Хадижа_1990 Опубликовано 26 июля #1 Опубликовано 26 июля Всем привет! Неделю назад супруг с детьми ушли в зоомагазин за молодыми волнистиками, а пришли домой с годовалой карелой. Должна сказать, до этого я никакого опыта с кораллами не имела, делаю все скорее интуитивно. Девочка, очень красивая. Клетку мы поставили в зал, где часто находимся, детям я заранее, до появления как я думала волнистиков, объяснила что птичкам нужно время чтобы привыкнуть к нам. Первые три дня к клетке подходить детям не разрешала, а сама меняла каждый день корм и воду. Корм она за эти дни не тронула, и я не видела чтобы она пила воду, но зато погрызла мел и палочку-лакомство. Два дня назад начала садится рядом с клеткой чтобы поработать или просто посмотреть сериал через ноутбук. Вчера, обеспокоенная тем что корелла не есть корм из кормушки, решила покормить ее с руки, и она на моё удивление поела немного, но тут я заметила что с птичкой что-то не так. Нижний клюв кореллы больше, шире и выступает вперед, а верхний будто бы загибается внутрь. То что это не норма я знаю, а что с этим делать нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
tasibai Опубликовано 26 июля #2 Опубликовано 26 июля @Хадижа_1990 Здравствуйте, а с рук она нормально ела? Вы проверяли ее на упитаность?
Хадижа_1990 Опубликовано 26 июля Автор #3 Опубликовано 26 июля (изменено) @tasibai Она ест когда я не смотрю на нее 🤣Руку очень долго приходится держать на весу. Семечки лузгает, просо тоже. Сегодня съела примерно чайную ложку кормовой смеси. Подскажите как проверит на упитанность, пожалуйста. 34 минуты назад, tasibai сказал: @Хадижа_1990 Здравствуйте, а с рук она нормально ела? Вы проверяли ее на упитаность? Путем обкусанных пальцев и небольшой внутренней истерики у меня и у кореллы, я выяснила что птица худая. Грузная кость сильно выпирает, значит мне не показалось что из кормушки она не ест. отвечая в первый раз не разобралась как это делать. Изменено 26 июля пользователем Хадижа_1990
Хадижа_1990 Опубликовано 27 июля Автор #4 Опубликовано 27 июля Upd: думаю проблема питания была из-за кормушки. Ей тяжело есть из той кормушки что была встроена в клетку. Пока кушает только с руки. Воду тоже начала пить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти