Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Птенец голубя. Весил 160 гр. Сейчас вес 180 гр. Рентген: проблем нет. Сданы анализы. Обнаружено: кандидоз и микоплазмоз. 

Кандиду пролечил по назначению врача с 6 по 16 августа. 1.Флуконазол капс. 50 мг по 1/25 капсулы каждые 12 часов 10 дней. 2. Синуксол таб. 50 мг по 1/5 табл. каждые 12 часов 7 дн.

Микоплазмоз. Лечение начал 16 августа. Назначение: 1.Юнидокс Салютаб 100 мл 1/4 таб.в 5 мл воды, выпаивать по 1,5 мл 1 р. в день. Всего 14 дн. 

2. Нистатин 500000 ЕД по 1/16 2 р. в день.

17 августа стал давать регидрон, т.к. помет ярко зеленый с водой и желтизной. Птенец сразу стал активным. Помет стал темно-зеленый, но крепкий. 18 августа для печени Гепатовет Актив 0,2 мл. 1 раз в день.

Аппетит был хороший до утра 19 августа.  До этого кушал сам: чуток запаренная перловка, пшеница, очищенный овес, просо 3-х видов, чуть колотая кукуруза и красная чечевица. 

Голубиный камень и РИО клевал тоже сам.

Сегодня сам не ест, совсем ослаб, на лапках не стоит, лежит в боксе, где температура 32 градуса. Помет вода с зеленью, дышит через ноздри, но тяжело. Ни соплей, не наростов, все чисто. Кормил через зоб безмолочкой 2 раза по 5 мл.

Зоб пустеет примерно через 2-3 часа. За все время лечения состояние нестабильное. То хорошее, то плохое.

Прошу, посмотрите схему лечения. 

Опубликовано

Скиньте фото помета , скорее всего загинается от флука и докси, 

 

 

 

Ааа, самое главное забыла написать, у вас на лекарства неверные дозировки .

Нистатин дозировка странная

Опубликовано

Помет зеленая вода. С дозировками препаратов что не правильно? Подскажите.

Опубликовано

Гепатовет обычно 2 раза в день дают.

Фото   фото где фото

Ваши описания помета не нужны, нужны фото

Не надо ему регидрон давать 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.