Дозорная Опубликовано 10 июля, 2007 #1 Опубликовано 10 июля, 2007 Привет! Помогите выбрать парочку неразлучников,я никак не могу определиться. Есть Фишеры, причем не только стандартной окраски, а еще и золотистая мутация, есть масковые( зеленые или голубые не знаю). Вот теперь в растерянности. Вопрос не в цене и не в окрасе по большому счету.. Есть ли разница в их поведении, или например в разведении, говорят масковых труднее развести дома, а я бы хотела птенцов... Может в активности или еще в чем-то? Подскажите пожалуйста
ElenaM Опубликовано 10 июля, 2007 #2 Опубликовано 10 июля, 2007 Я тока что купила вторую масочку - там 2 семьи масок исправно размножаются. Так что бред это. Любых птиц нужно содержать в нормальных условиях и всё тут. Какие Вам птицы больше нравятся - тех и берите. Посмотрите тут фотки - выберите, а лучше посмотрите птичек вживую.
Prizrak123 Опубликовано 11 июля, 2007 #3 Опубликовано 11 июля, 2007 Полностью согласна с Еленой. У меня Фишеров пара, которых тоже планирую разводить. Но проблема в том, что это не волнистики, которые плодятся, когда захотят и когда гнездо висит (даже и когда не висит). Я выбирала своих по внешним параметрам, точнее по цвету.
Дозорная Опубликовано 14 июля, 2007 Автор #4 Опубликовано 14 июля, 2007 А будет пара: зеленая масковая и золотистый фишер
sheffina Опубликовано 14 июля, 2007 #5 Опубликовано 14 июля, 2007 А будет пара: зеленая масковая и золотистый фишер Оригинальный вариант а каких расцветок были их родители???
Дозорная Опубликовано 14 июля, 2007 Автор #6 Опубликовано 14 июля, 2007 Еще не знаю, поеду к заводчику домой послезавтра, все-все посмотрю Я счастлива уже досрочно!!!! Хотела пару масковых( на ваших налюбовалась ), а теперь вот так решила
Дозорная Опубликовано 14 июля, 2007 Автор #8 Опубликовано 14 июля, 2007 ElenaM, масковый только один, но все-таки!
Дозорная Опубликовано 16 июля, 2007 Автор #10 Опубликовано 16 июля, 2007 А можно новую тему завести? Они уже час как у меня
sheffina Опубликовано 16 июля, 2007 #11 Опубликовано 16 июля, 2007 А можно новую тему завести? Они уже час как у меня АГА
Штурман Опубликовано 26 июля, 2007 #12 Опубликовано 26 июля, 2007 Если абстрагироваться от внешнего вида, то думаю, что масковые, как искусственно выведенный декоративный вид, более нежные и воспреимчивые к болячкам.
ElenaM Опубликовано 26 июля, 2007 #13 Опубликовано 26 июля, 2007 Масковые выведены искусствено? Первый раз об этом слышу. В статьях о них пишут же ареал обитания в природе.
Штурман Опубликовано 26 июля, 2007 #14 Опубликовано 26 июля, 2007 Ну, я может преувеличил... я имею в виду цветовые вариации.
sheffina Опубликовано 30 июля, 2007 #15 Опубликовано 30 июля, 2007 Если абстрагироваться от внешнего вида, то думаю, что масковые, как искусственно выведенный декоративный вид, более нежные и воспреимчивые к болячкам. Никак не соглашусь с Вами насчёт "более нежные и воспреимчивые к болячкам" всё зависит от питания..ухода..подхода к ним и т.д...у птиц - всё как улюдей...ю
ВАРВАР Опубликовано 22 августа, 2007 #16 Опубликовано 22 августа, 2007 А будет пара: зеленая масковая и золотистый фишер Если бы была возможность, то взяли бы лучше пару одного вида. Зачем мутантов бесконтрольно разводить? Их и так сейчас хватает! Номинальную особь чистой линии скоро будет совсем не найти. .... А потом сами же плачемся на форумах, почему птенцы мрут или уродливыми рождаются (не в первом, так в последующем поколении).
Штурман Опубликовано 22 августа, 2007 #17 Опубликовано 22 августа, 2007 поддерживаю! вот сейчас все любители крыс плачут - мрут от опухолей... а все потому, что ДНК выродилась...
ВАРВАР Опубликовано 22 августа, 2007 #18 Опубликовано 22 августа, 2007 (изменено) Если абстрагироваться от внешнего вида, то думаю, что масковые, как искусственно выведенный декоративный вид, более нежные и воспреимчивые к болячкам. Масковые выведены искусствено? Первый раз об этом слышу. В статьях о них пишут же ареал обитания в природе. Я тоже сильно удивился и чуть с кресла не упал .... Ну, я может преувеличил... я имею в виду цветовые вариации. ... но, удержался! поддерживаю! вот сейчас все любители крыс плачут - мрут от опухолей... а все потому, что ДНК выродилась... Во-во! Философский вопрос о форме и содержании для любых домашних животных становится очень актуальным Изменено 22 августа, 2007 пользователем ВАРВАР
ElenaM Опубликовано 22 августа, 2007 #19 Опубликовано 22 августа, 2007 Философский вопрос о форме и содержании для любых домашних животных становится очень актуальным Да-да... Смотрю на моего птенчика Шустрика и думаю - расплата за его чудесное голубое оперение - опухоль...Если бы просто для себя, без разведения - тогда можно держать кого угодно. Хотя у меня 2 маски - специально покупала 1 вида, чтобы гармония была.
Marina i Valentin Опубликовано 26 августа, 2007 #20 Опубликовано 26 августа, 2007 Ну, я может преувеличил... я имею в виду цветовые вариации. Не согласна! Маски очень крепкие птицы, в том числе и цветные! А с проблемными, кстати, я сталкивалась только в случае, если явно прослеживалось, что где-то "фишер пробегал" (Но это, возможно, мне только так "везло" )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти