Значит, даю пока Микки только Остеогенон и Гелабон? Орнитолог длительно назначал ПК-мерц (1/4 табл* 2,5 воды и и выпаивать)... Не нужно? Спасибо!
Ольга_с Опубликовано Вторник в 07:49 #228 Опубликовано Вторник в 07:49 8 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: Не нужно? Будете анализы отправлять Зосе, уточните по препаратам. 1
Анжела Валентиновна Опубликовано Вторник в 11:21 Автор #230 Опубликовано Вторник в 11:21 3 часа назад, Ольга_с сказал: @Анжела Валентиновна Вы в Москву возите? Надо чтобы @Budgiek проконсультировал где и как лучше сдавать. Спасибо огромное, уточню. Зося написала, что анализ хороший, поняла, что давали пробиотик, но ничего не написала про коки 60% (?!)...
Анжела Валентиновна Опубликовано Вторник в 11:53 Автор #231 Опубликовано Вторник в 11:53 30 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: Спасибо огромное, уточню. Зося написала, что анализ хороший, поняла, что давали пробиотик, но ничего не написала про коки 60% (?!)... 31 минуту назад, Анжела Валентиновна сказал: Спасибо огромное, уточню. Зося написала, что анализ хороший, поняла, что давали пробиотик, но ничего не написала про коки 60% (?!)... Подскажита пожалуйста, как с ней связаться? Не могу найти... Спасибо!
Ольга_с Опубликовано Вторник в 13:22 #232 Опубликовано Вторник в 13:22 @Анжела Валентиновна заходите в профиль @Zosia, там указано 2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал: анализ хороший А помет ужасный 2
Анжела Валентиновна Опубликовано Вторник в 18:05 Автор #233 Опубликовано Вторник в 18:05 Что же мне делать? Пьет и кушает хорошо, но сейчас мою ее после поноса 4, 5 раз в день.... Написала Budgiek, жду ответа, чтобы еще сдать помет... Даю пока только Остеогенон и Гелабон, верно? Спасибо!
маленький принц Опубликовано Вторник в 18:38 #234 Опубликовано Вторник в 18:38 дачу помёта после 2-3 дней без пробиотика финансово потянете? нужно бакопосев и желательно посев на грибы (но можно хотя бы без грибов просто бакосев) ОБЯЗАТЕЛЬНО с определением чувствительности к лекарствам 1
Анжела Валентиновна Опубликовано Вторник в 19:46 Автор #235 Опубликовано Вторник в 19:46 Спасибо за отзыв!!! Постараюсь на днях сдать... а что такое кокки 60%? Зося говорит, что в помете нет Кокцидиоза, ... Как понять? Не надо лечить? Спасибо!
маленький принц Опубликовано Среда в 02:30 #236 Опубликовано Среда в 02:30 6 часов назад, Анжела Валентиновна сказал: что такое кокки 60%? бактерии Цитата Ко́кки (от др.-греч. κόκκος «зерно») — бактерии шаровидной формы. Различают абсолютно круглые и слегка вытянутые по форме бактерии. После деления клетки образуют в зависимости от стадии деления структуры, которые являются типичными для определённых видов кокков. Различают: Монококк: один кокк; Стрептококки: сложенные в форме цепочки (напр. энтерококки, пептострептококки); Диплококки: сложенные парами (напр. пневмококки, Neisseria); Тетракокки: сложенные вместе 4 клетки; Сарцины: сложенные вместе 8 и более клеток; Стафилококки: клетки сложенные «виноградными гроздьями» или хаотично (напр. микрококки, пептококки). без бакпосева только гадать 1
Анжела Валентиновна Опубликовано Среда в 06:41 Автор #237 Опубликовано Среда в 06:41 Спасибо Вам ! Но я имелла ввиду-что с ними делать?
Анжела Валентиновна Опубликовано Среда в 08:08 Автор #239 Опубликовано Среда в 08:08 Простите, я не знаю, нужно новую тему завести, или к Вам здесь обратиться за советом... Помогите пожалуйста... У меня еще ждет выпуска на улицу давно пролеченная парочка голубей: подобрала их поотдельности еще осенью... Одного лечила от Птичьей оспы, девочку- непонятно, но чихала/кашляла, пила антибиотики, витамины, нистатин... давноиу нее плохой помет. Орнитолог написал Микоплазмоз. Выписал ингаляцию с антибиотиком, но мы не смогли его пройти-сильно беспокоилась и трепыхалась. Выписал еще Доксицилин экспресс 100мг (1/2 табл в 2 мл воды и в клюв по 0.5мл 2 р/д 21день. Но я еще не давала, т.к. после лечения СтопКокцид ей стало лучше, но помет все равно еще плохой. Позавчера сдала общий анализ ее помета (с пометом Микки), обнаружили грибы. Значит, и у других, в т.ч. моих домашних, вероятно... увы, активная девочка одна на всех пацанов... (Сейчас хочу скорей подлечить и выпустить их, пока они опять не стали высиживать яйца (прежние пришлось заменить искусственными....) .Обычно с антибиотиками давала им Нистатин (меньше лекарства-мучений). Но Вы советуете Флуконазол, или давать что-то другое? 1 минуту назад, Анжела Валентиновна сказал: Простите, я не знаю, нужно новую тему завести, или к Вам здесь обратиться за советом... Помогите пожалуйста... У меня еще ждет выпуска на улицу давно пролеченная парочка голубей: подобрала их поотдельности еще осенью... Одного лечила от Птичьей оспы, девочку- непонятно, но чихала/кашляла, пила антибиотики, витамины, нистатин... давноиу нее плохой помет. Орнитолог написал Микоплазмоз. Выписал ингаляцию с антибиотиком, но мы не смогли его пройти-сильно беспокоилась и трепыхалась. Выписал еще Доксицилин экспресс 100мг (1/2 табл в 2 мл воды и в клюв по 0.5мл 2 р/д 21день. Но я еще не давала, т.к. после лечения СтопКокцид ей стало лучше, но помет все равно еще плохой. Позавчера сдала общий анализ ее помета (с пометом Микки), обнаружили грибы. Значит, и у других, в т.ч. моих домашних, вероятно... увы, активная девочка одна на всех пацанов... (Сейчас хочу скорей подлечить и выпустить их, пока они опять не стали высиживать яйца (прежние пришлось заменить искусственными....) .Обычно с антибиотиками давала им Нистатин (меньше лекарства-мучений). Но Вы советуете Флуконазол, или давать что-то другое? 1 час назад, Zosia сказал: Ответила в вотсапе Спасибо Вам огромное!!!
Анжела Валентиновна Опубликовано Среда в 10:22 Автор #240 Опубликовано Среда в 10:22 2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал: Простите, я не знаю, нужно новую тему завести, или к Вам здесь обратиться за советом... Помогите пожалуйста... У меня еще ждет выпуска на улицу давно пролеченная парочка голубей: подобрала их поотдельности еще осенью... Одного лечила от Птичьей оспы, девочку- непонятно, но чихала/кашляла, пила антибиотики, витамины, нистатин... давноиу нее плохой помет. Орнитолог написал Микоплазмоз. Выписал ингаляцию с антибиотиком, но мы не смогли его пройти-сильно беспокоилась и трепыхалась. Выписал еще Доксицилин экспресс 100мг (1/2 табл в 2 мл воды и в клюв по 0.5мл 2 р/д 21день. Но я еще не давала, т.к. после лечения СтопКокцид ей стало лучше, но помет все равно еще плохой. Позавчера сдала общий анализ ее помета (с пометом Микки), обнаружили грибы. Значит, и у других, в т.ч. моих домашних, вероятно... увы, активная девочка одна на всех пацанов... (Сейчас хочу скорей подлечить и выпустить их, пока они опять не стали высиживать яйца (прежние пришлось заменить искусственными....) .Обычно с антибиотиками давала им Нистатин (меньше лекарства-мучений). Но Вы советуете Флуконазол, или давать что-то другое?
Анжела Валентиновна Опубликовано Среда в 12:27 Автор #241 Опубликовано Среда в 12:27 Извините, ошибочно продублировала...
Анжела Валентиновна Опубликовано Суббота в 19:05 Автор #242 Опубликовано Суббота в 19:05 Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: в апреле Орнитолог после операции и при подозрении на Ньюкасла, назначал 1 месяц давать в клюв Церебрализин по 0.25мл р-ра для инъекций и Пирацетам по 0.25мл. Могло это вызвать проблемы с ЖКТ? И еще голубка с подозрением на вертячку уже месяц нервничает и выворачивает голову... не страшно, что я ей тоже даю Церебрализин, Пирацетам, витомини Юнитабс Тотал и Фоспринил... пишут, что нужно еше Анангин.... Спасибо!
маленький принц Опубликовано Суббота в 19:14 #243 Опубликовано Суббота в 19:14 (изменено) В 17.06.2026 в 13:08, Анжела Валентиновна сказал: Простите, я не знаю, нужно новую тему завести @Анжела Валентиновна лучше чтобы не путаться новую тему нажав по ссылке https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/?do=add одна тема = одна птица 9 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: одскажите, пожалуйста: в апреле Орнитолог после операции и при подозрении на Ньюкасла, назначал 1 месяц давать в клюв Церебрализин по 0.25мл р-ра для инъекций и Пирацетам по 0.25мл. Могло это вызвать проблемы с ЖКТ? напомните пожалуйста после чего начался понос? его ведь не было раньше В 17.06.2026 в 13:08, Анжела Валентиновна сказал: Позавчера сдала общий анализ ее помета (с пометом Микки), обнаружили грибы. Значит, и у других, в т.ч. моих домашних, вероятно... увы, активная девочка одна на всех пацанов... (Сейчас хочу скорей подлечить и выпустить их, пока они опять не стали высиживать яйца (прежние пришлось заменить искусственными....) .Обычно с антибиотиками давала им Нистатин (меньше лекарства-мучений). Но Вы советуете Флуконазол, или давать что-то другое? ранее флукуназол не давали? посев на грибы с определением чувствительности к лекарствам не сдавали? Изменено Суббота в 19:16 пользователем маленький принц 1
Анжела Валентиновна Опубликовано Суббота в 23:28 Автор #244 Опубликовано Суббота в 23:28 Спасибо Вам огромное за отклик! Плохой помет с февраля... После операции на лапке (с 13марта), давала Амоксицилин с клавулоновой кислотой (14дней) вместе с Нистатином (500 000*2мл воды и в клюв по 0.25 2 р/д 18дней).... Повторный анализ помета пока не сдала (возникли трудности), сдам в ближайшее время... Спасибо!
Budgiek Опубликовано 20 часов назад #245 Опубликовано 20 часов назад 6 часов назад, Анжела Валентиновна сказал: После операции на лапке (с 13марта), давала Амоксицилин с клавулоновой кислотой (14дней) вместе с Нистатином (500 000*2мл воды и в клюв по 0.25 2 р/д 18дней).... В этот период были какие-то улучшения по помету? 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 16 часов назад Автор #246 Опубликовано 16 часов назад Спасибо огромное Вам за отклик! Улучшения были, но короткое время... Сегодня такой помет... Пока даю только Остеогенон, Геповет. Начать пока Нистатин? Всем для профилактмки начала давать... Спасибо!
Budgiek Опубликовано 11 часов назад #247 Опубликовано 11 часов назад @Анжела Валентиновна Помет нехороший... И здесь это непохоже на вопросы, например, по печени, скорее поджелудочная. То, что помет на антибиотике улучшался, так возможно есть системная инфекция. Какая была дозировка Амоксиклава? 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 11 часов назад Автор #248 Опубликовано 11 часов назад Спасибо Вам за помощь! Орнитолог 13марта, после операции на лапке назначал "Амоксицилин + клавулоновая кислота экспресс 250мг: 1табл*5мл воды, в клюв по 0.5мл 2 р/д 14 дней". Еще Мирапентин, Нистатин, Неболин, Кальций, Витамины. Спасибо!
Анжела Валентиновна Опубликовано 9 часов назад Автор #249 Опубликовано 9 часов назад Еще: Микки очень часто дрожит (озноб), хотя в комнате 27градусов. Сейчас опять понос у нее... Намочила перышки-такой животик у нее давно... кушает неплохо. Вес не превышает 232г. Она лежачая (лапки...) с сентября прошлого года... беру ее на руки, кормлю, пою и массирую лапки. 3- 5 раз в день... Пьет хорошо. Видео не получается выгрузить. Спасибо!
маленький принц Опубликовано 9 часов назад #250 Опубликовано 9 часов назад 25 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: кой животик у нее давно... фото животика Зосе показали? 1
Budgiek Опубликовано 9 часов назад #251 Опубликовано 9 часов назад (изменено) @Анжела Валентиновна На вес 232 это низковато, это выходит из 210мг/кг/сут., а мы 250-300 сейчас даем. Но повторять нельзя уже теперь. Теперь может быть Ципрофлоксацин будет. А что с анализами на бакпосев с чувствительностью, сдали уже? Изменено 9 часов назад пользователем Budgiek 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 8 часов назад Автор #252 Опубликовано 8 часов назад 53 минуты назад, маленький принц сказал: фото животика Зосе показали? Спасибо за отклик...Не показывала... Сейчас отправлю... Спасибо! 31 минуту назад, Budgiek сказал: @Анжела Валентиновна На вес 232 это низковато, это выходит из 210мг/кг/сут., а мы 250-300 сейчас даем. Но повторять нельзя уже теперь. Теперь может быть Ципрофлоксацин будет. А что с анализами на бакпосев с чувствительностью, сдали уже? Увы, Пока не сдавала, пришлось деньги на больную маму потратить... сдадим при первой возможности.... только бакпосев и чувствительность? Спасибо огромное!
маленький принц Опубликовано 7 часов назад #253 Опубликовано 7 часов назад @Анжела Валентиновна ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ МАМЕ! 1 час назад, Анжела Валентиновна сказал: дадим при первой возможности.... только бакпосев и чувствительность? минимально бакпосев и чувствительность если тянете по деньгам для надёжности можно дополнительно посев грибов и чувствительность (но скорее всего это бактериалка и бакпосева с чувствительностью должно хватить) 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 5 часов назад Автор #254 Опубликовано 5 часов назад Спасибо Вам огромное! Всего Вам светлого и доброго!!!🎁
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти